Первое наше с мужем совместное дальнее путешествие.
Египет, сентябрь 2007. Хургада. Отель - Гранд Резорт 5*.
1378 баксов на двоих на 12 дней из Киева.
Отель - я в 5 звездах раньше не была, мне кажется, он соответствует. Он сказочно красивый и днем, но особенно - ночью..... для романтической поездки - самое то!!!!
Питание: завтраки и ужины, всего 2 ресторана - все включено, меню отличается. Есть еще египетский ресторан и средиземноморский, там что-то бесплатно, что-то за деньги. Кроме этого тратились на фреши - там по 3,5 бакса, за территорией - в 3 раза дешевле. Пиво, мороженое в рожке - вкуснющее!!!!!
НА территории 2 бассейна, + лабиринты, + детский бассейн.
Очень нам понравилась одно шоу, называется арабская ночь 19.00-21.30, стоит меньше 30 баксов на двоих. Входит: ужин (4 смены национальных блюд - закуски, салаты, суп, горячее - все приносят и рыбу и птицу и мясо на 2 порции, десерт.), кальян, национальная музыка и танец живота.
Кроме того в гранд моле, справа возле отеля каждый вечер анимационная команда устраивает какое-то шоу в 22.00 (кроме тех, что в отеле) и живая музыка.
Не ешьте египетскую пиццу - там нет мяса

))))
Этот отель на второй линии, на пляж ходили в отель напротив - Гранд Отель 4*. В Гранд Отеле очень большая территория и очень много зелени - огромный парк! Эти отели от одного хозяина, поэтому в принципе, можно жить и в гранд Отеле, а в гранд резорт ходить в бассейн или просто пофоткаться в той красоте.
НАм повезло с номером 1160 - это в самом центре отеля на первом этаже, окна на бассейн выходят. НЕ очень те номера, окна которых выходят на другую сторону - на стройку.......это где-то за 3000 должны быть.
Возле одного из бассейнов делают масаж, или можно сходить опять таки в Гранд Отель в салон.
НА все про все потратили около 2000 долларов, это и экскурсия на райский остров (одно название, мне не очень понравилось, единственное, что и корралы были в стоимости) а так - песок как песок, на фото есть, и напитки в отеле, всякие покупки.
БОльше ни на какие экскурсии не ездили.....так как в принципе не за этим туда ехали... на пирамиды смотреть - это 2 суток в автобусе и несколько часов беготни по пирамидам....а стоит 150 баксов. Я раньше была в Египте - впечатляет экскурсия в Луксор - там действительно интересно. Все остальные мне не понравились.
вот некоторые фото с описанием:
http://pics.livejournal.com/florella/gallery/00018133
жители в основном - итальянцы, немцы... и аниматоры тоже, одна девочка русская только была.
Да, кстати, через 2 дня после нашего приезда начались ветра, хотя всеравно 35 градусов, но зонтики не раскрывают - поэтому приходится как-то прятаться под тень дворца

))
и еще фото:
номер
Это на территории Гранд Отеля (кстати в прошлом году в части был ремонт), на заднем плане видны двухэтажные корпуса. Все в основном такие, есть кое-где 3-этажные. С первого этажа 2 выхода - дверь и с балкона прямо на улицу.
ну и еще пару фото отеля - это наш любимый бассейн со всех ракурсов.
В завершении хочу сказать - что для отдыха место отличное, но египтяне своим присутствием на улицах - все портят. И, всетаки, правильно говорят - Шарм более европеизованный. Собираемся в феврале опять в Египет - это будет точно Шарм-эль-шейх.