Эпиляция

Alina777

наблюдатель
Девченки, подскажите какой-нибудь центр в Минске, где делают фото- или электро-эпиляцию. Возможно, вы знаете какие-нибудь другие способы избавления от волос, безболезненно (ну хотя бы чтоб не глаза на лоб :shock: ) и надолго (а еще если б и недорого... :? )
 

maddydi

New member
Довольно эффективный метод - лазерная эпиляция, не знаю только делают ли ее в Минске. Стоит дорого, нужно провести целый курс, но результат тоже потрясающий. Остается только решить, готовы ли вы отдать существенное количество денег ради безболезненности и длительного результата.
 

Alina777

наблюдатель
Я уже на все готова (если денег хватит)
Спасибо
 

Alfa

New member
Знаю точно, что в Минске появилась такая услуга, как фото эпиляция- ненужные волосы фотографируют, и они якобы после этого не растут.Может, расти и перестанут, но только если повторять эту процедуру в течении нескольких!!! лет.Да и метод совсем не проверен- неясно еще, какое действие он оказывает на кожу.Тоже самое касается и лазерной эпиляции.
Да и вообще, не существует моментального и безболезненного избавления от лишних волос(какая же красота без жертв!).И надо сразу на это настраиваться.
Довольно болюче первое время будет эпиляция воском, но она точно безопастна, и волосы с каждым разом будут расти все реже и реже.
И лучше всего, слушать не только косметолога, кот. бдует уверять в 100% успехе, но и поискать инфо в сети, есть масса интересных статей по этому вопросу.
 

Марья

New member
Алин, знаешь, я, наверное, многое испробовала уже. Вот про фото не скажу -- сама не делала, но у моей подруги через некоторое время опять повылазили (у-у-у. гады). Так ято я не готова пока вылажить круглую сумму за непонятно что. Я сама пользуюсь хорошим эпилятором, с насадкой специальной -- массирующей. Первые несколько раз было, правда, очень больно, но потом стало терпимо, мне хватает недели на две, и волоски становятся все тоньше и незаметнее. Воск больнее был для меня. Сейчас еще появились вообще с охлаждающим эфектом эпиляторы, так вообще, говорят -- супер, но не пробовала, убеждать не буду.
А для того, чтоб не так болюче было -- распарь кожу в душе горячем, похлопой ощутимо перед эпиляцией.
 

Alfa

New member
И еще перед эпиляцией(да и перед бритьем, если кто станочком пользуется) желательно проскрабить ножки. Да и после эпиляции периодически опять же скрабить- чтобы волоски не росли под кожей :?
 

Alina777

наблюдатель
Я обычно пользуюсь электро-эпилятором, но это так мучительно, что решила найти путь полегче. Вот прочитала несколько статей, и поняла, что придется смириться с моим положением и мучать себя. Лазерная и электроэпиляция проводится в несколько этапов, ее надо повторять много раз, тогда будет результат. А у меня столько волос, что надо будет продать квартиру с мебелью, чтоб все это убрать : ). :x Тем более, что у меня это скорее всего следствие гормональных изменений в организме, и надо еще работать над этим, иначе все равно будут расти. Насчет распаривания кожи перед эпиляцией я где-то прочитала, что это не рекомендуется делать. Но это в самом деле уменьшило боль. Так что спасибо, Машенька, за совет. Я даже осилила ободрать одну ногу до колена за раз (Это рекорд, обычно меня хватает на небольшой кусочек, а драть надо от пяток до зоны бикини). Они, гады :!: , так крепко сидят, что после этого дела я вся в кровищи, а воск вообще кусками обдирается, поэтому очень долго и мучительно. :shock:
 

Alina777

наблюдатель
В самом деле помогает, если скрабить ноги? Надо использовать специальный скраб для ног? Спасибо за совет :!:
Я вот еще вычитала в журнале про крем, замедляющий рост волос на 35% после эпиляции от Swees Formula. Купила попробовать, и еще нашла дешевый от «Марко Премьер». Мажу одну ногу одним, другую другим. Посмотрю, что из этого выйдет :?
 

Julia

New member
Алина, а может тебе попробывать депиляцию воском. Это, конечно, процедура не из приятных, но вполне терпимо. Тем более, что это делается очень быстро. Я делаю ноги до колена и бикини и занимает это всего 15-20 мин. Хватает где-то на 3 недели.
Я делаю уже 4 года, и ноги для меня ободрать уже совсем не больно, так легкое пощипывание.
Делаю не сама, а хожу к косметологу. Стоит 10 у.е.
 

Alfa

New member
Скрабить нужно обязательно! ногам только лучше от этого! а скраб можно купить самый обыкновенный, без наворотов, с косточками и прочим(для ног и ступней пойдет тот, что подешевле).И после эпиляции неплохо еще нанести на ножки какой нить увлажняюще- успокаивающий крем(послеэпиляционный).
С воском я лично не подружилась- то ли воск плохой, то ли я....
А вот эпилятор так и не рискнула купить- для меня это адская машинка, да и волос у меня мало и реденькие- раз в неделю ищу их с лупой и извожу станком :)
 

Alina777

наблюдатель
Вот есть же счастливые люди (про Alfa) !!! :)
А я пробовала воском сама, и могу сказать то же – то ли воск плохой, то ли я. :lol: Выше я писала, что отрывается он у меня кусками, поэтому и времени занимает уйму. Юлия, посоветуйте косметолога! И зависит ли стоимость от количества волос, зоны «покрытия» ими, времени затраченного…..?
 

Julia

New member
Алина, стоимость зависит от области проведения эпиляция. Как я уже писала, ноги до колена + бикини - 10 у.е.
Если полностью ногу "драть" будет дороже. Еще можно делать подмышки, это совсем копейки стоит.
Отправлю тебе телефон своего косметолога в личные сообщения.
Она делает профессионально и быстро, что немаловажно. А то я как-то летом попала к другой (моя в отпуске была), так она мне ноги делала полчаса. ужас...
Удачи в неравной борьбе :D
 

Alina777

наблюдатель
Я пробовала, у меня после них волосы растут как на дрожжах. Да и остается после них волос много (те, что потолще :? ) Зато когда надо срочно избавиться от этого кошмара -это выход. После бритья еще быстрее растут :twisted:
 

Alfa

New member
У меня после крема-депилятора(дорого, кстати) волоски удалились не все- эпизодично остались таки кустики и отдельные волосики(кошмар!).И это при том, что надо намазать и сидеть ждать 10-15 мин.Воняет, волоски полностью не удаляет, и потом вся эта растительная крастота быстро-быстро отрастает :) .На любителя...
 

Иринка

Белый слон
Немного офф-топ.
Мой 5-и летний племянник, после очередного просмотра рекламы про фотоэпилляцию, сказал: " А я знаю, что это такое. Это когда тетю фотографируют, а потом ей фотографии показывают, а у нее волосы дыбом становятся и выпадают" :D :D :D Вот так. Сообразительный мальчик :D
 

Glowworm

New member
Девчонки, расскажите кто знает что-то про эл.эпилляторы, какой покупать и по чем? Я воском пользуюсь в домашних условиях. Надоело это дело до чертиков!!!
 

Ольга

New member
У меня электронный эпилятор уже лет 6 , Philips sensitiv 2 in1., стоил примерно 80 $, там есть 2 скорости эпиляции, 2 вида натяжения кожи ( это такая лапка, чтобы немного облегчить боль), насадка для электробритья мест бикини. В общем, насадкой для электробритья я попользовалась 1 раз, мне не понравилось, бритвой как-то легче, да и раздражение высыпало чего-то, может с непривычки. Но электроэпиляция ног - это прелесть, всегда о таком мечтала. Вся процедура у меня занимает максимум 20 минут, а хватает недели на 2-3. Удобно, боли почти нет. Долговременная и практичная покупка, очень советую, накопить денег и купить себе один такой эпилятор, решив проблему очень надолго, не пожалеете.
 

Layka

Moderator
Алеся написал(а):
а меня устраивает обычный депиляционный крем - не больно и волосы медленно отрастают.
раздражения тоже нет
Я вот пробовала всякие, но у меня волосы также как после бритья отрастают, да и после процедуры остаются "кустики"... не очень симпатично... Посему отказалась от этого варианта прежде всего как от дорогой затеи (мне баллончика Витт пены хватает на 3 раза, то бишь на 1,5 недели).
 

Layka

Moderator
Да и ещё не знаю, кто как, но я удаляю волосы по всей ноге от бедра, так вот несовсем удобно стоять расставив ноги и ждать окончатния действия препарата :lol:
 
Сверху