Эрозия шейки матки

Panaceja

New member
11 или 16 типов ,не помню.Все три раза отрицательно.
Может, на 11-й и 16-й? :)
Это типы высокого онкогенного риска.
Но есть еще 18, 31, 33, они туда же, к высокому. А есть еще целая туча, относящаяся к среднему риску.

Тогда это - ни о чем.
 

юлианна

Хороший человек
Panaceja, не,не,не.там были все высокого и среднего риска.
Я поищу те анализы.
 

Camomile

New member
Привет всем,
Девочки, спасибо большое, за Правдина! Он очень классный.
Он мне все-все про мою эрозию рассказал, определил, что причина эрозии в сильных разрывах по время родов, а ВПЧ побочка (хоть и неприятная), показал "картинку" с моей эрозией. Все оказалось не так страшно, как мой мозг себе рисовал.
Год назад, до предыдущей процедуры, картина была пугающая. Сейчас все чистенькое, не есть небольшие бледные пятнышки с эрозией.
Вообщем пока я ставлю свечи с генфероном и через месяц на повторное прижигание, или как это называется. Хотя в принципе, по словам врача, это не обязательно. Кроме того Правдин рекомендовал в ближайшие годы родить второго ребенка и после родов, если понадобится, сделать пластическое удаление поврежденных тканей. Это, наверное, называется конизация? Потому, что если делать сейчас, есть риск невынашивания ребенка.

Обрабатываем с дочкой мужа , он не готов пока ко второму ребенку, но уже потихоньку сдается.


юлианна, я сдавала анализы в неомеде, там можно сдать анализ на ВПЧ с количественным показателем и степенью риска.
 

Natya

Жили-были ...
Сходила к Правидину, все отлично :), но завтра еще схожу на УЗИ, чтобы вообще быть уверенной, что все хорошо.
 

Abi1983

New member
Кровотечение

Девочки! Подскажите, кто разбирается!
Шейка в родах и в первых и во вторых была "изодрана". В силу того, что хотелось бы родить третьего ребенка, шейку не трагали-только наблюдали. На прошлой неделе была у врача с жалобой на периодический небольшой зуд и на то, что месячные последние были скудноватые (около трнех дней), а грудь и после месячных и до сих пор неприятно болит в области сосков. Конечно, подумала, что беременность. Но врач не подтвердил ее наличие. Зато ужаснулся состоянию шейки. Признаюсь, последний год у врача не была...Хотя должна бла два раза в год стабильно наблюдаться. В общем шейка кровит. Инструмент в врача после осмотра был в крови. Взяла анализ с шейки, сказала прийти через две недели, будем думать, что делать с шейкой, как раз анализ будет готов. Еще акцентировала внимание моё на состоянии матки. Сказала, что сильно изогнута к позвоночнику, но диагнозы не ставила. С грудью порекомендовала сделать узи. Выписала профилактическое лечение от моего зуда)), сказала, что не видит каких-либо причин серьезных для беспокойства о зуде. Я ушла..
А на следующий день, при походе в туалет по большому..напряглась, и у меня линула кровь из влагалища. Не видела подробностей (ничего не болело-только после процесса-смотрю, а из "причинного места" капает и туалет весь багровый. Испугалась...подмылась...Прилегла...Через минут 10 сходила в туалет...уже не текло ничего...И сегодня..через сутки подкравливает немного...Боли нет, только немного подтягивает низ живота. До месячных еще несколько дней, да и не похоже на них. Чем это может быть чревато. Стоит ли рваться к врачу..Или все-таки выждать эти две недели. Талонов все равно на декабрь уже нет. Было ли у кого-нибудь что-то подобное?! Спасибо.
 
Я не доктор, у самой двое родов позади и плохая шейка, матка тоже "беремнная" по размеру. После смотрового кабинета в обчной поликлинике тоже кровило. Может, вам она не очень аккуратно посмотрела? Царапнула зеркалом? У меня после похожего осмотра не лилось, конечно, но мазало пару дней.
 

Abi1983

New member
Спасибо большое!
Удалось записаться на 4ое число к гинекологу. Думаю, к тому моменту уже что-то определиться.
 

Panaceja

New member
Последнее редактирование:

Honey

Member
Девочки! Скажите, кто прижигал эрозию лазером,какой период реабилитации так сказать? что и когда можно? а то в интернете двоякая информация,где-то пишут 2-3 недели,где-то месяц а где-то и 2 месяца без физ.нагрузок, секса и морей.
 

olinta

Active member
Honey, 4-6 недель, в зависимости, как заживать будет. через 6 недель повторная кольпоскопия и после нее, если зажило, разрешают все.
 

He_len

сам себе дизайнер
Привет. Может, кто подскажет. Я так понимаю если 16й тип уже года три фигурирует в анализа, то он никуда не денется?
И хотела спросить насчёт прививки -
Прививка не делается тем у кого уже есть?
За это время я прижгла эрозию шейки матки, и удалила кондилломы. То есть, мне с этим жить, постоянно проверяться и сделать ничего нельзя?
Вирусная нагрузка колеблется 2,5-3,5. Есть ли какие-то способы её уменьшить?
 
Сверху