Эмоционально привязана к одному, а тянет совсем к другому.

Эрида

New member
Уже почти пять лет я встречаюсь с одним мужчиной, ни разу не изменив ему.

Но в последнее время меня невероятно сильно притягивает другой. Он не имеет ничего общего с теми мужчинами, на которых я всегда обращала внимание. Но с ним так легко, весело и как-то все просто и ясно (в самом лучшем значении этих слов).

Не знаю… он привлекает меня как возможный сексуальный партнер (ведь я слишком долго лишена сексуального удовлетворения) или все гораздо хуже - он мне нравится во всех смыслах.

Я поражена собственными реакциями: эмоционально привязана к одному, а тянет совсем к другому.


Мне нужен секс; злюсь и как результат – хочу завести интрижку; я больше не верю в нынешние отношения с Моим мужчиной и хочу все завершить; я хочу начать новые отношения?..


Моя профессиональная привычка все анализировать и пытать «предсказать» последствия собственных поступков только все усложняет…
 

vera2007

New member
я больше не верю в нынешние отношения с Моим мужчиной и хочу все завершить;
ну так у вас вообще шоколад - уже появилась новая симпатия. завершайте старые - начинайте новые.все предсказать все последствия поступков невозможно..
 

Эрида

New member
ну так у вас вообще шоколад - уже появилась новая симпатия. завершайте старые - начинайте новые.все предсказать все последствия поступков невозможно..


Не знаю. Я в полной растерянности.
А вдруг это только страсть, а я разрушу отношения?.. Завести интрижку на стороне?..
Я причиню боль дорогому мне человеку. И даже если он сможет меня простить, верить уже не будет. И рано или поздно отношения сойдут на нет.

А если это не просто страсть? Если это что-то новое? Если это и есть судьба?

Чувствую себя Буридановым ослом, только выбор мне делать не между стогами сена, а между мужчинами.


Лет пять назад я бы даже не волновалась по этому поводу. Занялась бы сексом с притягательным для меня партнером и не задавалась вопросами этики, морали. Думала бы лишь об удовлетворении.
Я так же как и раньше люблю секс и не представляю свое существование без него.
Должно быть я изменилась. Отношения стали для меня важнее секса - этого я от себя никогда не ожидала
 

vera2007

New member
Эрида, ну так вы взрослеете-мудреете...вы ведь не страсть описываете с новым знакомым,а именно притяжение:весело,просто и ясно-этими словами страсть н выражают...думаю,вы уже чувствуете обреченность ваших прежних отношений,но привыкли
 

immurg

New member
Должно быть я изменилась. Отношения стали для меня важнее секса - этого я от себя никогда не ожидала

Секс приходит и уходит, а отношения остаются. Так всегда :)

Вряд ли кто-то здесь поможет прямым советом - слишком мало информации, но вот если развить тему, обсудить ее - то вы можете просто принять взвешенное решение на основании не только своего опыта. Так что не стесняйтесь, делитесь-делитесь. Обсудим...
 

Эрида

New member
Вы не получаете сексуального удовольствия с нынешним мужчиной? или как понять эту фразу?
В плане секса все чудесно, никаких претензей нет. Только сейчас мы живем в разных городах (из-за работы), у обоих большая нагрузка, ездить часто нет возможности, в итоге секс раз в пару недель, а то и реже.
т.е. при встрече все хорошо, но встречи для меня слишком редкие. Я не хочу сказать, что мне нужен секс несколько раз в день, но хотя бы 3-5 раз в неделю. Иначе чувствую себя "голодной".

Есть сексуальное желание, но нет возможности его реализовывать. Вечно сублимировать накопившуюся энергию на нечто полезное я тоже не могу.
Вот и начинаю "смотреть по сторонам". Вот только и раньше я замечала других мужчин, они мне нравились, были для меня сексуально притягательны, но я и не думала, что я могу завести роман на стороне (однако такие фантазии все же были). Но раньше это были нечего не значащие фантазии, сейчас все иначе...

Секс приходит и уходит, а отношения остаются. Так всегда :)

Вряд ли кто-то здесь поможет прямым советом - слишком мало информации, но вот если развить тему, обсудить ее - то вы можете просто принять взвешенное решение на основании не только своего опыта. Так что не стесняйтесь, делитесь-делитесь. Обсудим...

Абсолютно с Вами согласна.
Вначале мне казалось, что Другой так привлекателен для меня из-за того, что я как никогда долга была без секса, мол изголодалась. Ради сохранения существующих отношений я могла бы с этим справиться, да я очень люблю секс, но прекрасно понимаю, что не умерла бы и без него.

Но похоже здесь нечто большое, я все большее привязываюсь к Другому

Процитирую отдельные мысли из своего ЖЖ:

На днях случайно просмотрела пару серий какого-то сериала. Зацепило. Не сюжетом, а отношениями главной героини с мужчинами. Насколько я поняла: она была замужем, но, как и во многих семьях, без проблем не обходилось, в итоге - развод. Затем постепенное возвращение к жизни и новый мужчина. Очень притягательный мужчина, несмотря на амбивалентность ее чувств. И, когда вроде бы мог начать новый роман – романтическое свидание с новым мужчиной, она «ныряет» в постель к бывшему мужу… Где все знакомо, привычно и безопасно.



«Как это похоже на мою жизнь?».

- Очень похоже.


Есть длительные отношения, привязанность, стабильность – все знакомо. Без проблем тоже не обхожусь: разногласия в первую очередь, связаны с тем, что мне тотально не хватает его внимания; к тому же, столько лет вместе, но, когда наступит совместное будущее, и дойдём ли до уз Гименея - не знаю. Теперь я даже не знаю хочу ли я этого?.. Я эмоционально привязана к нему и не вижу свое существование без него или это банальная привычка быть вместе.

И другой.

Все меньше надежд, что притяжение связано исключительно с сексом. Даже посторонние люди замечают, что между нами что-то происходит и задают вопросы. Вопросы, на которые у меня нет ответов. Или что вполне вероятно, я не хочу их знать.

Очень хочется сбежать, спрятаться и ни о чем не думать.


p.s. вчера повторила поведение героини сериала

Эрида, ну так вы взрослеете-мудреете...вы ведь не страсть описываете с новым знакомым,а именно притяжение:весело,просто и ясно-этими словами страсть н выражают...думаю,вы уже чувствуете обреченность ваших прежних отношений,но привыкли

Согласна с Вами.
О страсти не пишу, потому что мне сложно судить насколько свободно я могу выражать свои мысли, чтобы "не оскорбить чувства форумчан". В ЖЖ я делаю это гораздо спокойнее, довольно откровенно, а по мнению некоторых читателей даже слишком...

Возможно Вы правы, я чувствую что нынешние отношения изжили себя, но не хочу это признавать
 

immurg

New member
т.е. при встрече все хорошо, но встречи для меня слишком редкие. Я не хочу сказать, что мне нужен секс несколько раз в день, но хотя бы 3-5 раз в неделю. Иначе чувствую себя "голодной".

Логично, поддерживаю

Вот только и раньше я замечала других мужчин, они мне нравились, были для меня сексуально притягательны, (...) сейчас все иначе...

Думаю, это эффект спинного мозга. ОН тоже думать умеет, только медленно. Вот и придумал новый вариант - добиться секса через привязанность и симулирует ее :)

Вначале мне казалось, что Другой так привлекателен для меня из-за того, что я как никогда долга была без секса (...)Но похоже здесь нечто большое, я все большее привязываюсь к Другому

Все мы человеки и ничто человечесое нам не чуждо. Встет морально-этическо-философский вопрос. Что делать.

Даже посторонние люди замечают, что между нами что-то происходит и задают вопросы. Вопросы, на которые у меня нет ответов. Или что вполне вероятно, я не хочу их знать.

Если другие замечают, то и ваш избранник тоже заметит. Как считаете, может ли он с вами поговрить на эту тему?

Очень хочется сбежать, спрятаться и ни о чем не думать.
Надолго этого не хватит. Вопрос будет не решен и эволюционный путь превратится в революционный - будет прорыв нарыва...

О страсти не пишу, потому что мне сложно судить насколько свободно я могу выражать свои мысли, чтобы "не оскорбить чувства форумчан".

Думаю. формчане, чьи чувства будут задеты, просто не будут впоследствии читать эту тему. Делов то...
 

Эрида

New member
Если другие замечают, то и ваш избранник тоже заметит. Как считаете, может ли он с вами поговрить на эту тему?

Думаю, да. Только это произойдет минимум через неделю, а может и больше...
В данный момент мы находимся в "деловых отношениях", и пока дела не будут завершены, я абсолютно уверенна, ни один из нас не нарушит этические правила: никогда не вступать в "двойные отношения" с тем с кем работаешь.
В нашем общении уже проскользывало сожаление, что мы в данный момент мы связаны работой...

Встает морально-этическо-философский вопрос. Что делать.

Это вопрос более, чем актуален. Мало того, что я "разрываюсь" между двумя мужчинами, терзаемая совестью и чувством вины (хотя еще ничего и не сделала), так еще и Другой знает о том, что в моей жизни уже давно есть мужчина и я испытываю к нему сильную эмоциональную привязанность (что только усиливает мои "терзания")...
 

leristar

Active member
Я не хочу сказать, что мне нужен секс несколько раз в день, но хотя бы 3-5 раз в неделю. Иначе чувствую себя "голодной".
Имейте нового не бросая старого ,так будет лучше , не переживайте
 

Burberry

Первая за счастьем
Эрида, эдак вы своими душевными метаниями загоните себя до того, что решите, что любите того, другого - а это уже опасно. Куда опаснее осознания того, что это простая страсть.

Вы, конечно, можете не воспринять то, что я вам сейчас скажу :) Это будет ваше право. НО. Искушения даются нам не только для того, чтобы надрывать себе душу, отказываясь от них... но ещё и поддаваться им ;)
Лет пять назад я бы даже не волновалась по этому поводу. Занялась бы сексом с притягательным для меня партнером и не задавалась вопросами этики, морали. Думала бы лишь об удовлетворении.
Ну так и сделайте это. Лучший способ определиться в своих чувствах - личная проверка :dirol: Тем более, что мужчина ваш в другом городе и за пятку в неподходящий момент с любовника не снимет. А если кто и ляпнет чего - это недоказуемо. Да и, кто знает, может, и перегорите к вашему новому объекту вожделения :)

Относитесь ко всему проще, и будет вам счастье..
 

Эрида

New member
Имейте нового не бросая старого ,так будет лучше , не переживайте

Это идея мне с каждым днем кажется все более привлекательной, вот только моя совесть визжит... Визгом отравляя мое существование
 

Burberry

Первая за счастьем
Эрида, купите для совести хороший кляп :biggrin: И напомните ей, что нервная и издёрганная хозяйка - это куда хуже, чем хозяйка удовлетворённая и довольная))) А когда мучительная хотелка получит своё и успокоится, вы и мыслить станете более трезво, и в отношениях с вашим мужчиной, возможно, появится новая искорка.

Удачного вам любовного приключения ;) Разумеется, без последствий.
 

leristar

Active member
Это идея мне с каждым днем кажется все более привлекательной, вот только моя совесть визжит... Визгом отравляя мое существование
С новым объектом всё может быстро закончится ,а старый останется .
Как мужчина могу вам сказать ,ваш дальний друг может и завел там барышню номер два ,у нас с этим проще
 

Эрида

New member
Как мужчина могу вам сказать ,ваш дальний друг может и завел там барышню номер два ,у нас с этим проще

Странно... Эта мысль не вызывает у меня никаких реакций.
Не думаю, что это так.
А даже, если и есть другая, но я и не подозреваю о ее существовании - этот "роман" не имеет для меня значения. Но не думаю, что мой "нынешний" мужчина согласится с этой идеей.


Даже, если каждый из нас уже перестал (или планирует это сделать) хранить верность, то, что же удерживает нас вместе?..

p.s. я задаю себе очень много вопросов...

Эрида, купите для совести хороший кляп И напомните ей, что нервная и издёрганная хозяйка - это куда хуже, чем хозяйка удовлетворённая и довольная))) А когда мучительная хотелка получит своё и успокоится, вы и мыслить станете более трезво, и в отношениях с вашим мужчиной, возможно, появится новая искорка.


Соглашусь с Вами: совесть пора убить. Я действительно издергалась, даже уже дошла до психосоматики. Хотя бы ради собственного здоровья и нормального самочувствия будет разумно попробовать то, что меня так притягивает. А уж потом решать, что со всем этим делать.
 

sofiko

Well-known member
Эрида, я не знаю, сколько вам лет, но в вашей ситуации я была наверное лет 7-10 назад почти непрерывно))) я бы на вашем месте просто попробовала с вашим новым увлечением - вы имеете на это право, поверьте. Тем более, у вас замечательная ситуация про разные города, просто отличная! хуже, когда живете там вместе, к примеру, и т.п.
скажу одно - если б я в свое время не попробовала, то я б не вышла замуж за того, за кого в итоге вышла :) я попробовала и все был так стремительно и очевидно, что через 3 мес. мы поженились.
попробуйте, если не то - спокойно оставьте

и да - обязательства это когда муж и дети, а до этого - это не обязательства, а ограничения... если чувствуете что-то серьезное - не ограничивайте себя, уверяю, жизнь полна сюрпризов
 

Эрида

New member
Эрида, я не знаю, сколько вам лет (...)
и да - обязательства это когда муж и дети, а до этого - это не обязательства, а ограничения... если чувствуете что-то серьезное - не ограничивайте себя, уверяю, жизнь полна сюрпризов

Мне 29... И в последнее время я все чаще задумываюсь о семье и рождении ребенка и это при том, что я довольно негативно оцениваю институт семьи, а мысль о беременности пугает меня. Но несмотря на всю эту двойтвенность реакций - это именно то чего я хочу...
Возможна ли реализация этого желания с мужчинами в моей жизни?..

Разговор о детях с Моим мужчиной возникал. Его содержание сводилось к тому, что дети - это важная часть жизни, но "заводить" их надо только будучи увереным, что сможешь обеспечить их будущее. Все очень разумно, вот только: он и сейчас зарабатывает в три раза больше, чем я, но абсолютно недоволен своим материальным положением... А будет ли когда-нибудь доволен - я не знаю. Он неотъемлимая часть моей жизни, очень близкий и родной мне человек, у нас феерический секс... в те редкие моменты, что мы вместе. Вот только мне стало этого мало: я устала жить на расстоянии.

А Другой - он рядом, притягивает меня словно магнит. Если записать все сексуальные фантазии приходящие мне в голову, думаю могла бы получиться книга или как минимум толстый журнал. С ним легко и весело. И он невероятно напоминает мне отца. Что ждет меня с ним я не знаю, а вдруг это и есть Он?..
 

sofiko

Well-known member
Мне 29... И в последнее время я все чаще задумываюсь о семье и рождении ребенка и это при том, что я довольно негативно оцениваю институт семьи, а мысль о беременности пугает меня.
Попробуйте обязательно. Вы уже имеете все для того, чтобы рассуждать здраво и разумно) Мне кажется, вы слишком "правильно" рассуждаете - впустите в свою жизнь побольше воздуха, а то так можно задохнуться от собственных принципов)
ИМХО, конечно, но я бы действовала именно так
 

Эрида

New member
sofiko, Вы правы я слишком много думаю...

Раньше следующей пятницы контракт не будет подписан (и это при самом оптимистичном прогнозе), следовательно, прояснение отношений с Другим - откладывается...

А Мой мужчина стал гиперзаботливым и милым, неужели что-то почувствовал (раньше такого за ним не наблюдалось).

Я невероятно хочу разрешение этих "метаний", а из-за обстоятельств процесс затягивается
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Эрида, как ваши дела? Воплотились ваши думы в действия или нет ещё? :)
 
Сверху