Египет - 3

Sashusya

Active member
@Sashusya, Конечно, много лет прошло с тех пор, как мы отдыхали в Тунисе и что-то могло измениться :), но я помню культурный шок :)), когда мы попали из своих пяти звезд, где нам официанты разносили чай и рыбы на ужин было несколько видов, в гостиницу три (!) звезды во время поездки в Сахару. У нас там был ужин. Соленый кускус и компот, тоже соленый :))) Так что для меня Тунис остался красивой страной, в которой надо очень тщательно выбирать отель :)
Первый раз в Тунисе мне отель очень понравился (в Монастире), а в Сахаре вообще был какой-то необычайный оазис. А вот в следующую поездку...страх и ужас.
Но давайте о Египте :)
В субботу после обеда пропало солнце. И не было его весь день в воскресенье. Зато вчера после обеда на пляже стало много воды ))) и очень теплой )))
Так что, я два последних дня плаваю в море ))) До этого только окуналась, и скорее на выход
 

Shokoladka

Well-known member
@Sashusya, сочувствую вам. Я видела Beach albatros Sharm этим летом, и как-то он совсем мне не зашёл и не понравился. Novotel, конечно, лучше его будет, хотя и с питанием там напряг.
Египет сейчас стал неоправданно дорог и во многих отелях нет мест. Но альтернативы-то особо нет. Вот и соотношение цена-качество страдает, по сравнению с летом, когда вы в Новотель летали.
 
Последнее редактирование:

Sashusya

Active member
Здесь с питанием ещё хуже: никакой халвы, изюма/кураги/чернослива на завтраке. Порционного варенья нет. Но зато много чашек и блюдец к ним )))
В обед и вечером на улице жарят что-то на гриле...но тарелки все стоят только внутри столовки )))

Ну, и как и в Новотеле, столы за ужином также никто не застилает скатертями
 

Shokoladka

Well-known member
@Sashusya, моим молодожёнам в Novotel вот такую красоту на пляже организовали, было очень приятно

fu5EFwYVTHhsffhzaeEhBMdIFt7RpRFIDtiYN4W7bounubmVHL7HbaeExFKCIdG7sgj3b_LqFoSsOCDXuJen6kJi9sqGUp2p7osUFKU9hw2AjDOpTiPtTgWtlhuwskdRBLfZLhHdQQg=w300
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Сегодня как раз вышла статья, можно ли сэкономить на путёвках с вылетом из Москвы, Киева, Германии, хотя бы гипотетически. И как-то не особо дешевле выходит.
Непонятно, за какую прям хорошую цену украинцы с Украины летают. Тоже, как не посмотрю, ну не особо ценник сладкий. Разве что, за пару дней до вылета у них супер предложения появляются.
А так да, на отдыхе их послушаешь, ну так дёшево прилетели
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@Shokoladka, Я выше писала. Не знаю, где и что смотреть, но совсем недавно они летали с дочерью по 600 долларов за 10 или 11 дней в Турцию и Египет. Возможно, смотря какой отель. Родственница сейчас в Шарме, судя по тому, что там не золотые горы, путевки тоже обошлись не очень дорого.

Ну вот, например. От 135 до 1200 долларов, на любой кошелек.
 
Последнее редактирование:

KatastrOFFa

Active member
Было выгодно раньше. Сейчас, надо признать, из Минска приспустили цены. 2 года назад из Киева на 11 дней на 4 (2 +2) нубиан Айленд вышел 1300$. Билеты на трансфер ещё 100$ на всех. И это было выгодно, ибо из Минска ценник от 2200.А на год ранее 14 полных дней в Али Бабе на наш состав обошёлся в 1560 $. Из Минска тогда было 2400. В тот же год в декабре из Киева на наш состав в простой, правда Seagull вышло 950 на 10 дней. Таких цен не было из Беларуси. Правда тогда Тунис открыли, и можно было попробовать в августе в Тунис, но отпуск внёс свои коррективы. И когда на семью выходила разница почти в тысячу, то выбор был очевиден
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, Я выше писала. Не знаю, где и что смотреть, но совсем недавно они летали с дочерью по 600 долларов за 10 или 11 дней в Турцию и Египет. Возможно, смотря какой отель. Родственница сейчас в Шарме, судя по тому, что там не золотые горы, путевки тоже обошлись не очень дорого.

Ну вот, например. От 135 до 1200 долларов, на любой кошелек.
Ну вот, получается такие цены за день до вылета. Например, Charmillion (всё, что ниже по стоимости в этой таблице, даже не рассматриваю, т.к. совсем такоэ себе), 600$ на чел на 6 ночей. Из Минска за день-два до вылета тоже такие цены вполне себе выскакивают. Но надо успеть пцр сделать и понимать, что в случае + страховки от невылета нет и деньги не вернут, либо иметь сертификат о вакцинации.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
@KatastrOFFa, да, речь про последние 2 года. В доковидные времена было часто выгодно через Киев летать.
 
Сверху