Эндометрит - что помогло победить диагноз?

Симона-Таисия

созерцаю мир...

Patricia

Well-known member
Симона-Таисия, не путаю. потому что эндометриоз у меня и раньше был.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Лечение эндометрита травами http://www.ayzdorov.ru/lechenie_endometrit_travami.php

Но!!!
Прежде чем принимать отвары, посоветуйтесь с доктором, т.к. при лечении эндометрита возможно необходим прием антибиотиков и других лекарств, которые не могут быть заменены травами.
 

Ледяша

New member
Мне сказала врач, что эндометрий тонкий, не растет или растет, но неравномерно. Назначила курс клиндацила (антибиотик) внутриматочно. Что из этого выйдет не знаю. Сделала первый день, а всего надо три.
 

MAPTA

New member
Девочки (особенно россиянки :) ) кто слышал про препарат "ГАЛАВИТ"?
На территории РБ он не продается (по крайней мере я не нашла). Может кому доктор назначал и какие были результаты?
Кто может привезти и сколько он стоит в РФ?
 

MAPTA

New member
Симона-Таисия, спасибо! Мне уже написали, если кому интересно, цены в Росс. рублях
Галавит тб подъязычные 25мг блистер N20 295 руб
Галавит супп рект 100мг N5 422 руб
Галавит супп рект 100мг N10 749 руб.
В интернете очень много информации о том, что этим препаратом лечат эндометрит.
Препарат Галавит® - единственный иммуномодулятор, для которого доказано и зарегистрировано в инструкции двойное действие: иммуномодулирующее и противовоспалительное.
 

MAPTA

New member
MAPTA, а какое кол-во надо для курса?
дозу я еще не выяснила. :)))
мне интересен другой момент: препарат загегистрирован в России и активно применяется. У нас его нет. Назначит ли наш доктор разрешенный препарат, который продается в другом государстве. Как-то так. :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
мне поставили диагнозы: "хр.эндометрит"
на основании чего?

как я понимаю, его полностью нельзя вылечить
ошибаешься, можно :) некоторые доктора даже считают, что связи с тем, что эндометрий каждый цикл отторгается/сменяется, то хр. эндометрита быть не может. Мне такая трактовка нравится, но на сколько она серьёзна, я не в курсе.
 
потом HLA-несовместимость назвали причиной,
А что это такое? Перед протоколом всех на это проверяют? Или только после неудачи?

на основании чего?
Скудные месячные и тонкий эндометрий. Правдин мне поставил такой диагноз, когда я пришла к нему на прием перед лапароскопией. После лапары (я делала одновременно лапароскопию и гистероскопию) в эпикризе был тоже поставлен этот диагноз, хотя в результатах биопсии такого не было написано (а было написано:признаки простой железисто-кистозной гиперплазии эндометрия). Но мне Волохонович сказала, что она ставит под сомнение этот диагноз (гиперплазию, в смысле), т.к. при гиперплазии обычно обильные месячные и толстый эндометрий, а у меня все наоборот.
 

MAPTA

New member
Люди, ау :)))

ОльгаОльга, какое лечение тебе назначали?

И, пардон, сколько тебе лет? :)))
 
ошибаешься, можно некоторые доктора даже считают, что связи с тем, что эндометрий каждый цикл отторгается/сменяется, то хр. эндометрита быть не может. Мне такая трактовка нравится, но на сколько она серьёзна, я не в курсе.
Очень хорошо, если это так)).
 
Мне Волохонович в Эмбрио назначила следующее лечение: с 1-го дня цикла:
Вобэнзим по 3 таб. 3 раза в день-5 дней, а потом его же по 5 таблеток 3 раза в день- 16 дней, т.е. до 21-го дня цикла.
Одновременно с 1-го дня цикла: свечи Генферон в дозировке 1млн.единиц ректально- по 1 свече в день- 10 дней.
Офлоксацин в дозировке 0,2 (это антибиотик) по 1 таб. 2 раза в день- 7 дней.
Дюфастон по 1 таб.2 раза в день- с 16-го по 25-й день цикла.

Но у меня помимо хр.эндометрита, аденомеоз матки. Короче, лечение это она прописала, чтобы подлечить эндометрий. А именно про офлоксацин она сказала, что это от хр.эндометрита.
 

Gerdochka

Все есть!
Офлоксацин в дозировке 0,2
а на чувствительность к АБ сдавала ты???

Я просто как раз сегодня читала статьи на эту тему, везде написано, что для лечения важно определить чувствительность АБ
 
И, пардон, сколько тебе лет?
Мне 33 года, в марте уже будет 34.
До этого почти 3 года пыталась забеременеть, потом забеременела (сама, естественным путем), но пришлось сделать аборт по генетическим показаниям (на 12-ти неделях беременности). После аборта уже прошло 1,5 года.

а на чувствительность к АБ сдавала ты???

Я просто как раз сегодня читала статьи на эту тему, везде написано, что для лечения важно определить чувствительность АБ
____________________________________
Не-а! Мне Волохонович ничекго такого не говорила. Но я офлоксацин уже пропила. Допиваю Вобэнзим. Но я очень надеюсь, что офлоксацин не зря пила. Во всяком случае, в последнее время у меня в середине цикла после секса все время кровило, а в этом цикле (цикле лечения, и как раз уже через неделю после офлоксацина) уже не было после секаса ни капли крови, чему я несказанно рада! :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
ОльгаОльга, мне кажется, чтобы назначать антибиотик, надо знать какая именно инфекция вызывает воспалительный процесс. И только потом подбирать нужное лекарство. И второе, в стадии ремиссии, когда инфекция спит, нет смысла в употреблении антибиотика, он не поможет, только убьёт иммунитет. Но... с доктором не поспоришь, ему виднее...
 
ОльгаОльга, мне кажется, чтобы назначать антибиотик, надо знать какая именно инфекция вызывает воспалительный процесс. И только потом подбирать нужное лекарство
Я сдавала анализы на ИПП- ничего не обнаружено. Но, видимо, при хр.эндометрите считается, что какая-то инфекция все-таки есть.

И второе, в стадии ремиссии, когда инфекция спит, нет смысла в употреблении антибиотика, он не поможет, только убьёт иммунитет.
А вот Вобэнзим, который мне назначили параллельно с антибиотиком, если я правильно понимаю, как раз для поднятия иммунитета.

Но... с доктором не поспоришь, ему виднее...
Да, я решила, что хуже уже не будет. Пусть Волохонович делает со мной, что хочет, лишь бы результат был)) Надеюсь, она знает, что делает.
 
Сверху