ЭКО или усыновление

Брюнетка

New member
Спасибо всем за поздравления и тёплые слова!
Мне, правда, пока ещё не верится, что я уже мама.
Нас с мужем перспектива усыновления никогда не пугала. Мы подумывали об этом уже давно. Причём, инициатором этого был именно муж. Конечно, хотелось, стиснув зубы, продолжать бороться за собственных деток (я не исключаю до сих пор такой возможности). Но мы решили подарить семейное счастье какой-нибудь крохе. И самим обрести смысл жизни, глядя как растёт ребёнок. Если, честно, то очень надоело жить от протокола до протокола, от анализа до анализа. Я стала замечать, что когда мы с мужем наедине, то все наши разговоры сводятся к теме ЭКО. Я не берусь утверждать, что эта тема для нас навсегда закрыта, но, по крайней мере пока, мы выбрали другой путь. И я не сколько об этом не жалею.
Конечно, усыновление - это тоже долгий и волнительный и не всегда гладкий путь. Когда мы были в самом начале этого пути, мне было страшно представить, как мы будем выбирать ребёнка. Я не могла понять, как можно почувствовать, что это именно наш ребёнок.
Но случилось действительно так, как говорят те, кто прошёл через усыновление. Это чувствуешь сердцем. Я поняла, что это наша девочка ещё на расстоянии. Я ещё не видела её, даже на фото. Я просто узнала её историю, и всё. Мне было всё равно, блондинка она или брюнетка, какого цвета у неё глаза и т. п. Хотя в процессе сбора документов я об этом много думала. Хотелось, чтобы ребёнок был хоть немного на нас с мужем похож. Сейчас меня это уже совершенно не волнует (хотя некоторое сходство с мужем у неё всё таки есть - такая же голубоглазая и лысая). Для меня теперь главное, чтобы малышка была здоровенькая. А остальное у неё будет. Уж об этом мы позаботимся.

как вы первую ночь?
Доча спала хорошо, а вот мама не очень. Боялось, что могу не услышать ребёнка. Да и сказываются волнения последних нескольких недель.
Ну ничего, скоро привыкну, да и усталость возьмёт своё. Мы же усиленно готовились к появлению в нашем доме Яночки. Делали ускоренными темпами ремонт. За последние несколько дней с моей мамой (теперь уже бабушкой) выдраили до блеска всю квартиру.
 

Маруся_я

Мама двух принцесс))
Брюнетка, от всей души поздравляю! Счастья вашей семье, здоровья! И побыстрее услышать заветные "мама" и "папа" от Яночки!
 

AVVE

Well-known member
Брюнетка, с половинкой годика вас! Здорово, что у вас есть доченька. А Яночки есть семья
 

Лада

Active member
Брюнетка, и мои поздравления!!!легкой адаптации, взаимопонимания и счастья вашей семье. Яночке расти здоровой, умной девочкой! С полугодовасием вас.
 

Лекса

Люблю
Брюнетка, поздравляю!!! Вы с мужем молодцы! Пусть этот шаг станет началом вашего общего счастливого пути! Яночке крепкого здоровья, а самое главное - любящие родители - у нее уже есть!
 

ynik

New member
Брюнетка, поздравляю вас с мужем!Яночке здоровья! Ты молодец, такой ответственный шаг, надеюсь что Боженька подарит вам ещё и своих деток.
 

Olgalam

Member
Брюнетка, от всего сердца поздравляю вашу семью!!! Желаю вам легкой адаптации, крепчайшего здоровья доченьке, пусть и дальше все ваши мечты сбываются!!!! Ты - мама!!! и это самое главное!! С полугодием вас!
 

marta33

New member
Брюнетка, поздравляю!!! Счастья вашей семье,а молодым родителям терпения!!! И пусть Бог пошлет вам еще одно чудо,ведь вы этого достойны-вы сделали счастливой одну маленькую девочку! а она пусть сделает счастливыми вас! с полугодием!!!
 

MAPTA

New member
Брюнетка, поздравляю!!! Счастья вашей семье,а молодым родителям терпения!!! И пусть Бог пошлет вам еще одно чудо,ведь вы этого достойны-вы сделали счастливой одну маленькую девочку! а она пусть сделает счастливыми вас! с полугодием!!!
...лучше и не скажешь. Присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам стать по-настоящему родными людьми! Брюнетка, ты молодец! :)
 

Vikusinka

New member
Брюнетка, очень рада за вас!!!!!!!! Благославленная семья подарившая ребенку родителей! Будьте счастливы!
 

Parallelka

New member
Брюнетка, и мы вас поздравляем и от души за вас радуемся!!! С полугодием вас! Приходите с доченькой в Чудесную темку!
 

Puzatik

New member
Брюнетка,от всей души поздравляю с мамством! Вы с мужем большие молодцы! Счастья вам и ещё пополнения в вашей семье!
 

КрОльчик

New member
Брюнетка, поздравляю вас с мужем с пополнением!!! Вы умнички, что сделали такой ответственный шаг!!! Доченьке вашей расти здоровенькой и счастливой! Прекрасно представляю сколько света и счастья ворвалось в вашу жизнь)! Легкой всем вам адаптации и множества новых позитивных эмоций!!!
 

romsvetlana

New member
Девочки, заработал первый белорусский сайт с информацией о детках, которых можно усыновить или взять под опеку! Там столько сладких малышей, пока еще ничейных! Если вы задумываетесь о возможности альтернативного родительства - зайдите посмотреть, какие они - эти детки.
http://dadomu.by/children

На сайте нужно зарегистрироваться.
 

KsuhaKo

New member
А у нас по разному, но ко всем с огромной любовью. Есть друзья, которые до победного конца делали Эко, мне кажется за 5 или 6 разом получилось. Есть и такие, которые усыновили двоих пацанов, решили с самого начала, что не будут платить никаким врачам. Есть и такие, которые несколько лет бегали по разным клиникам, а потом усыновили. Есть и такие, которые пролетели и сказали, что больше не хотят. Все счастливы, дети общаются, взрослые знают истории, которые ни на что не влияют.
 
Сверху