Фанатам отдыха посвящается!

Shokoladka, ну Бали :) Бали как Бали. Мне было мало 10 дней. Очень понравилось многое, но в душу не запало. Нет желания вернуться и посмотреть ещё раз. Очень далеко и тип почти такой же, как Тай или Вьетнам. А в Тай ближе лететь :) Мы в Японию собираемся после Страны Басков. Япония должна понравиться:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Фероника, ооо, я паглядзела))
Так на пляж захацелася адразу! :) А Афрадыта з пены марской - супер!!!!
 

Shokoladka

Well-known member
Фероника, а что не нравится? Мне пока не привезли, так что ещё есть время переиграть. Мне по-большему фотоаппарат нужен во время путешествий, так что не совсем офф топ ;)
А у вас до этого была зеркалка? У меня мыльница Canon, но этим летом в Греции накрылась, решила взять любительскую зеркалку для новичков. Так что сравнить мне не с чем, и голова уже опухла от выбора )))
 
Shokoladka, тогда берите, потому что я долго эту выбирала - она прекрасна для новичка. но я уже считаю себя продвинутой немножко, я бы себе уже фул фрейм взяла.
и как мне кажется, если только для путешествий, то лучше суперзумов еще не придумали. весят мало, добротные снимки. качество :) моя последняя камера разбилась в горах Иордании.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Хочу поделиться находкой - сайт rome2rio.com
Помогает спланировать маршрут из любой точки мира в любую - вводите откуда и куда хотите ехать, и он показывает все варианты: самолеты, поезда, автобусы, сколько ехать, стоимость и расписание. Очень помогает ориентироваться.
 

Шуруп

New member
Девушки, расскажите был ли кто в Тунисе в конце октября? что там с погодой? стоит ли или ну нафик?
 

verooka

Вальс-бостон
Темы отдельной про Москву не нашла, спрошу здесь.

Подумываем на майские съездить в Москву, на автобусе. Трое взрослых и ребенок 9 лет. Что можно успеть посмотреть за три дня (будет две ночевки)? Мы с сестрой точно хотим в Третьяковку, сыну с мужем вряд ли будет интересно, куда их на это время можно отправить?
 

Parole

Well-known member
verooka, Музей победы на Поклонной горе. Он крутой, особенно в конце трёхмерная панорама «Подвиг знаменосцев» к которой проходишь мимо комнат в полуразрушенных домах. Мальчишкам понравится victorymuseum.ru Тем более май.



Музей космонавтики на ВДНХ с экскурсией вообще классно http://www.kosmo-museum.ru/

Ну и традиционно оружейная палата в Кремле. Девочкам понравится алмазный фонд там же http://www.gokhran.ru/ru/diamond-fund/
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
А может, кто подскажет, где недорого в Москве остановится. Чтоб добираться было удобно. Мы тоже планируем.
 

Sashusya

Active member
verooka, я двумя руками за музей космонавтики )))
А так да: москвариум, зоопарк мне понравился, а вот алмазный фонд как-то не зацепил :(
А ещё мне очень понравился центральный детский магазин на Лубянке ))) Там квесты разные были, игры, но, наверное, для более младшего возраста.
Впечатлил ЦУМ ))) Мы туда с мужем забежали без ребенка, спустились на нижний этаж, купить продукты к его приезду. Я говорю: ого, тут колбаса в 5 раз дороже, чем у нас... Муж: ...и это ценник за 100 грамм ))))) Похохотали :)
Весело время можно было провести на уличных гуляньях "московские недели", были разные локации.

Я с самого детства хотела в мавзолей попасть... Для меня это был обязательный пунктик для посещения...
Мы с мужем вдвоем, пока не приехал наш ребенок, съездили на обзорную по городу: я вообще везде люблю посетить обзорную экскурсию, чтобы увидеть основные достопримечательности, когда сын узнал, что мы ездили без него, обиделся. А я и подумать не могла, что он хочет ее посетить (лет 6 ему было) Может быть и вашим мужчинам интересна обзорная экскурсия
 
Сверху