Эмиграция-10

Inna

Well-known member
Что то в теме тишина поэтому я ее немного подниму :) сразу скажу: будет грустно все как в моем стиле. Любителям весёлых картинок и: а вот у нас на таити можно не читать.
досталась мне тут в наследство переноска для кота. Так как котов у меня 8 штук то лишняя переноска не помешает. Тем более бесплатно. Переноска несколько лет пролежала в шкафу у одной женщины, а до этого принадлежала коту одной звездной семьи, и после смерти котика отдана была на всякий случай подруге семьи. Ну а потом, пролежав без дела, перекочевала ко мне. Я знала что где то рядом с тем местом где я живу жила семья Джигарханьянов. Но меня очень удивило где они жили. Город не очень благополучный и дом вполне скромный. Армен первое время переехав в сша пытался как то наладить свою карьеру театральную тут. Но Даллас совсем не место для этого. И у Армена Джигарханьяна хватило понимания что карьеру и бизнес ему надо вести все же в России. К сожалению США очень многим звёздам «обламывало крылья». Актеры-спортсмены-танцоры почему то не достигали даже того уровня славы, что было у них на родине. и многие страдали от депрессии. Сша любит азартных, пробивных, желающих и готовых начинать с 0. Не привязываясь к прошлому. И тогда достичь успеха можно. Но, пока вернёмся к Джигарханьяну. Он это понял и в итоге сначала пол года он жил в сша , пол года Москве, а потом и вовсе переехал в Москву. Бывшая жена, очень интеллигентная женщина осталась тут и жила до известной истории которая потом приключилась с ними. Сейчас она в Москве. Тут она реально была достаточно одинока, хот и пыталась переехать поближе к подруге в другой штат. С сыном, увы, отношения не складывались.
для меня во всей этой истории было огромным удивлением как являясь звездой Армен Джигарханьян тут был обычным человеком. И жил в доме не лучше чем у меня и в городе похуже. Я представляла совсем другую картину. Ну и немного странно держать сейчас в собственности в руках то, что принадлежало действительно талантливому актеру.

ну и если продолжить рассказ о наших звёздах, то очень в памяти отложилась история Краморова. Я была на его могиле в сан Франциско. Жаль что его похоронили в сша. Экранный образ веселого парня очень отличался от того кем он был на самом деле. Увы в Голливуде он не достиг никакого успеха. Сделав операцию на глаза выровняв косоглазие он пытался прорваться в местный кинематограф но, увы, не успешно.
что поразило меня в его истории. Краморов очень боялся онкологии и вёл крайне здоровый образ жизни. Правильное питание, спортивный образ жизни и смерть от рака прямой кишки :(
Поэтому фиг с ним с правильным питанием. Один раз живем :)
 

Вирджиния

Active member
Армена Джигарханьяна хватило понимания что карьеру и бизнес ему надо вести все же в России
В 1999 году Джигарханян получил грин-карту по квоте американского правительства для выдающихся деятелей искусства. Поклонник подарил ему большой семикомнатный дом. Годом ранее он купил дом в Далласе (штат Техас). Каждое лето и начало осени актер проводил в Соединенных Штатах, а потом улетал в Москву. Он жил на две страны до 2015 года. Джигарханяну нравилось в США. Он даже думал перебраться туда навсегда, но не вышло.

«Дело даже не в языке. У американцев абсолютно другое мышление, иные радости и горести. Мы и они — очень разные животные», — рассказывал актер в одном из интервью.

В 2003 году к нему в гости в Даллас приезжал журналист «Огонька». Джигарханян рассказал, что любит Нью-Йорк, но жить там не может, и терпеть не может Лос-Анджелес — «большую бескультурную деревню». В Техасе его радовал климат.

Во время беседы с журналистом Джигарханян выразил свое отношение к США в одной единственной фразе: «Я все прощаю Америке за ее отношение к детям, калекам и животным». https://360tv.ru/tekst/obschestvo/tri-strany-dzhigarhanjana/

"Хватило понимания"...Инна в своем амплуа) Ну и хотя бы фамилию можно было написать правильно
 
Последнее редактирование:

Вирджиния

Active member
А вот про КрамАрова
Причин вырваться за пределы «железного занавеса» у известного советского комедийного актера Савелия Крамарова было несколько. Одна из них - его перестали снимать. В том числе из-за неблагонадежных родственных связей: дядя актера эмигрировал в Израиль, а наличие родственников за границей в глазах советских чиновников никого не красило.

Понимая, что в советском кино ему больше нечего ловить, Крамаров принял решение эмигрировать. https://aif.by/timefree/stars/nevozvrashchenec_pochemu_saveliy_kramarov_reshil_uehat_v_gollivud
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Inna, у меня перед глазами часть жизни Корбут и Борткевича была, закулисье жизни в эмиграции, его работа в низкооплачиваемом сервисе, тюрьма сына, ее алкоголизм.
И где ж в итоге Леонид Борткевич решил ухватить остатки былой славы и признания ?!! Земля ему пухом
 

Имбирь

Well-known member
К сожалению, тяжелые финалы жизни случаются с людьми независимо от того остались они на родине или эмигрировали. Советские звезды пачками умирали в своих одиноких квартирах на родине всеми забытые и брошенные. Тут дело не в эмиграции, а видимо в карме. И да, достигнув определенного успеха очень сложно начинать жизнь сначала. Хотя к Крамарову это точно не относится - у него были очень очевидные и четкие причины эмиграции и он о своем решении не жалел - по крайней мере многочисленные свидетельства близких об этом говорят
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
К сожалению, тяжелые финалы жизни случаются с людьми независимо от того остались они на родине или эмигрировали. Советские звезды пачками умирали в своих одиноких квартирах на родине всеми забытые и брошенные. Тут дело не в эмиграции, а видимо в карме. И да, достигнув определенного успеха очень сложно начинать жизнь сначала. Хотя к Крамарову это точно не относится - у него были очень очевидные и четкие причины эмиграции и он о своем решении не жалел - по крайней мере многочисленные свидетельства близких об этом говорят
А ещё надо учитывать время отъезда. В 90-е многие оказались внезапно никому не нужными.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а еще это нормально - быть звездой в одной стране и абсолютно неизвестным никому в другой). есть интересный фильм, основанный на реальных событиях. про чувака много лет бывшего суперзвездой в одной из африканских стран и ничего о своей славе не знающего. он был музыкантом и певцом (точно уже не помню, давно было), Родригес Сиксто. кароч, загуглите - не пожалеете)). слава - такая непостоянная переменная. никак не зависящая от страны и даже от качеств человека. это должно "срастись": потребности большого количества людей и продукт или харизма конкретно взятого человека в определенное время=слава.
пы.сы. "В поисках сахарного человека" фильм называется.
 

kid_a

Playing The Angel
Я уже и не надеялась, что тут что-то ещё напишут...
А тут и колготки, и селёдка, и звёзды...
Хотела слабосоленого лосося, в итоге отчаялась. С горя иногда солю сама. Если кто-то знает, где купить солёную рыбу в Германии, напишите, пожалуйста :)

А Инну я, к слову, в чем-то понимаю. Это первые полгода можно думаю, что на новом месте только кисельные берега с молочными реками. А потом непременно видишь недостатки. И это же нормально, нельзя в розовых очках жить вечно. Это вовсе не означает, что надо срочно валить на родину. Там ещё хуже, вероятно, но про это уже не думаешь. Становится более важным, что есть в новой стране, хорошее и плохое. Сравниваешь не со страной исхода, а с идеалом :)
Вообще мне кажется, что это финальный этап адаптации к новой стране - когда перестаешь сравнивать со старой.
 

Nadezhda_S

Well-known member
А мы вчера на работе ели шубу с лососем вместо селедки и рассуждали, что в Америке лосось выходит дешевле и проще, чем селёдка из русского магазина.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
лучше с лососем. это я как истинный фанат селедки. не купить уже несколько лет нормальную селедку в минске. вся химия. и часто сладковатый привкус. это я про "бочковую", если что. нарезанная и филе вообще химия в принципе.
 

Nadezhda_S

Well-known member
лучше с лососем. это я как истинный фанат селедки. не купить уже несколько лет нормальную селедку в минске. вся химия. и часто сладковатый привкус. это я про "бочковую", если что. нарезанная и филе вообще химия в принципе.
У нас в американских магазинах она натурально сладкая продается. Фуууу. В польских ещё ничего бывает, а в русском тоже так себе. Но мне все равно с селёдкой вкуснее.
 

kid_a

Playing The Angel
В mix mart посмотрите
Спасибо! Я что-то там не смотрела. В последний заход все больше икру искала, впрочем, там перед новым годом почти все смели :)
А вы в Германии? Вы на Кипре были вроде раньше
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Спасибо! Я что-то там не смотрела. В последний заход все больше икру искала, впрочем, там перед новым годом почти все смели :)
А вы в Германии? Вы на Кипре были вроде раньше
На Кипре.
 

Патрикеевна

Well-known member
Глава государства Александр Лукашенко 5 января подписал закон об изменении закона "О гражданстве Республики Беларусь", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Поправки предусматривают, в частности, уточнение круга лиц, приобретших гражданство Республики Беларусь по рождению, обязанность принесения присяги лицами, приобретающими гражданство Республики Беларусь, и обязанность гражданина Республики Беларусь уведомить компетентные органы о наличии у него гражданства иностранного государства, вида на жительство в иностранном государстве, иного документа, дающего право на получение льгот и преимуществ в таком государстве. Предусмотрена также возможность утраты лицом белорусского гражданства, приобретенного по рождению, - в связи с наличием вступившего в законную силу приговора суда Беларуси, подтверждающего участие данного лица в экстремистской деятельности или причинение им тяжкого вреда интересам Беларуси, если такое лицо находится за ее пределами.
 

ermilka

Well-known member
Постановка на консульский учет тех, кто имеет ВНЖ постоянный была всегда. Теперь добавили в список и обладателей временного ВНЖ. И плюс иные документы, дающие право на получение льгот или иных преимуществ... Карта поляка? Вопрос в том, как эти сведения будут использовать и чем это обернется для людей(
 
Сверху