Фанатам отдыха посвящается!

alechik_21

Well-known member
Уважаемые форумчане! Мне пришла в голову мысль создать отдельную темку об отдыхе…,чтобы конкретизировать наши пожелания, запросы, а самое главное возможности:)!!!! хочется, чтобы любой человек, зайдя в эту темку, мог найти для себя что-то полезное:wink:.
Заранее прошу всех высказываться только по делу, т.е. по теме, не обижать друг друга:acute:, а я буду самую главную информацию выносить на 1-ю страницу
Итак, пожелания по теме и её примерный алгоритм:
1.рассказываем в какой стране были, в каком году, с кем (меня не интересует с мужем или люб…..,а типа семьёй, с ребёнком, с мамой, с родителями), надеюсь суть ясна. Желательно с указанием отеля, его звёздность, где находится(конкретизируем место)
2.в какое время года а ещё лучше месяц, какая была погода
3.что вас поразило или понравилось (природа, экскурсии, музеи и т.д. и т.п.)
4.во сколько обошлась путёвка+прилагающиеся к ней расходы(не то, сколько сумочек или платьиц купили:pleasantry:, а со стоимостью шезлонгов, проездов и т.п.), если это не ALL, то пишем какое было питание и сколько стоит покушать вне отеля и что в эту сумму входило, чтобы спускать людей с небес на землю:russian:
5.что посетили? Расписываем типа были в аквапарке вход стоил-X$,были в музее Дали-вход стоил Y$, понравилось или не понравилось…
6.заключение:типа понравилась Испания, но в целом получилось очень недёшево….или понравился Тайланд-хочу вернуться туда снова…
Вот впринципе и всё! Не хотелось бы видеть реплики типа: за такие деньги я б лучше поехала б туда-то и туда-то…..:dirol:
Цель данной темки, что надо побывать везде!!!а для каждого отдыха есть своё время:eek:k:
Ну и если не сложно,то ждём фото… :clapping:
 

alechik_21

Well-known member
zayka написал(а):
решила!меня на ТЫ называй!я ж не старуха:acute:
zayka,
ты тож не стесняйся!пиши,что знаешь:spiteful:
мужа нечего трясти,вопросы отдыха решаю я:mda:
 

Вишенка

волшебница
Я, я фанат отдыха! :)

alechik_21 написал(а):
заключение:типа понравилась Испания, но в целом получилось очень недёшево….или понравился Тайланд-хочу вернуться туда снова…
Была в Испании, Португалии, Ирландии, Турции, Словакии. Понравилось в Испании, Португалии, Ирландии, Турции, Словакии. Дешево было только в Словакии, но это было еще до введения там евро. Хочу вернуться в ... (см. выше) и посетить еще десятка два стран, как минимум. Муж нервно чешет затылок. Я прикидываю на калькуляторе, сколько мне нужно зарабатывать, чтобы он так не делал. :)

Подробно все описывать пока что-то лень... :) Потому что про все уже писалось где-то...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Болгария 2003 Солнечный Берег Хелена Парк (тогда 4+, сейчас 5*), семьёй (младшей было тогда 8 месяцев) - отличный отдых, отличное обслуживание. Ездили смотреть танцы на углях.
Тогдаже, там же. Виктория Палас (тогда 5*, сейчас 4*) обслуживание на несколько порядков хуже Хелены.
Болгария 2004, Золотые пески. Астра 4* Семьёй. Хорошая 4-ка. Стоит брать только завтраки. Ездили на кабрио-пекник
 

Eka

Well-known member
Вишенка написал(а):
Хочу вернуться в ... (см. выше) и посетить еще десятка два стран, как минимум.
гыыыы, давайте хотеть вместе :)))
мне нравится всё и всегда вне зависимости от условий проезда/размещения/питания :) нравится ехать в электричке и спать в палатке, а уж как нравиццо лететь самолетом и спать на мягеньком, ммммммм. просто не рассказать :))) не люблю совсем уж матрасный отдых и даже со своим мелким пытаюсь доехать/дойти хоть на какую-нить экскурсию :)
из неизбитых (неописанных здесь) местов впечатлила поездка зимой в ланландию, по ценам не сориентирую, давновато было, склероз замучил :( отдых в основном горнолыжный, но погулять/посмотреть можно вполне и без лыжей, хотя дети лет с 4-х там рассекают как взрослые почти, а в отелях даже самых простеньких возданы все условия для отдыха с детьми любого возраста, так что вполне можно ехать даже с грудничками и кататься по очереди. из минусов - утомительная дорога, из плюсов - можно совместить с посещением распродаж в хельсинки, шмотки там, особенно зимние отменного качества.
еще классная фишка - отдых на круизном лайнере, но с детями там не сильно супер, имхо, а вот для романтической поездки - очень даже.
а еще мечтаю по абхазии с палаткой, но мечта несбыточная, бо соображения безопасности пересиливают "хочу" :(
 

Вишенка

волшебница
Ека написал(а):
гыыыы, давайте хотеть вместе ))
Да-да-да! Я вот (шепотом) еще на Килиманджаро хочу... Оказалось, что не менее доступно, чем все остальное... :)

Кстати, да, была еще в Финляндии, забыла. :) Но была в гостях, а не в отеле. Хороооошее такооое меееесто, как в санатоооории... Чистота, красота, гармония с природой, грибы под ноги бросаются прям в городе, и такой от всего этого релакс...

alechik_21,
В Португалию ездила в гости 12 лет назад. Вот в этом году хотела в мае поехать, но планы изменились, и слава богу - погода там была не фонтан. Собирались ехать своими силами: до Варшавы - там самолет до Лиссабона. Самый дешевый вариант. Отель можно выбрать и забронировать в интернете.
Может в след. году поеду. Отдых там не пляжный, хотя пляжи есть, и народ купается. Но Атлантический океан сам по себе довольно холодный, но я была в июле-августе, и дискомфорта никакого не ощущала.
1. В отелях не была, ездила одна
2. июль-август, погода жаркая, но климат сухой, т.е. жара приятная. Вечером прохладно и сильный ветер с океана.
3. Природа красивая, и вообще очень много ярких красок. Океан - вообще завораживает. Лиссабон - обалденный город, нужно минимум неделю, чтоб все посмотреть. Музеев много интересных.
4. Билет из Москвы обошелся в 500 баксов "триста лет тому назад", ну и на 100 баксов мороженого наела. :) Меня кормили, поэтому вопросами пропитания не занималась.
5. Много чего посетила, а не посетила еще больше... Помню, что музеев обошла 11 штук, поименно не вспомню... Больше всего просто по городу шарилась, он того стоит...

В Испании была в 2001 году, в Коста дель Маресме.
1. Была с мужем, городок Малграт-де-Мар, отель Сусанна Парк 3*. Отель не советую, единственный плюс - расположен прямо на пляже, ну и лежаки поэтому были отельные и бесплатные.
2. С 15 сентября. Один раз был дождь, все остальное время - лето, лето, лето!
3. Барселона понравилась. Еще очень понравилась дорога в Андорру - очень красивые виды. Сама Андорра не понравилась категорически. Люди приветливые.
4. По тем временам путевки из Минска обошлись в 1000 на двоих, и 700 мы потратили на всяко-разно. Но это было давно и неправда. :)
5. Ездили 3 раза в Барселону, на электричке. Исходили ее вдоль и поперек. Класс! Еще ездили на экскурсию в Фигейрас (так, кажется?) в музей Дали, перед посещением музея рекомендую хлебнуть чего покрепче, будете лучше понимать искусство! :) А то я вышла с головной болью... По дороге заезжали в Жирону и Бесалу, последний городок вообще сказка! Таааак, что еще? Еще ездили в Порт-Авентура, суперский парк развлечений! Хочу еще! Были на рыцарском турнире - честно говоря, лучше в кино какой-нибудь фильм про средние века посмотреть, впечатлений будет больше... :(
6. Понравилось, одного раза мало, тем более, что Испания большая, там много чего еще есть...

Ека написал(а):
мне нравится всё и всегда вне зависимости от условий проезда/размещения/питания нравится ехать в электричке и спать в палатке, а уж как нравиццо лететь самолетом и спать на мягеньком, ммммммм. просто не рассказать )) не люблю совсем уж матрасный отдых и даже со своим мелким пытаюсь доехать/дойти хоть на какую-нить экскурсию
Вот это все тоже очень про меня! Я вот на Алтай хочу, с палаткой... Без малой... Но это пока только мечты.
 

alechik_21

Well-known member
Танюша_,
:air kiss:умница!хоть кто-то начал.....
Ека написал(а):
не люблю совсем уж матрасный отдых и даже со своим мелким пытаюсь доехать/дойти хоть на какую-нить экскурсию
это я тоже люблю
Ека написал(а):
а еще мечтаю по абхазии с палаткой, но мечта несбыточная, бо соображения безопасности пересиливают "хочу
а вот это нет....люблю когда рядом готовят,душ и туалет...:spiteful:
Вишенка,
молодец!хвалю за рассказ!
а если вдруг поедешь в Португалию и будет те скучно:blush:
бери меня!я дэушка хорошая :)
а то я боюсь без турагентства....а вот со знатоками я б поехала б
 

Eka

Well-known member
alechik_21 написал(а):
люблю когда рядом готовят,душ и туалет...
гыыыы, буде табе и ванна, и кофа, и какава с чаем :)))
у меня муж грит, что не может отдыхать в условия хуже предыдущих, т.е. уровень должен нарастать, а если нет, то и нет удовольствия от отдыха. А для меня это условие желательно но не обязательно, т.е. допустим я не буду брать "удобства на улице" если мой доход вполне позволяет лучшие условия, но если выбирать допустим какой-нить тибет с палаткой и удобствами на территории :))) и турцию олл инклюзив при равном количестве денег я выберу тибет, потому что комфорт тела вторичен по сравнению с душевными удовольствиями. имхо.
 

Вишенка

волшебница
alechik_21 написал(а):
а если вдруг поедешь в Португалию и будет те скучно
бери меня!я дэушка хорошая
Нееее, мне с самой собой скучно не бывает! :))))) И я люблю сама по себе гулять... Ну или с мужем. А третий нам лишний, панимаиш? ;)

Ека написал(а):
если выбирать допустим какой-нить тибет с палаткой и удобствами на территории )) и турцию олл инклюзив при равном количестве денег я выберу тибет, потому что комфорт тела вторичен по сравнению с душевными удовольствиями.
Блин, хочу и то, и другое, и можно без хлеба! :))))
 

natali6

Active member
хорватия 2006 год, сентябрь. отель Зорна 3 звезды. погода хорошая, море теплое, оч чистое, прозрачное, хорошо плавать с маской - много рыбешек всяких разных. отель достойный. тогда был полупансион - сейчас это все включено. пляжи галька или платформы, прямо к морю подходит сосновый лес. есть куда съездить, сходить, погулять, посмотреть. по ценам сориентироватьне могу - давно было плюс мы на горящий тур попали
 

alechik_21

Well-known member
Вишенка,
не ниде.....тока в турции
поэтому и создала темку,чтоб знать куда рвануть в след.году
 

Valdemar

скромный мальчег
Вообщет тема про фанатизм путешествий, а отдых, отдых он слишком многогранный, в заблуждение только людей вводите таким названием. фе....
 

alechik_21

Well-known member
Valdemar,
темка создана впринципе не для вас,и не вам меня судить
не заходите...никто не просит
alechik_21 написал(а):
Заранее прошу всех высказываться только по делу, т.е. по теме, не обижать друг друга
Valdemar,
для вас повторю
Вишенка,
я напишу подробно после сентября...чтоб интереснее было
 

Valdemar

скромный мальчег
Да я-бы и не заходил, нафих нада, так называйте правильно :):):)
Если я здесь напишу про отдых в бане, которого я фанат, это будет 100 процентов соответствовать названию темы....
 
Сверху