ЭКО в Польше

Аннулировать они ничего не могут и не будут. По закону о шенгене не может быть двух одновременно действующих виз, соотвественно, если виза получена на лечение, а вы едете например на отдых в Испанию - вопросов не будет, впрочем как и если вы что-то купите в Польше. Я например год назад польскую визу за закупами открывала в поезде в Вильнюс, а первой страной была Италия (соответственно аэропорт). Просто например если вы захотите следующую визу получить тоже на лечение, то вероятно придется подтвердить посещение клиники ранее, счет-фактурами.
Не хочу вступать с Вами в полемику. Но! Аннулируют и ещё как! И не церемонятся!
Каждый раз когда едем с мужем, помимо приглашения, берём с собой папку со всеми анализами и справками из Ботяна (у них все анализы и справки на фирменных бланках).

Знакомому мужа аннулировали рабочую визу и влепили депорт на несколько лет только потому что в течении двух часов польские пограничники не дозвонились до его работодателя.

"Я например год назад польскую визу за закупами открывала в поезде в Вильнюс, а первой страной была Италия (соответственно аэропорт)."
А это уже что-то на грани фантастики. Ржунемагу!!! Чесно!!!

Скажите с какой станции этот поезд ходит в котором литовцы ставят польский шенген - в следующий раз не придется пол дня сидеть и ловить регистрацию на сайте польского консульства на шенген-закупы)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Скажите с какой станции этот поезд ходит в котором литовцы ставят польский шенген
:)
Памелла, Tanusha_S имела в виду, что ей распечатали визу (поставили первый штамп) в поезде на Вильнюс.
Всё что написала Tanusha_S она не врала, такие случаи есть и бывают, но они больше из разряда везения.
 
:)
Памелла, Tanusha_S имела в виду, что ей распечатали визу (поставили первый штамп) в поезде на Вильнюс.
Всё что написала Tanusha_S она не врала, такие случаи есть и бывают, но они больше из разряда везения.
Ну так в этом нет ничего страшного! При одноразовой визе главное чтоб въезд или выезд были через Польшу. Поэтому многие или въезжают или выезжат через Литву (очереди меньше). А при многоразовой визе нужно чтоб не менее 50 % въездов-выездом было через Польшу.
Мы с мужем тоже по первым визам на закупы и в Барселону с Парижем из Каунаса летали.
Но, по визе на закупы, обычно, вопросов у поляков не возникает!
Они бывают по конкретным типам виз- лечение, культура, деловая, рабочая и даже гостевая (пробивают знаешь ли ты человека и был ли ты в гостях у человека который тебе приглашение сделал).
Поляки много виз дают, но и много аннулируют (60 эура заплатил и свободен))).
 

Tanusha_S

Все получилось!
вопросы будут! если вы сможете доказать, что использовали визу по назначению, то вам никто не запретит ехать на отдых или вывозить покупки. Но если вы не пользовались целью, по которой открывали визу, то...

Ещё раз повторю, надо просто грамотно уметь отвечать на вопросы пограничников и работников консульства

Вот тут согласна ;)

"Я например год назад польскую визу за закупами открывала в поезде в Вильнюс, а первой страной была Италия (соответственно аэропорт)."
А это уже что-то на грани фантастики. Ржунемагу!!! Чесно!!!

А очень зря. Скан паспорта выслать что ли? :laugh:

Памелла, у меня были польские визы по приглашениям родственников, за закупами, сейчас вот литовская деловая и все мультики. И въезд в Польшу у меня был в лучшем случае в 20% случаев, но друзья, это евроСОЮЗ! Я могу въехать через Литву, скататься в Гданьск, и выехать через Литву, и никто мне не запретит, поверьте. Главное, как говорит Симона-Таисия, самому против себя не "свидетельствовать". В законе о шенгене при мультике нет условия первого въезда, что бы ни говорили. И вообще очень много нюансов там.
Поэтому и говорю, что если вы берете приглашение в клинике только чтобы открыть визу, то на срок действия визы прокатит, а потом уже не продлят, если вы не пользуетесь ей по прямому назначению. Но даже чек о первом приеме уже целевое использование.

А насчет статьи, половина случаев из области полного критинизма, вроде фиктивного рабочего контракта без сопутствующих документов и выездами только (!) по выходным на один день. Абсолютно логично, что люди получили проблемы, т.к. часто даже фирмы такой нет, где они "оформлены". Хотя, если фирма подлинная и все правильно с остальными документами, то в контракте могут быть описаны определенные условия работы, при которых логично приезжать раз в неделю :)
По поводу штрафов за противотуманки и прочее, тоже логично, ПДД читать неплохо бы, страны, куда едешь. Вы еще по Чехии покатайтесь не оплатив дороги и не приклеив наклеечку на окна :)
Насчет приглашений от физ.лиц, посещения оперы и пр. - полный бред, люди явно сами виноваты и сами не защищались, т.к. с родственниками я могу и на нейтральной территории встречаться, а после посещения оперы законно находясь в стране купить что хочу, или в визе есть ограничение типа в магазы ни-ни?))))) У меня например родственники во Вроцлаве, а это граница с Германией. около 1 тыщи км, не ближний свет, знаете ли. Что нам мешает встретиться в Варшаве, или например организовать совместный отдых где-нибудь в Гданьске? Так что еще много раз Симона-Таисия права))) А у страха глаза велики.
 
Последнее редактирование:

Zaka

New member
Насчет приглашений от физ.лиц, посещения оперы и пр. - полный бред, люди явно сами виноваты и сами не защищались, т.к. с родственниками я могу и на нейтральной территории встречаться,
При чем здесь защита???
Бывали случаи, когда у людей были приглашения например из Гданьска, а они возвращаются из Польши в РБ через 2 часа после выезда и польские погранцы ест-но наезжают, что извините, а в Гданьск вы скататься НУ НИ КАК не смогли за столь короткое время.
У меня все визы по приглашению от знакомых и практически в 60 % случаев (если еще погранец молодой и хочет показать свою работу) спрашивают имя, фамилию человека, который приглашает, ПОЛНЫЙ адрес и кем приходится и если что-то не сходится с данными в приглашении (а его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо при себе иметь), то будут проблемы.

А у страха глаза велики.
Говорят минчане, которые ездят редко...
 

Tanusha_S

Все получилось!
Ну тут спорить не буду, к кому едешь надо знать и приглашение с собой иметь. А вот встречаться можно и не в городе из которого приглашение, это уж точно. Короче каждому свое. А ездим мы не так чтобы редко, в среднем раза 2 в месяц, то через Польшу, то через Литву.
 

Танюлик

Active member
Девочки, а что надо чтоб открыть деловую через Литву? Контракт с Литовской фирмой есть.

У мужа моего по закупы Польская, ездит он в Литву, через Польшу по прошлой визе съездил 1 раз. В первый раз пересекал границу через Литву. В консульстве даже слова не сказали, открыли опять по закупы годовую.

И еще, у меня в приглашении от клиники написано, что лечение стоит 10.000 zl. Это на такую сумму у меня могут попросить чеков? А если мы ИИ делали бы, сумма значительно меньше была бы. ( так мне хочется сделать эту ИИ, интересно сколько стоит)
 

Tanusha_S

Все получилось!
Насколько я знаю тебе не нужны чеки на конкретную сумму, ты ведь даже не обязана там делать ЭКО. Ты можешь приехать для обследования и консервативного лечения. Поэтому тебе просто нужны чеки.
Для получения Литовской визы деловой нужен контракт с Литовской компанией и чтобы они сделали приглашение с регистрацией в Миграционном департаменте Литвы. Лучше всего написать на е-мейл в консульство, они дадут точные рекомендации. И, кажется, на сайте консульства есть инфа. Просто мне партнеры сами предоставляли весь пакет документов, поэтому тонкостей не знаю.
 

Zaka

New member
И еще, у меня в приглашении от клиники написано, что лечение стоит 10.000 zl. Это на такую сумму у меня могут попросить чеков? А если мы ИИ делали бы, сумма значительно меньше была бы. ( так мне хочется сделать эту ИИ, интересно сколько стоит)
Я думаю, что они ставят среднюю ст-ть.
Почитай гродн. форум, насколько я помню само ИИ стоит 420 зл., вот с леками у девочки -
точную сумму подбить сложно, но примерно так:
1. прием, гормоны, узи, уколы бравель=980зл.
2. прием, анализы (hif...),узи, укол овитреля=335зл.
3. спермограмма, анализы мужа, процедура=535зл.
--------------1850зл.+витаминки+encorton
 
Последнее редактирование:
У нас ЭКО+ИКСИ вышло примерно 8500 злотых

полностью с лекрствами, анализами и все остальным
 

KsuhaKo

New member
У меня тоже есть информация об эко в Польше. Клиника Инвикта- Гданьск и Варшава. Могу посоветовать врача Лукашук. Персонал русскоговорящий, на сайте предоставлена официальная статистика клиники об удачных эко. Удобно тем, что своя лаборатория. Утром сдаешь анализы, после обеда - визит у врача. В зависимости от диагноза, определяется стоимость программы- от 1500 Евро. Клиника предоставляет приглашения. Связаться можно по мейлу или оставить координаты на веб сайте. Клиника следит за четкой ценовой политикой. Очень редко бывает, что нужно, что то доплатить. Если даже, то небольшие сумму. В Варшаве очень удобно расположена, 5 мин от центрального ж/д вокзала. Специально разработана программа для пациенток, которые живут далеко, чтобы не мотатьша туда сюда. Обращают особенное внимание на человеческий подход. Иногда бывает, что нужно подождать в очереди, даже если визит запланирован на определенное время.
 

Vikusinka

New member
Может кто-нибудь знает экспресс-лабораторию в Польше или Литве, где можно сдать анализы по списку ЭКО?
 

ynik

New member
Может кто-нибудь знает экспресс-лабораторию в Польше или Литве, где можно сдать анализы по списку ЭКО?
Ты хочешь сдать анализы в Польше для Минска? Я не совсем поняла просто если вступать в протокол в Польше то там списка как такового нет его определяет доктор на приёме и сдаёшь прямо там на месте- результат через 2-3 часа, мне кажется это быстрее быстрого.
 

Vikusinka

New member
это я для Минска так сказать по дороге, вдруг еще и цены приятные будут
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Vikusinka, я как-то смотрела на цены в клинике Варшавы, так вот точно помню, что гормоны у них дорого стояли. Я ещё тогда подумала, что выгоднее у нас в Минске сдать все анализы.
 

Vikusinka

New member
Симона-Таисия, ну и ладно, всё равно я уже почти всё сдала ))) накатило что-то :)
 

Zaka

New member
Vikusinka,я когда-то искала альтернативу Минску сдачи анализов в Белостоке. Нашла лабу, подъехали с мужем, он ходил, спросил - надо был типо нашего теперешнего фемофлора - на что мне ответили, что надо направление от доктора.
В Польше есть синэво - synevo.pl, В Белостоке - вот тебе
http://www.lab-bialystok.pl
http://www.diag.pl
+ список
http://www.bialystokonline.pl/laboratoria-analityczne,kategoria,389,07,0,1.html

Девочки, рекомендую посмотреть - ЭКО: ждём ребенка - http://duralenta.ru/tv/tlc/26516-eko-zhdem-rebenka-smotret-onlayn.html
Первая программа TLC польского производства «ЭКО: ждём ребенка» расскажет об экстракорпоральном оплодотворении – уникальной технологии, которая дарит надежду парам, страдающим от бесплодия. Ведущая Касия Глинка встречается с будущими мамами и папами, готовыми пожертвовать многим ради возможности завести ребенка, и поддерживает их во время непростого лечения.

Вместе со съемочной командой шоу вы проникните за стены клиники «Новум» и встретитесь с потрясающими докторами, дарящими людям чудесную надежду стать родителями. Однако технология ЭКО не всесильна – она не может помочь всем парам, и есть случаи, когда даже врачи оказываются бессильны. Вы увидите испытания и переживания, через которые проходят герои программы, и узнаете, какие нелегкие решения им приходится принимать на пути к их общей мечте – завести ребенка.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Active member
рекомендую посмотреть - ЭКО: ждём ребенка
я начала смотреть, интересно, знакомо... на второй серии обрыдалась и решила отложить просмотр пока уровень сентиментальности не упадет)))
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
я начала смотреть, интересно, знакомо... на второй серии обрыдалась и решила отложить просмотр пока уровень сентиментальности не упадет)))
все так же))) только досмотрела и подумалось, о том, как же это давно было. Как будто где-то, с кем-то, но не со мной. Все забывается, особенно плохое.
Появление детей меняет не только настоящее, но и стирает все плохое с прошлого, наверное, потому что они (дети) приходят в нужное время. Они расставляют жизнь по своим местам так, как будто так и должно было быть и заполняют ее так, что казалось бы, они были всегда.
Девочки, не сдавайтесь! Удачи вам всем и поскорее прижать к груди свое мамское настоящее счастье!
 
Сверху