ЕГУ

Lia

жительница Венеры
Мы в этом году поступаем)). Сдали 2 экзамена, осталось собеседование в Литве 17 июля. На следующий день уже результаты. Расскажите, как проходит собеседование, что спрашивают, в какой форме беседа?
 

Lia

жительница Венеры
argadeni, на Медиа и коммуникации, Визуальная культура.
 

argadeni

New member
Lia,не волнуйтесь, вопросы, конечно, могут быть разные: от мотивационных до общеобразовательных, но вряд ли кто-то будет спрашивать то, что нужно "зазубривать". атмосфера на собеседовании обычно вполне дружелюбная. да, если баллы высокие, то, конечно,нужно стараться змагацца за бесплатные места
 

Lia

жительница Венеры
Ну вот, поздравьте нас, мы поступили!
Ф@сОлька, мы на очном, стоило бы 1200 евро в год, но доча нам преподнесла сюрприз, поступила на бесплатное))
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
Ну вот, поздравьте нас, мы поступили!
Ф@сОлька, мы на очном, стоило бы 1200 евро в год, но доча нам преподнесла сюрприз, поступила на бесплатное))
А на второе высшее можно бесплатно поступить???
 

Lia

жительница Венеры
Оленька,
beti, спасибо! Хотя, расслабляться нам нельзя, т.к. по итогам каждого семестра бесплатные места будут пересматриваться, что очень справедливо, я считаю.
ЛЮДМИЛА-АЛЕША, без понятия.
 

beti

New member
ЛЮДМИЛА-АЛЕША, Увы,но второе высшее образование только платное:evil_admin:
 

Ф@сОлька

New member
Хотя, расслабляться нам нельзя, т.к. по итогам каждого семестра бесплатные места будут пересматриваться, что очень справедливо, я считаю.
тут уж не расслабишься, мои подружки у нас в Минске в медунивере и РТИ так на бесплатное и перевелись.
Поздравляю-это супер!
 

Lia

жительница Венеры
Спасибо, девочки! :drinks:
alluna, что именно рассказать-то?))) Задавайте вопросы, что интересует, с удовольствием отвечу.
 

alluna

New member
Задавайте вопросы, что интересует, с удовольствием отвечу.
Меня очень "осведомленные люди" убеждали, что в ЕГУ только лишь платное образование. Ваш случай приятно удивил.
Дело в том, что моя старшуля перешла в 9-й класс гимназии, хочет изучать после окончания школы международное право, а в Минске это нереально:(. Lia, расскажите как Вам это удалось!
 

Ф@сОлька

New member
alluna, я поступала в 2006 на Международное право на заочку, обучение дистанционно, стоило 100 у.е в год. Тогда на дневном были бесплатные места.
 

Lia

жительница Венеры
alluna, вообще, в ЕГУ действительно платное образование. Я говорю про очное. НО. Каждый год евросоюз финансирует несколько бесплатных мест (курирует финансирование Кабинет Министров Северного региона) для лучших абитуриентов. В этом году в связи с кризисом бесплатных мест не ожидалось, об этом заявлял сам универ. Но места такие все-таки выделили, видимо, кризис не стал помехой.
По поводу как удалось. У дочки аттестат 9-10, экзамен по английскому -9, и написание эссе - 9, плюс отлично прошла собеседование, вот и все, собственно)) в итоге попала на бесплатное.
 

Lia

жительница Венеры
Ф@сОлька, спасибо)). Самое смешное, что в день, когда объявили результаты мы не отмечали поступление, а успокаивали дочку и ее подружку (вместе поступили). Они обе ревели из-за того, что накрывается их поездка в Болгарию, т.к. нужно готовить доки и подаваться в посольство на визу и вид на жительство))) Совсем дети еще)))
А Вы учитесь еще там или закончили? Нам сейчас нужно квартиру девочкам искать, даже не знаю, с чего начать...
 
Последнее редактирование:
Сверху