Египет - 3

Shokoladka

Well-known member
@Джеймсон, очень насыщенные дни у меня, только сейчас разузнала немного. Вино 20$, игристое - 40$, но это в недорогих отелях. Сегодня уточню в Санрайз что по стоимости.
Кстати, ела в Санрайз Даймонд и в Санрайз Монтемаре. Питание одинаковое. Вкусно, но в Султане мне было вкуснее и выбор больше.
В Санрайзе есть вопросы по обслуживанию. Риксос подразочаровал.
 

Shokoladka

Well-known member
Я думала, что он уже работает.
С октября месяца обещают пускать иностранных туристов, пока работает только для местных. Фотографировать в новом музее можно, даже есть камеры для туристов, чтобы сделать селфи с экспонатами.
Старый музей работает, официально не везде можно фотографировать, но закрывают глаза на это и туристы фоткают.
Это вся иеформация со слов местных, сама я в эту поездку в Каир не успеваю.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Летят родители на отдых,чего с леков попросить привезти можно, может есть какие нибудь особенно "всем нужные"? назонекс в 2 раза дешевле попросила.
в прошлый раз мама летала с дочкой то навезла мне витамин пантавигар 6 коробок, я столько не ем..мол все брали, ну и я за компанию.
 

Anasta_81

Active member
1746110952_w640_h640_dee85030ff6f75e373c9be5a7dcf26425f60871d.jpg капли для глаз рекомендую. Шикарные копеечные капли. Палочка -выручалочка при покроснении глаз (после компьютера или после душа) белок "чистит". У меня насморк был и не оказалось средств дома под рукой. Так эти капли и тут хорошо себя зарекомендовали.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Я раньше читала, все какое-то лекарство от простуды оттуда привозят и очень хвалят. Кажется, 123 называется. А мы сами когда-то там на месте покупали крем для кожи, ребенку опрелости лечить от памперсов, так вот потом сколько чего ни перепробовали в Беларуси, ничто так не помогало. Очень жалели, что не купили больше.
 

Sashusya

Active member
Здравствуйте, друзья (надеюсь, вы не против, что я так вас называю, уважаемые форумчане :) )
Сейчас нахожусь в отеле Beach albatros sharm и хочу поделиться своими впечатлениями :) вдруг, кому-то это будет полезно.
Прилетела я сюда 26 октября с сыном 13 лет и моей мамой. Ещё летом я почему-то очень хотела попасть сюда, но тогда ехали с мужем, и он выбрал Novotel, впечатлениями о котором я делилась с вами летом
За летнюю поездку в составе 2+1 на 14 ночей мы заплатили ~2400$, за осеннюю в том же составе столько же, но только на 11 ночей
Из-за того, что недавно я была в этом же регионе, за те же деньги, постоянно сравниваю эти 2 отеля. И, честно говоря, что-то моё сравнение не в пользу последнего :(
‌В Новотеле антиковидные меры соблюдались хоть как-то: персонал носил маски (кто-то как положено (редко), кто-то на подбородке, кто-то в кармане), тут масок нет ни у кого. Еду в Новотеле подавал персонал (это мне очень понравилось ещё в прошлом ковидном году), тут же как и в прежние доковидные времена каждый ковыряется в блюде с едой, берет в руки одну и ту же ложку... В баре на пляже бармен наливает пиво в малюсенькие пластиковые стаканчики из бутылки, а вот бутылки (1.5 литра) колы/фанты/спрайта просто ставит на барную стойку, и каждый желающий открывает бутылку и наполняет свой стаканчик самостоятельно. Никаких соков из пакетов, только "юпи". Несколько раз сын пытался взять смузи в разных барах, но получал растаявшую жижу, потому что как только аппарат начинает намораживать, бармены его выключают...(? экономят электричество?)
В столовой можно самому заварить себе американо из какого-то огромного аппарата, но это такая абсолютная гадость, что пить невозможно. Можно насыпать из общей банки растворимого кофе и залить горячей водой. А можно постоять в очереди в баре и заказать латте/капучино/эспрессо/американо нормального качества, приготовленные барменом. Как-то попросила черный кофе и какао ребенку, так "помощник бармена" раскричался, что тут только латте/капучино. Его счастье, что я не стала портить себе настроение с утра ))) и тратить на него время ))) Но была настойчива, больше этот "помощник" в столовке меня просто не замечает. В Новотеле проблем с кофе не было никаких - стояли автоматы
Бутилированную воду в Новотеле можно было получить в любом баре, тут же только наполнить опустошенную бутылку из комнаты.
Вот что-то в последнее время я стала замечать, что в отелях одной ценовой категории в номерах нет ручки/блокнота/ниток...и этот не исключение...
Давайте про море :)
Вход в море по ступенькам из камня, но при этом попадаешь сразу на песок - приятно и удобно. Вода чистая, прозрачная. Мне даже кажется, что благодаря этому каменному бортику в море не летит мусор с берега. Но вот посидеть на песочке на бережку уже не получится. Из-за огромного количества людей, шезлонгов всем не хватает, стоят они оооочень близко друг к другу. Лифт на пляж работает с 6 до 18.Задумка с панорамным лифтом, конечно, очень классная, но вот мыл ли его кто-нибудь когда-нибудь?!? Помимо лифта есть лестница: 157 ступенек вниз и ты на пляже )))
Во всех отзывах очень хвалят анимацию... В Инстаграмме были видео и танцев, и аквааэробики и иной активности на пляже... Мы тут уже пятый день, ничего подобного не заметили именно на пляже. Раз в день после завтрака сын ходит к бассейну поиграть в дарц - никто никуда не приглашает...
Ужин начинается 18, к началу ужина аниматоров на входе в столовку нет, чтобы узнать, какая анимационная программа будет вечером... Иногда, они стоят на входе, когда мы уже поужинали, но как-то непонятно, стоят в телефоне...
Вечером минидиско полчасика (проводят парни), потом шоу. Вчера было ямайское дэнсшоу. Танцевали приглашенные артисты. Мне очень понравилось, даже в инстаграмм выложила в сториз )))
В Новотеле пляжные полотенца были упакованы в пакеты, выдавали их бесконтактно,и можно было их менять в любом месте (у бассейнов, на пляже) любое количество раз. Тут в Альбатросе замена полотенец один раз в день и только у бассейна. Вечером получить чистое нельзя, только карточку... Гости отелей Альбатрос Акваблю и Аквапарк приезжают на автобусах (приходят пешочком) со своими полотенцами, бар на пляже в той части, которая на гуглкартах обозначена как пляж Акваблю, не работает вообще.
Несомненным плюсом этого Альбатроса в сравнении с Новотелем является наличие вполне сносного интернета на территории (за исключением пляжа). Можно даже поговорить по телефону по вайберу. Вчера у сына было онлайнзанятие по английскому: временами интернет подтормаживал, но всё таки это было не настолько печально , как летом в Новотеле )))
Из гостей в основном украинцы, есть россияне, белорусов мало. Две пары французских пенсионеров ))) О чем они говорят, естественно, я не понимаю, но во украинцы в восторге от отеля, с оговоркой "за такие деньги"... наверное, отдыхают они за дёшево...
‌Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить :)
 

Lorena

Well-known member
@Sashusya, мы были на НГ и там шел ремонт, номера сейчас действительно видно что после ремонта и мебель новая? Мы были в Аквапарке так нам нравилось по питанию все, было лучше чем в Акваблю и людей мало в самом отеле тоже по сравнению с 4*, нам без доплат в лучший номер селили и ездить на море совсем не напрягала, автобус был всегда полупустой и все были в масках. Вот только бар на пляже был печаль и персонал там хамы. Анимация у нас было хорошая, у бассейна после обеда и вечером.
 

Coraline

Jones
@Sashusya, У меня одноклассница отдыхает часто в Турции - Египте. С вылетом из Украины (если там покупать тур) можно отдохнуть за 600-700 долларов с человека :) Вот поэтому и "за такие деньги".
 

Sashusya

Active member
Мы живём во втором номере + ещё два просто посмотрели. Мебель старая везде. А ремонт...ну как-то кусками от сделан. Например, современные многоуровневые потолки с яркими светильниками и старая плитка и сантехника. Или старые светильники, старый умывальник, но новый кран...

По дороге к пляжу новая плитка. Ее все время моют, подметают... Я думала, что поэтому так хорошо выглядит, а оказывается, это просто свежий ремонт
 

Лапа

Well-known member
@Sashusya, У меня одноклассница отдыхает часто в Турции - Египте. С вылетом из Украины (если там покупать тур) можно отдохнуть за 600-700 долларов с человека :) Вот поэтому и "за такие деньги".
2400 на троих - это по 800, не велика разница
 

Lorena

Well-known member
2400 на троих - это по 800, не велика разница
если ребенок до 12 лет, то за него только за билет доплата, а это 250-300$, мы летом с мужем хотели сами слетать, а потом решили что пусть и сын летит, 250$ погоды не сделают, зимой у нас разница с ним и без него вообще 235$ была, тч он последнее время часто нам на хвост в последний момент садится, хотя изначально не собирается лететь
 

Coraline

Jones
@Лапа, А по 600 на троих - это 1800. 1800 и 2400 - это 600 долларов разницы. За 2400 при стоимости путевки 600 долларов могут отдохнуть 4 человека, а при стоимости 800 - три. Вот и "невелика разница" :) На одном человеке, может, на 200 долларов дороже путевка для кого-то и не разница, а вот уже на двух человеках заплатить 1200 или 1600 - уже разница есть. Про три уже написала.
 

Sashusya

Active member
Как-то в очереди ожидания пиццы слышала разговор двух мальчишек лет 12ти о стоимости путевки. Один прилетел откуда-то из Европы с папой вдвоем за 1900 евро, второй за 1900$ на четверых из Украины...
 

Lorena

Well-known member
Мы когда отдыхали так было ощущение что у нас самые дорогие туры: пара из РФ отдыхала такое же количество дней и с той же даты и тур на 1050$ дешевле. Даже с учетом, что их двое, а мы с ребенком у них явно дешевле нас был тур. А украинцы на тоже количество дней, только заселились на день позже и соответственно уезжали после нас отдали на тот же состав семьи на 700$ меньше.
 

Sashusya

Active member
Эти мальчишки в очереди ещё обсуждали, что вот из Львова туры в 2 раза дешевле...

Ну, конечно, если на семью из 4 человек заплатить в 2 раза дешевле, чем 1900$, то конечно можно писать хвалебные отзывы...

А так я считаю, что супер отзывы этому отелю писать как бы не за что...ну только за красивый вид с горы... И мне даже страшно подумать, что ждёт в туристов в отелях в 2 раза дешевле...

Хотя, наверное, знаю, что ждёт... Я как-то писала тут на форуме про Тунис за 1000 баксов за 10 дней, где я плакала каждый день
 

Coraline

Jones
@Sashusya, Конечно, много лет прошло с тех пор, как мы отдыхали в Тунисе и что-то могло измениться :), но я помню культурный шок :)), когда мы попали из своих пяти звезд, где нам официанты разносили чай и рыбы на ужин было несколько видов, в гостиницу три (!) звезды во время поездки в Сахару. У нас там был ужин. Соленый кускус и компот, тоже соленый :))) Так что для меня Тунис остался красивой страной, в которой надо очень тщательно выбирать отель :)
 
Сверху