ЕГУ

Elizabeth

добрая душа
а Вы на какое отделение собираетесь? заочное или дневное?
если на заочное, то там главное хороший аттестат (не менее 6 баллов), оценка по иностранному языку и на некоторые специальности нужно писать эссе.

Я на заочное думаю. Вряд ли должны быть проблемы.

6 баллов, это ж по 10-бальной системе, насколько я понимаю. А по 5-ти бальной, это сколько получается?
 

Lia

жительница Венеры
Девочки, кто знает, посоветуйте недорогой отель желательно недалеко от ЕГУ. Едем с дочкой на день открытых дверей, будет проходить в учебном корпусе по ул. Валакупю (Valakupiu), 5.
 

Ф@сОлька

New member
Lia, а когда день открытых дверей и во сколько?
может, и я подгребу, послушать.
я знаю недорогой только возле вокзала.
Между ними полчаса езды на одном тралике
 

Lia

жительница Венеры
Ф@сОлька, в 14.00, здесь подробно http://www.ehu.lt/news/notice/0012278/
А ссылочку на отель не дадите? Мы на машине. Когда-то давно тоже останавливались в каком-то отеле недалеко от вокзала, но не помню ни названия, ни улицы))
 

hiphap

New member
Lia, я бы не стала жить в отеле или хостеле возле вокзала,во-первых там полно всякой живности типа тараканов, а во-вторых много девушек торгующих телом по ночам на улицах, да и вообще место не из приятных. http://www.apartment-vilnius.com/ посмотрите сайт, там много квартир, Стасис, хозяин, очень приятный мужчина, в квартирах есть всё включая фены и утюги, даж интернет халявный:) если снять одну из однокомнатных квартир на Pylimo, то через несколько домов будет остановка от которой ходят несколько прямых траликов до учебного корпуса. да и до проспекта с магазинами можно пешком прогуляться:yes:
 
Последнее редактирование:

Ф@сОлька

New member
Ф@сОлька, в 14.00, здесь подробно http://www.ehu.lt/news/notice/0012278/
А ссылочку на отель не дадите? Мы на машине. Когда-то давно тоже останавливались в каком-то отеле недалеко от вокзала, но не помню ни названия, ни улицы))

улица св. Стяпана

тараканов и девушек лёгкого поведения мы не встречали.
стоило 10 евро в сутки с человека, но лучше 30 отдать за однокомнатную квартиру за двоих. Посмотрела: условия хорошие.
 

Lia

жительница Венеры
hiphap, спасибо за ссылку. А где там можно утром позавтракать? Мы обычно в отеле завтраки берем...
Ф@сОлька, а название не помните?
 

Ф@сОлька

New member
хммм, там условия простые совсем.
С ребёнком лучше квартира.
Где-то есть даже телефон отеля.
название не помню
 

hiphap

New member
Lia, ммм...ну можно конечно что-нить купить с собой (в соседнем доме есть продуктовый ики), там чайник и посуда есть в квартире, а можно пройти до Гедымино (пешком 5-10 минут) и там полно всякого от макдональдса до чили-пиццы, дабл кофе и итальянских ресторанов в последних вроде всегда есть спец предложения по завтракам. можно в принципе по улице вниз спуститься немного там тоже то ли кан-кан то ли чили есть. вариантов на самом деле много:)
 

Lia

жительница Венеры
Ясно, девочки, спасибо, что откликнулись, будем изучать.
 

Илларита

New member
Veronique, можно вопросик?
Когда ЕГУ закрыли, студентам предлагали доучиваться в других ВУЗах (например в педунивере психологам, насколько мне известно). Неужели аспирантам не предлагали где-нить закрепиться соискателями, чтоб дописАть диссер и попытаться защититься? Сдать минимумы - это немаловажная часть работы, а минимум по философии в аспирантуре ЕГУ, который принимают Михайлов, Миненков, Усманова, Горных - попробуй сдай...
 

kYsya

Светлая ведьма
чтоб дописАть диссер и попытаться защититься?
Почему? Предлагали. Но защититься юристу, диссертацию в смысле, мне в Беларуси было бы нереально. Я сдала 3 минимума и все, прикрыли нас...
 

Илларита

New member
И, наверное, такая ситуация была у многих... много тем интересных утопили закрытием.... А девочки из БГУаспиантуры уходили, перепоступали в ЕГУ аспирантуру ради тем...


да, по теме топика ... в ЕГУ училась на одной из магистерских программ (искала именно СВОЮ тему)... преподы понравились, объем материала, которым они владели, эрудиция впечатляли...
НО список дисциплин был составлен весьма странно, а корреляция межпредметных связей - нулевая (м.б. это только мой случай, и рассуждаю я теперь с позиции препода)
...ушла в аспирантуру в другой ВУЗ, не видела, кто бы мог стать моим научруком.
 
Последнее редактирование:
Сверху