ЭКО //7//

Vikusinka

New member
Или, например, вернемся к ПГД, надо же будет клинике "набить руку" почему они не смогут воспользоваться не востребованными эмбрионами
Это как у нас с пересадкой органов,если человек не написал заявьение, что против, значит он потенциальный донор

балбеска, читайте: "после повторного уведомления", т.е. если пара на первое не ответила, на второе,тогда клиника определяется сама. Конечно, если пара против, я думаю, она может об этом клинику уведомить.

и во-первых, я вообще не понимаю, если я была заинтересована в хранении моих криошек я приехала за неделю до окончания срока и оплатила продление на год и спаласпокойно без дурных мыслей
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
я считаю, что эта информация была бы слишком не достоверна. вот сегодня я с тобой переписываюсь, и ты меня в конце концов убедишь, что это не тот центр, который мне нужен. поеду-ка я в польшу ( к примеру)! для многих сказать прямо при телефонном разговоре, что я больше не нуждаюсь в ваших услугах, большая проблема. многие и в парикмахерской сказать не могут, что не нравится. ну либо это только у меня такие знакомые.
не я не переубеждаю никого никуда уходить)) просто так сказать стала посмелее и рассказываю на своем опыте как может быть)
мне не сложно сказать правду даже в телефонном разговоре), а тем более в парикмахерской)


так а сколько им нужно хранить карточку, чтоб всех клиентов устроило?
хорошо поставим вопрос по другому.
я забеременела, но никто даже не поинтересовался чем закончилась моя беременность. может же быть не удачно так?
или мне самой нужно звонить и говорить я больше к вам не приду отправьте мою карточку в архив или выбросьте?


должно быть (или есть, я не юрист совсем) на этот счет законодательство?
я тоже не юрист, но мне кажется должно. или на крайний случай правило установленное центром сколько хранятся карточки после последнего обращения клиента, по истечении срока обзвонили поинтересовались, нет значит в "архив".
 
Последнее редактирование:

Romantika

Active member
хорошо поставим вопрос по другому.
я забеременела, но никто даже не поинтересовался чем закончилась моя беременность. может же быть не удачно так?
или мне самой нужно звонить и говорить я больше к вам не приду отправьте мою карточку в архив или выбросьте?


.

Тань, а что предлагаешь самим обзванивать? типа вы там родили уже?
как-то на приеме при мне пришла девушка с ресепшена и сказала, что звонила такая-то родила, на что врач сказала, что жаль, что совсем немногие так делают. мы с мужем лично ей сообщили
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
на сайте эмбрио я читала, что там некоторые и через много лет после родов вспоминают, что крио осталось, и им отвечают "свяжитесь с центром".
неужели об этом можно забыть)

Тань, а что предлагаешь самим обзванивать? типа вы там родили уже?
ну в общем да) раньше они такое практиковали точно в году 2009, я сама слышала как на рецепшене женщина обзванивала и спрашивала можно ли узнать как закончилась ваша беременность.
 

AVVE

Well-known member
Но если беременность закончилась плохо, человеку будет просто больно отвечать на этот вопрос. Лучше бы просили будущих мам сообщить обязательно, когда родится ребенок.
 

балбеска

New member
балбеска, читайте: "после повторного уведомления", т.е. если пара на первое не ответила, на второе,тогда клиника определяется сама. Конечно, если пара против, я думаю, она может об этом клинику уведомить.

и во-первых, я вообще не понимаю, если я была заинтересована в хранении моих криошек я приехала за неделю до окончания срока и оплатила продление на год и спаласпокойно без дурных мыслей

я вот не была заинтересована на тот момент в хранении, но все равно, я никак не думала, что полностью платная процедура получения моих яйцеклеток и "оплодотворения" их сперматозоидами мужа даже в самом страшном сне могут стать "собственность" клиники и они могут использовать их в качестве донарских. я же платила за ЭКО, в договоре о судьбе не использованных в процедуре ЭКО эмбрионов речь у вас шла?
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
Но если беременность закончилась плохо, человеку будет просто больно отвечать на этот вопрос. Лучше бы просили будущих мам сообщить обязательно, когда родится ребенок.
Валя, а как ты думаешь мне не больно было еще раз вспоминать при заведении новой карточки все операции , внематочные, реакции на наркоз и т.д.

В большинстве случаев им фиолетово какая у тебя реакция. это их работа и они привыкли и к слезам от неудач или к слезам счастья.
 

Vikusinka

New member
балбеска, речь шла не у меня, а в примере договора, который по моей просьбе прислали мне на электронную почту - это раз;
и речь шла о эмбрионах замороженных и не оплаченных после года храния при ПОВТОРНОМ!!! уведомлении клиники, т.е. если вы совсем никак не проявили желания продлить хранение или перенести размороженные эмбрионы.
 

lora-xv

Member
Девочки, хочу вставить своих 5 копеек и сказать, что не только в Беларуси репродуктивные технологии-это огромный бизнес. К сожалению, нам с мужем пришлось пройти через это 5 лет назад во Франции и я до сих пор вспоминаю с ужасом. Моя гинеколог во время рандеву по подсадке эмбрионов одновременно решала вопрос со своими рабочими, какого цвета у нее будет паркет. А узи вообще длились максимум 2 мин вместе с переодеваниями. После удачной попытки решила , что за вторым малышом не пойду, не смогу снова пережить это все. Нам повезло, второй получился сам... Хотела сказать, что наши эмбрионы тоже продолжают хранить и каждый год, высылая фактуру, спрашивают, не хотим ли мы передать их бездетной паре или на совершение опытов лабораторией.
Хочу еще сказать, что мне очень помогла аккупунктура. Сейчас выяснилось, что она повышает процент зачатия на 15%. Перед самой подсадкой проводится сеанс иглоукалывания, пациентка расслабляется, затем вводится эмбрион.
Хочу пожелать вам всем как можно быстрее прийти к своей мечте!!!
 

MAPTA

New member
Перед удачным протоколом ходила к одному доктору на гирудотерапию. Он также занимается и иглоукалыванием.
Просила, чтобы поделал мне и то и то. Он сказал, что иголки мне, как мертвому припарка помогут. И провел два курса гирудотерапии.
Стаж у него 40 лет. Такой еврейский (в самом лучшем смысле) доктор.
Хотя, возможно, назначение процедуры от диагноза зависит. Я не углублялась.
 

Vikusinka

New member
lora-xv, а никто и не спорит, что это бизнес, к сожалению, тяжело найти врача отданного своему делу, в госмедицине в любой сфере. Вчера знакомая за консультацию гинеколога заплатила 500 000 - это тоже бизнес, что уж тут, зато ей уделили 30 минут времени! и не рассказывали, что у нее в матке, скорее всего, герпес, и вообще какая беременность, она ее не выносит, как доктор в районной поликлинике. Сто раз говорино про отношение врачей, и может, это не их вина, ИМХО.

MAPTA, Люба, ты года говоришь про своих пиявочек, у меня мурашки по коже ))))))
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
Лада, все хорошо, в процессе;)

MAPTA, если давление стабильно низкое, я так понимаю гирудотерапию применять нельзя? у меня уже давно шило в попе сидит, но как представлю эти черные слизняки....бррр-рр
 
Последнее редактирование:

MAPTA

New member
Вика, гыы ))) зря ты так ))) попробовала бы, мож понравилось :)))

Снежинка, у меня тоже стабильно пониженное давление. Но доктор вроде ничего про давление не спрашивал.
Доктора интересует прямой диагноз. От этого зависит куда пиявку сажать.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
а почему нет, я сужу по себе, если бы мне позвонили и спросили будете ли вы обращаться в нашу клинику, я бы ответила честно да или нет. что тут не достоверного?
а может кто-то сегодня скажет нет, а завтра передумает. В жизни всякое бывает..

не думаю что кто то годами хранит, платит и не возвращается.
на самом деле таких людей очень много. Раньше на пробирке была тема о том как поступить с замороженными эмбрионами, если в планах больше не хотят беременеть. Основная масса людей платит, потому как уничтожить/отдать и т.п. не могут по этическим соображениям.

кстати, мне эта идея пришлась по душе, я бы даже сама согласилась на передачу диугой паре чем уничтожение, даже слово это противно писать
мне кажется, это тебе сейчас по душе, пока еще не родились свои детки)
 

Vikusinka

New member
Исида, вам кажется, если бы Центр репродуктивной медицины предложил в договоре такой вариант, я бы год не собирала силу в кулак, чтобы переступить их порог для криопротокола, это 100 процентов.
 
Сверху