ЭКО в Польше

kotch

New member
А вот еще интересно. В клинике многие врачи знают русский язык. А вот как обстоят дела в гостиницах? Польского я не знаю, английский- когда-то учила в школе, но уже все позабывала. Насколько проблематично будет бронировать номер в гостинице, не зная языка? Или там русский наверняка будут знать?

Бронировать можно через букинк.ком. Знать язык необязательно.
 

Vikusinka

New member
ОльгаОльга, анкету регить не надо, но надо написать письмо на консула с просьбой о выдаче такой визы, в ответе вам скорее напишут когда прийдти, охраннику на входе скажите, что за медицинской визой

ОльгаОльга, по гормонам советую узнать в МКДЦ, 10 КГБ и 8-я больница
 
Бронировать можно через букинк.ком. Знать язык необязательно.
А предоплату за гостиницу не надо вносить? Или на месте, когда приеду, тогда и оплачу?

но надо написать письмо на консула с просьбой о выдаче такой визы
А письмо в произвольной форме? И писать на имя консула Польши?


Я вообще собираюсь заняться ЭКО после Нового года, но надо же все узнать сначала.

А я еще только недавно устроилась на новую работу, а из-за ЭКО видимо где-то весной придется увольняться. Директор будет в шоке)) Но на этой работе вряд ли получится совмещать ЭКО с работой. Здесь меня заменить особо то и не кем.
Ну, да ладно. Чего не сделаешь ради заветной цели.

А, вот кстати, только что подумала. Когда буду оформлять визу, то там же нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. А если на момент оформления визы я проработаю всего 2-3 месяца, это не может повлиять, дадут мне визу или нет?
 
Бронировать можно через букинк.ком. Знать язык необязательно.
А предоплату за гостиницу не надо вносить? Или на месте, когда приеду, тогда и оплачу?

но надо написать письмо на консула с просьбой о выдаче такой визы
А письмо в произвольной форме? И писать на имя консула Польши?


Я вообще собираюсь заняться ЭКО после Нового года, но надо же все узнать сначала.

А я еще только недавно устроилась на новую работу, а из-за ЭКО видимо где-то весной придется увольняться. Директор будет в шоке)) Но на этой работе вряд ли получится совмещать ЭКО с работой. Здесь меня заменить особо то и не кем.
Ну, да ладно. Чего не сделаешь ради заветной цели.

А, вот кстати, только что подумала. Когда буду оформлять визу, то там же нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. А если на момент оформления визы я проработаю всего 2-3 месяца, это не может повлиять, дадут мне визу или нет?

ОльгаОльга, по гормонам советую узнать в МКДЦ, 10 КГБ и 8-я больница
А что такое МКДЦ?
 

Vikusinka

New member
А что такое МКДЦ?
диагностический центр на Семашко

Твоя зарплата в консульстве никого не интересует ) Письмо в произвольной форме, когда на руках будет приглашение.
 

litvinna

Member
А предоплату за гостиницу не надо вносить? Или на месте, когда приеду, тогда и оплачу?
я обычно бронирую гостиницы на букинге. иногда деньги списываются с карты, иногда плачу на месте в гостинице ( можно картой, можно наличкой). Языка тоже толком не знаю, в польше с этим проблем нет вообще. Имея распечатку брони- заселитесь без проблем )
Если надо снять жилье на более длительное время-посмотрите квартиру от хозяев. Дешевле будет .
Удачи вам

Когда буду оформлять визу, то там же нужна справка о доходах за последние 6 месяцев.
если есть банковская карта ( любая) - положите туда наличку, возьмите выписку. Проблем точно не будет
 

koshkawaria

New member
А вот еще интересно. В клинике многие врачи знают русский язык. А вот как обстоят дела в гостиницах? Польского я не знаю, английский- когда-то учила в школе, но уже все позабывала. Насколько проблематично будет бронировать номер в гостинице, не зная языка? Или там русский наверняка будут знать?

Из своего опыта знаю, что Инвикта и Ботян лечат много девчонок из России, Украины и Беларусии, поэтому врачи, персонал знают русский, есть свои русскоязычные кураторы. С отелями дело выглядит так (в большинстве случаев)- те, которые поближе границы- Гданьск, Белосток- там (частично) должно быть обслуживание на русском или же работают лица старше 40 (тогда еще русский учили в школах), если молодежь- в большинстве случаев будут знать английский. Если уж какай то проблема- просто медленно говорить на русском/беларусском и слушать- языки славянские, особых проблем не должно быть. В любом случае отель будет стараться все решить на должном уровне.
 

Влада

Well-known member
Shokoladka,
В РБ и России знаю,что законом регулируется
При этом в РФ многие клиники не очень его соблюдают
На Кипре вроде как можно выбрать
Вот что с Прибалтикой и Польшей,не знаю
 

Shokoladka

Well-known member
Влада, не на всём Кипре, а только на Северном Кипре, но и у них вроде либо по мед.показаниям, либо для регуляции полов в семье. Т.е. если уже есть, например, 2 сына, то для рождения девочки разрешают, но надо предоставить свидетельства о рождении предыдущих детей. Насколько строго соблюдают, не знаю.
В Польше с этим было строго.
В США разрешают выбрать пол.
 
Сверху