Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

subaru

Active member
Ypsilon, а сколько штучек в пакете? Размер обычный?

Фероника, удачи! :)
 

juniko

self-made woman
Есть такие красивые упаковки. НО там всего 6-8 штук на всю коробку. Иногда коробка огромная, а зефира - с гулькин нос. Неприятно получается. Особенно с Ёжиками и в шоколаде.
Я так уже попала.

58d4e4b1f2d64279703028.jpg
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Симона-Таисия, какой зефир беоете?
IrishN, я еду в фирменный магазин "Красный пищевик" (в нашем районе это на Лынькова или Мавра) и там закупаюсь на развес различными сортами.
Ещё у них хорош мармелад на натуральном соке в упаковках.
http://www.zefir.by/catalog/zephyr
 

Ypsilon

In velo veritas
subaru, приду домой, посчитаю :) паректики небольшие, но мне кажется, штук 8 там будет. Но надо проверить
 

Lilac

and Lilium
Симона-Таисия, наш мармелад как-то иностранцы не понимают. Всегда вопрос почему эти желатинки такие мягкие.
 
Симона-Таисия, наш мармелад как-то иностранцы не понимают. Всегда вопрос почему эти желатинки такие мягкие.
на дне рождения дочки ни один ребенок не смог съесть даже кусочек мармелада. все иностранные дети (и моя тоже, чего уж) не понимают это. недожелатинки..мармелад не советую, есть не будут.
а вот хлеб бородинский вполне.
ну зефир так...я всем предлагала на работе - мимо (а у нас весь мир в офисе).
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Зефир у нас зашёл. Дети таскают подругам, мы тоже знакомым привозим. Были тут у нас с ночёвкой две подружки. Делали жксперименты: пробовали наши продукты. Солёные огурцы вызвали шок, а про квас сказали, что прикольно, и что тут в церкви дают похожий по вкусу напиток
 

Ypsilon

In velo veritas
А как иностранцы относятся к клюкве в сахаре?
моим агличанам понравилось, но это потому что они тут своб клюкву едят только в путь в сухом виде... я сама подсела на их клюкву в темном шоколаде... необычно, но очень вкусно.
Зефир никто не оценил... необычно для них после маршмелоу.
Я на самом деле из дома сейчас вожу только что-то себе... и сухую колбасу :))) но это оказалась личная любовь конкретного человека.

Наши немцы просят привозить им гречневый продел!!! :blink:
это что-то вроде гречневых хлопьев или что-то другое?
 

Kiota

New member
Девочки, а мне очень нравится Мозырский зефир, и мармелад у них на агар-агаре. Красный мозырянин, на Комарах есть точка сразу напрво на первом этаже, там ещё по советским технологиям, ну такой уже вкус детства, мармелад в шоколаде прямо как из 80—-х такой прозрачный, ещё вкусный ирис плиточками на развес.

Скатерти льняные и салфетки всегда на ура.
 

lakshmi

Well-known member
Ypsilon, Танюша_, эмм... типа сечки или помола, не целые зерна короче, но не хлопья. я ее сама люблю. получается она такая мягкая и варится очень быстро.

chem-otlichaetsya-yadrica-ot-prodela-2.jpg
 

Ypsilon

In velo veritas
не целые зерна короче, но не хлопья.
я подсела на гречневые хлопья... люблю очень разваристую гречку, поэтому для меня это оказалось оптимальным вариантом. Заливаю кипятком и через 2-3 минуты готово.
 

lakshmi

Well-known member
Ypsilon, если не пробовали этот продел - рекомендую! мне вкус даже насыщеннее, чем ядрицы вкус. Быстро тоже, после закипания практически секунд 30 и подержать под полотенцем )
 

Ypsilon

In velo veritas
lakshmi, осталось найти это здесь :) хлопья я нашла в польском магазине, надо проверить может там и такое есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху