Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ypsilon

In velo veritas
lakshmi, Вы удивитесь, но у нас тут практически как в Грециии... все есть :))) тут тьма польских и литовских магазинов.
 

lakshmi

Well-known member
Ypsilon, в Минске это редкость. Но я буду рада, если найдёте и тем более, если оцените)
 

Kiota

New member
Ypsilon, нету фото, на развес зефир)) выглядит так же, как бобруйский в шоколаде. А вот обычный который - много вкусов не таких, как у бобруйского.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...

Goldenflow

Well-known member
Прям зефира захотелось и к маме-бобруйская кондитерская "Красный пищевик" на моей родной улице находится)

у нас всякие зефиры продаются, но бобруйского нет
а никакой другой мне не нравится
 

subaru

Active member
Goldenflow, +1:)))

Ypsilon, мне хоть примерное количество, спасибо) хочу на работу принести.
 

malu

Active member
у нас всякие зефиры продаются, но бобруйского нет
а никакой другой мне не нравится

В НетКосте почти всегда есть. Без ассортимента, но есть.
И продел есть, Увелка :). И даже зеленые сырки в шоколаде :russian:.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я дарила пани учительнице польского, что в школе занимается дополнительно с Даником, на Рождество клюкву в сахаре. И коробочка красивая и вкусно. Пани была в восторге
 

Ypsilon

In velo veritas
subaru, проверила вчера :) в пакетике 8 или 9 зефирок. Просто у меня осталось 6 и я не помню, я оттуда брала 2 или 3 :scratch:
 

Shokoladka

Well-known member
Yascherka, расскажите, пожалуйста, что ещё полякам из нашего интересно? Планирую съездить к своему врачу в Польше, хочу привезти ему что-нибудь в знак благодарности и медсёстрам на ресепшен.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Shokoladka, ой, я даже и не знаю. Тут вообще врачей не принято благодарить и это ставит немного в неловкое положение.
Ну если знаете привычки человека, то я бы:
1. Привезла бы шоколад Спартак 92%. Он идеален для готовки и красивая упаковочка. Но знать бы, любит делать человек десерты или нет
2. Клюква в сахаре. Тоже красивенько. Зефир/мармелады ой как на люителя. Кстати, они продаются тут. Но не массово
3. У умельцев купила бы пряники подарочные в красивой упаковке.
Это что касаемо еды
Если рассмотреть всякие льняные скатерти и пр. Не знаю, специфично и дорого. Поляки больше предпочитают где-то отмечать в ресторации, чем делать посиделки за столом дома. Ну я к тому подарок не сильно юзабелен. Я еще подумаю. Может что в голову придёт
Вспомнила. Моей колежанки ученица была в восторге от травяных чаев в красивой упаковке. Например, Аптекарский сад.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Да,кстати,зефир после морозилки-супер вещь!
Я свежий не люблю,люблю подсохший,он внутри становится тягучим тогда.Так после морозилки-супер он такой же! Заморозить гораздо быстрее,чем высушить)))
 

Orion

Созвездие
Я свежий не люблю,люблю подсохший,он внутри становится тягучим тогда.Так после морозилки-супер он такой же! Заморозить гораздо быстрее,чем высушить)))
серьезно? надо попробовать.. я тоже люблю сухой зефир, покупаю, открываю дома пачку и оставляю лежать.. так он не успевает высохнуть для меня, его другие съедают :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Orion, Оля,да!!!!Быстрее покупай и морозь -будешь приятно удивлена!)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки из Польши, расскажите мне про деньги. Можно негражданину открыть счет в банке? Простой, личный. Если да, то в каком лучше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху