Электроплита? Что это за зверь?

Natalia

Active member
выбираю пока из: электролюкс, арестон или мастеркук. пока не решили, что лучше и больше нравится
 

jannet

Active member
поднимаю темку! выбираю духовой шкаф и варочную электро панель! какой про-ль лучше?хочу такого плана, кто пользуется? Жалко что нет таких зависимых, ставить всеравно будем стандартно!


остановила свой выбор на этой
 
Последнее редактирование:

Gera

Active member
Может кто-то обзавелся индукционной панелью.
Скажите, стоит за нее переплачивать.
jannet, о Горенье как-то лучше отзываются.

 

Gera

Active member
Дюймовочка, нет еще, ремонт застопорился, до кухни еще не дошли :(.
Отзывы в интернете очень противоречивые, боязно.
Может Вы что интересное читали про индукцию?
 
Gera, особо тоже не проинформирована, только непроверенные рассказы о вреде микроволн, вернее их влияния на продукты... Но пока вариант индукции рассматриваю на первом месте, мне еще не к спеху покупать... будем ждать исследований :)
 

RbIgik

Active member
Дюймовочка, у меня муж индукционную плиту для подруги привёз из Польши. Я сама заинтересовалась. Буду наблюдать за использованием, расскажу ))))))))
 
RbIgik, спасибо, очень интересно, буду о себе напоминать :), вот только как это сказывается на здоровье и пользе питания сложно судить...
 
RbIgik, Gera, отзывы есть? Мы себе насмотрели Бошевскую, хотелось бы очевидцев послушать... для себя пока один минус вижу - нельзя кофе варить в турке (медную не берет, а даже подходящую по материалу может не распознать из-за маленького размера) :(
 

Megavolt

New member
RbIgik, Gera, отзывы есть? Мы себе насмотрели Бошевскую, хотелось бы очевидцев послушать... для себя пока один минус вижу - нельзя кофе варить в турке (медную не берет, а даже подходящую по материалу может не распознать из-за маленького размера)

минусы которые знаю:
Индукционные плиты принимают не всю посуду.
Встраивать в кухню нужно отдельно от духового шкафа или между пов-тью и шкафом должно быть большое расстояние.
плюс:
Меньше всех берёт электроэнергии.
 

Tinker

Active member
Дюймовочка, у нас мастеркук. распознает маленькую поверхность. но не на всех конфорках
http://www.mediamarkt.pl/produkty/duze-agd/kuchnie-do-zabudowy/plyty-indukcyjne/i4de64z-s
только на левой части


Индукционные плиты принимают не всю посуду.

теоретически в Европе продают специальные металлические теплопроводящие поверхности (блины по простому), на которые можно ставить любую посуду
практически не пробовала
 

Haska

New member
В магазинах тихий ужас нет привоза и люди разбирают что осталось купила духовку а панель под вопросом может кто видел горенья или что попроче в магазинах в нете нет цен на то что нравится!
 

Tinker

Active member
Haska, а привезти откуда-нибудь совсем никакой возможности нет?
была вчера в электросиле в бигзе
было несколько ПМ машинок, на всех таблички продано или выписано в кредит ((((
чтобы не ездить, попробуйте обзвонить магазины
 

Gera

Active member
Дюймовочка,нет слов, чтобы передать, как я довольна индукцией :) у меня такая - http://catalog.onliner.by/aeg_electrolux/hk634200xb/
Посуду пришлось сменить, взяла в Икеа серия 365+, но мне уже и пора было разобраться с посудой. Турка не подойдет :(
 
Megavolt, спасибо, для меня эти минусы не актуальны. Посуда подходит, духовка в 3х метрах.


Tinker, Gera, спасибо, про турку расстроилась... буду думать о 2х индукц. и 2х электрокомфорках...
 

Gera

Active member
Дюймовочка, по отзывам в интернете, многие жалеют, что взяли с двумя разными комфорками и я поверю, после индукции сложно уже варить на обычной :). Сама в свое время отказалась от гейзерной кофеварки индукция ее не распознает.
 
Сверху