Экономия трафика

Согласны ли вы с просьбой?

  • да

    Голосов: 0 0.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Divinka

POWERPUFF GIRL
Светлана.by, превьюшки всегда открываются, просто не надо большое фото заливать по ссылке. Я детские вещи мало смотрю - все больше для себя, любимой :biggrin: Так вот если ссылка со описаловым типа моего, то честно, часто получается, что зря ссылку открываешь, тока трафик в минусе. Чем Вам превьюшки не нра???
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Светлана.by, дык я ж за то и ратую, что б больших фото не было в постах :biggrin: :drinks: И действительно, жаль, что эту тему убрали из ветки продаж :cray:
 

CTEPBA

drama queen off
Я впечатлилась теме, вернее содержанию :)

Хочу сказать одно - линеечки и иконки очень много съедают траффика, кэш тут в общем-то не спасет.

Превьюшки конечно хорошо, хотя достаточно подробного описания каждой вещи и отдельной ссылки на ее фото, а не на целую страницу, но на другом сайте.

А ещё одно направление - это когда для привлечения внимания, милые барышни меняют названия тем и ники, вроде как все совершенно другое, а на самом деле тоже, что и несколько месяцев назад :)
 

Tegenaria

New member
На самом деле, все вот эти милые линеечки, картинки (которых у некоторых аж по 3 штуки висят) и прочие радостные "мелочи" жрут порядком трафика. Но я только ЗА это все. Экономия трафика мне не актуальна. Ну просижу я хоть весь день на форуме, больше 20 Мб, постоянно прыгая со страницы на страницу форума о-о-очень трудно набрать! Дык это ж мелочи, по сравнению с серфингом по остальному инету :blush: . Зато всякие там картинки-линеечки помогают лучше понять, что за человек с тобой общается.
Насчет превьюх... ну по сколько могут "весить" большие картинки на этом форуме? 100кб, 150кб..? Разве ж это много? Вот зайдите на какой-нить фотосайт - там за пару страниц просадить 20 Мег можно :biggrin: . Если честно, не понимаю я такой экономии... Хотя, когда-то давно, в глубоком детстве :))), пока по беспарольке в инет ходила, тоже о трафике, да о времени беспокоилась...
 

CTEPBA

drama queen off
Tegenaria, простая математика, экономный пакет АДСЛ Инфонета 0,04(цена за метр в условных)*20(мб)*30(дни)=24 у.е. Жалко не жалко, но не копейки. И это только этот форум, у меня их штуки четыре, включая упомянутые плагины и клипарты к фотошопу :) Я со включенными картинками, но абсолютно могу понять и другую позицию :)
 

Tegenaria

New member
У меня Мег 53 рубля стоит. 53*20=1060 в день. Но что бы 20 мег набрать, тут надо очень долго сидеть. Как-то засекала, в среднем выходит около 10 мег в день (когда больше, когда меньше). Значит примерно 530 руб/день на форуме Семейство, т.е. 15900 в месяц... Фиг его знает, так вроде и много выходит... Просто я плачу 53 000 в месяц и за эти деньги лажу везде, сколько захочу, не задумываясь о размере картинок и пр.
Люблю Adblock Image пользоваться, муж сказал хорошо помогает экономить, убирая ненужные тяжелые баннеры.
 

CTEPBA

drama queen off
Tegenaria, у меня охотник на "всплывающие", рекламу, туда-сюда. Но форумы как раз и выдают очень даже неплохой траффик, как раз упомянутые вами 20-30 метров в день, не меньше, зависит от настроения :)
 

Tegenaria

New member
CTEPBA, ай, короче забила на экономию в инете - сейчас это у меня одна из немногих радостей в серые, промозглые дни :biggrin: . Экономлю на другом.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Carmen, мож настройка "Создать превью" не включена или задано бОльше кол-во пикселей в превью. У меня стоИт 180
Слу, посмотрела еще раз
У тебя тоже 180. Это ширина, а длина там выставляется автоматом :biggrin: Просто там, где типа аккуратнее, сами фоты квадратнее. Посмотри, там тоже есть длинные фото :biggrin:
 
Сверху