ЕГУ

kabuki

New member
я про заочку всё знаю и про перезачёт предметов тоже, тем более что у меня есть академ справка за 2 года.
на установочную собираюсь на все 7 дней открытой визы, и поучиться и попутешествовать и шоппинг конечно:)
 

ikea

New member
в данный момент тоже учусь на заочке в ЕГУ, и на дневном в Минске... чтоб нравилось, так не особо...требования завышены....но вот виза годовая, это конечно ОГРОМНЫЙ плюс! Плачу 500 у.е., только второй курс. Не все, кто уже отучился дают положительные отзывы, говорят что очень мало зависит от диплома, и намного больше от человека.
 

kabuki

New member
в данный момент тоже учусь на заочке в ЕГУ, и на дневном в Минске... чтоб нравилось, так не особо...требования завышены....но вот виза годовая, это конечно ОГРОМНЫЙ плюс! Плачу 500 у.е., только второй курс. Не все, кто уже отучился дают положительные отзывы, говорят что очень мало зависит от диплома, и намного больше от человека.
то что многое зависит от человека касается всех учебных заведений, не только ЕГУ
 

Ф@сОлька

New member
это точно!!!
плюс огромное везение!
ikea, да параллельно учится, это хорошо, всё время в тонусе.
я так на 2-ух ф-тах училась, правда днём и вечером.
а теперь так расслабилась, что уже не до учёбы длинною в 4 года.
вот курсы бы какие полезные закончить, чтобы в декрете денюжку приносили.
ikea, а вот с визой у меня проблем нет. сейчас просим уже на год,
многокрасный шенген. в польше родственники. так шенген получить не проблема.
думаем перед рождеством и в Вильнюс наведаться. как бы мне хотелось с моими
бывшими одногрупниками увидеться. клёво было, компания такая душевная, супер!
 
Последнее редактирование:

Ф@сОлька

New member
я про заочку всё знаю и про перезачёт предметов тоже, тем более что у меня есть академ справка за 2 года.
на установочную собираюсь на все 7 дней открытой визы, и поучиться и попутешествовать и шоппинг конечно:)


ну всё не всё, а нюансов и личного фактора не избежать.
у нас установочная сессия была 4 дня. там просто знакомство,
экскурс по предметам, оплата по контракту и гуляй Вася.

kabuki а дети у вас есть?
 

ikea

New member
kabuki, ну я хотела сказать, что диплом ещё ничего не решает..и далеко не во всех странах признаётся диплом ЕГУ.

Ф@сОлька, да, я согласна, но иногда бывает и тяжелова-то.
 

Fleer

New member
...девочки, я может чего не понимаю, проявятите меня пожалуйста...о каких 2000 у.е. за учебу в ЕГУ идет вообще речь? вы про дистанционку это говорите?...если да, то все это полный бред...я учусь в ЕГУ на дистанционке, поступила в прошлом году, плата за обучение 400 у.е, с этого года 500 евро + бесплатная годовая виза в Литву.
 

Fleer

New member
посмотрела я, оказывается с этого года дистенс платный
http://moodle.ehu.lt/file.php/1/autumn2008/AutumCourses2008-2009ForStudents.xls вот расценки по всем ф-там. бесплатно у меня уже не прокатит.


...дистанционка уже и в прошлом году платная была, исключения составляли студенты фак-та Политология и современные европейские иследования у которых были направления или рекомендации от политических аппозиционных партий
 

Fleer

New member
...лично мне очень нравится в ЕГУ учиться...я тут второе высшее получаю. Очень нравятся преподаватели и группа такая дружная:)
 

kabuki

New member
имелось ввиду 2000 за весь учебный период т.е. за 4 года, и годовую бесплатную визу далеко не всем студентам заочникам дают, виза действительно бесплатная но только на время сессии - 7 дней
 

Fleer

New member
имелось ввиду 2000 за весь учебный период т.е. за 4 года, и годовую бесплатную визу далеко не всем студентам заочникам дают, виза действительно бесплатная но только на время сессии - 7 дней

...ну не знаю, у нас в группе практически все годовую визу получили по которой в Вильнюс, когда в голову взбредет катаемся...
 

Ф@сОлька

New member
...девочки, я может чего не понимаю, проявятите меня пожалуйста...о каких 2000 у.е. за учебу в ЕГУ идет вообще речь? вы про дистанционку это говорите?...если да, то все это полный бред...я учусь в ЕГУ на дистанционке, поступила в прошлом году, плата за обучение 400 у.е, с этого года 500 евро + бесплатная годовая виза в Литву.


слушайте, а зачем платить 500 евро за дистеснс, если за эти деньги можно на заочке учится. ведь по окончанию дистенса даются только бумажки о том, что изучил тот или иной курс и всё. а каком втором высшем тогда речь?
 

Fleer

New member
слушайте, а зачем платить 500 евро за дистеснс, если за эти деньги можно на заочке учится. ведь по окончанию дистенса даются только бумажки о том, что изучил тот или иной курс и всё. а каком втором высшем тогда речь?


...вообще-то в ЕГУ заочка осуществляется в форме дистанционного обучения после чего вы получаете диплом и степень бакалавра. Учитесь 4 года.
http://www.ehu.lt/studies/low_residency/process/
 

Ф@сОлька

New member
...вообще-то в ЕГУ заочка осуществляется в форме дистанционного обучения после чего вы получаете диплом и степень бакалавра. Учитесь 4 года.

осуществляется-то оно дистанционно, вот только обучение и результат отличаются. ещё в прошлом дистенс был бесплатный и можно было отучиться один год на нём, а потом продолжить обучение на заочке. предметы перезачтутся и т.о. экономите 500 евро. когда я поступала в 2006 заочка зтоила 100у.е., а дистанционка бесплатно. я училась и там и там.
 

kYsya

Светлая ведьма
Tema pro EGU byla uje. Zakon4ila ya tam fakultet mejdunarodnogo prava, rabotau v Minuste, tak 4to vse zavisit ot 4eloveka :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Была тема такая, точно помню :), я там писала что-то. Работаю по специальности (юристом) в Минюсте (Министерство юстиции), как и написала выше. Специализация, правда, у меня другая, но все равно ;-)
 

kabuki

New member
отлично:) из 7 дней только 3 дня были загружены, при чём расписание составлено было очень грамотно, а остальное время можно было потратить и на прогулки и на шоппинг.
если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте расскажу
 
Сверху