Электроплита? Что это за зверь?

Калина

New member
Апну старую темку. На данный момент у нас старая электроплита с "блинами" - накушались по самое немогу. До НГ хотим поменять на стеклокерамику. Почитала в нете, посмотрела модельки. Сегодня по стройрынку прошлась - ни одного нормального консультанта... Вышло так, что я их консультировала какие бывают нагревательные элементы в электроплитах (ни один не смог сам толком объяснить в чем разница между HiLight и обычными конфорками). Подскажите пожалуйста магазин с толковым консультантом - если там не купим, то хоть определимся, а то пока мечусь между несколькими моделями...
 

BEMBIK

Active member
Татьяна @ Co написал(а):
1.Размер плиты.Наша кухня стандартыных размеров 7,2 кв.м,поэтому решили что самый подходящий размерчик -это 50х50.Хотя видели разные (50х60,60х60 и др.)

поменяли мы большую на меньшую - мне очень не понравилось.В ежедневной готовке не ощущается, но вот когда гости или закатки - несколько больших кастрюль - этих самых 10 см. так не хватает....
 

Leena

New member
Калина, зайдите в магазин в самом начале ул. К.Маркса (то ли 2, то ли 4). Если не ошибаюсь называется "Новое время". Там салон часов, а дальше комната с техникой. По крайней мере год назад там был очень толковый мальчик-консультант.
 

mama tanya

New member
Татьяна @ Co, а вы купили плиту и какую? А то вы на первой страничке все так толково расписали!!!
 

Ю. Пасхали

солнечная
у меня AEG, шикарная!
Калина, толковый консультант в магазине Вероника на Притыцкого
 

Marinash

New member
Если новая э/плита, она нагревается моментально Так же как и газ А вид эстетический-лучше чем в газовой У нас сейчас газ, но я бы с удовольствие поменялась(если бы было можно) на э/плиту При том у нас верх-газ, а низ-электро.
 

мормышка

мечта рыбака
Мне в стеклокерамике не нравится только одно - после вытирания остаются разводы (чего не было видно на белой газовой плите). Приходится тщательно натирать тряпочкой специательной.
 

anty

New member
подниму тему, нужны советы-мнения по индукционным плитам. насколько они экономичнее простых.
с консультантами на рынке мне тоже что-то пока не повезло, ничего вменяемого, му да му
чтовыбрать не знаю
 

anatika

Capricornus
я тоже подниму тему. Озаботились покупкой встраиваемых ЗАВИСИМЫХ варочной керамической электропанели и духового шкафа.
Прошу поделиться опытом хозяек таких моделей.
И еще есть вопрос по автоматическому очищению духовок. У кого какая система? Как в использовании? Действительно ли это ЧУДО или просто рекламный ход?
 

Natalia

Active member
поделитесь мнениями, чем отличается зависимая от независимой плита? какие модели лучше?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Natalia, независимая-это когда варочная панель в одном месте, а духовка в др. конце кухни на любом удобном уровне. Зависимая-это стандартно: верх варочная, внизу духовка.
лично я беру независимую
 

useless

New member
стандартно: верх варочная, внизу духовка.
плюс (а вернее это минус :) ) управление на духовку находится на варочной панели, поэтому их нельзя разнести.
Если сломается управление, будет не работать и то и другое, а если со временем скажется невозможность найти з/ч, то менять придется и панель и духовку.
 

Natalia

Active member
так какую тогда лучше брать? ставить в разные части кухни не нужно.
а можно верх одной фирмы использовать, а низ другой?
 

useless

New member
Natalia, подобрать "под себя", к примеру, захотели панель аег из-за зон расширения, зоны для утятницы и пр, а в духовке желаете наличие 2- зон приготовления, а в аег этого нет, или значительно дороже :) (пример весьма условный :) )
 

useless

New member
Natalia,
панель аег, покупал здесь, получалась дешевле, чем в Мокве
шкаф самсунг, привозили из Москвы :)
 

anatika

Capricornus
Natalia, только не все совместимы, это надо узнавать. Причем точно, а то сказать вам могут что угодно.
 
Сверху