Фанатам отдыха посвящается!

natali6

Active member
Tinker, мы были с конца июня до половины июля на восточной части Крита. так вот первую неделю завтракали в флисках!)))) и постоянно дул освежающий ветерок))) хозяева апартов сказали, что сейчас очен-очень плохая погода. а нам было классно))) но год на год конечно не приходится)))
вот мой небольшой отчет http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22243. кстати, очень бюджетно съездили.
 

Zaznoba

вечно в движении
Makarysia, в Германии меня поразил городок Monshau, это на западе. ООООчень красивый городок , с красивой природой. И там еще самая древняя в Германии горчичная мельница, как оказалось, очень известная марка. В ресторанчике если горчичный суп, мясо с горчицей и десерт с горчицей. Но сам городок настолько мил и спокоен, что иногда казалось что мы в фильме ужастике, слишком все красиво и спокойно что б быть правдой
 

Natulenka

Вся такая растакая...
А на НГ куда можно съездить с детьми в интересные места или уже поздно что-то подыскивать?
 

Parole

Well-known member
Никто не хочет? )))
ошибочный тариф от авиакомпании Lufthansa: поездки из Страсбурга или Тулузы (Франция) в Рио-де-Жанейро всего за 190 евро туда-обратно.

Это на вандроуках.
 

Nika25

New member
Коротко о поездке в Мексику (Минск-Вильнюс-Амстердам-Мехико-Уатулько(тихий океан))

Замечательная страна с потрясающей природой и ленивыми мексиканцами))) от поездки в полном восторге!!! немного фото

 

Shokoladka

Well-known member
Nika25, красота! Спасибо, в наш хмурый день приятно любоваться такими фотографиями! А что в Мексике понравилось и запомнилось больше всего? И были ли какие-то моменты, которые, наоборот, не понравились?
 

Nika25

New member
понравилось и запомнилось больше всего?
пустынные, широченные пляжи, на некоторых, отдаленных от деревень, вообще ни души... и конечно наш домик в скале над океаном, с обзором из спальной на 180гр

наоборот, не понравились
довольно однообразная еда в кафешках... часто правда мы покупали морепродукты и сами готовили, у нас была полноценная кухня с кучей посуды...
мексиканцы как я уже написала жутко ленивые... живут в своих картонных домиках и ничего им не надо, по англ. и двух слов выучить никто не хочет, даже обслуж. персонал!!!, но это особо и не напрягало, муж учил испанский))

Мехико огроменный город, но какой-то пресный, однообразный, покатались на метро на обратной дороге, т.к в будние дни пробки и на такси не проехать
 

Nika25

New member
Shokoladka, у меня сложилось впечатление, что они едят не переставая кукурузные (ужасно безвкусные) лепешки или же кукурузные чипсы, тоже бе с разными сальсами+кола/пепси, при этом за столами семьями могут сидеть часами
суп там везде был только одного вида (из морепродуктов)
к концу отдыха мы нашли правда и пиццу и ресторан с более менее разнообразной кухней, но ездили в другой поселок, машина там была обязательна
 

Вишенка

волшебница
Nika25, спасибо, очень интересно!
А сколько обошелся перелет, и откуда летели? Вы самостоятельно туда ездили?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Nika25, сколько времени вы там были? Были в каком-то курортном месте или нет? Очень хочется подробный отчет, так интересно!
 

Nika25

New member
Вишенка, летели из вильнюса, я в первом посте написала схему... билеты вил-амст-мех около 600евро на чел эйрбалтик-клм... потом местными летели на тихий 120дол на чел... самостоятельно

Lenushka, с дорогой 14 дней, на море 10 дн, место у нас было совсем не туристическое (в основном едут в канкун на карибы), но у нас была машина, куда захотели поехали... отвечу на все вопросы подробно)))
 

Argentina

Ветер странствий
Nika25,
о Мексике давно мечтаю))). У вас чисто пляжный отдых был или ездили на какие-то экскурсии?
 

Nika25

New member
Argentina, ми сами себе экскурсоводы)) объездили 8 пляжей, пару близлежащих городков с посещением местных рынков... а первые пару дней мне вообще из домика не хотелось выходить... дельфинов видели с балкона... ну и сноркали много, индийский океан и красное море красивее

А как погода у вас была?
приехали в пасмурный день и дождик был, потом же погода все 9 дней была идеальной +28-+32

Argentina, а вы в африке, в танзании и кении давно были? поделитесь впечатлениями...
 
Последнее редактирование:

Фрейя

Инесса-баронесса
Nika25, а как в Мескике с безопасностью? это во многом меня останавливает от Латинской Америки
 

Nika25

New member
Фрейя, все зависит от штата, мы были в Oaxaca там спокойно, а вот в соседний Guerrero не рекомендовали ехать, хотя мы намеревались посетить Акапулько-Зихуатанехо
 

Argentina

Ветер странствий

Argentina, а вы в африке, в танзании и кении давно были? поделитесь впечатлениями...


В 2013-м. Интересно было, очень даже. Были 7 или 8 дней, в основном фотосафари, отдыхать на океан не ездили.
Всё никак не соберусь подробное сообщение сделать, с фотками))).
Сейчас в Кении как-то неспокойно стало, а так очень рекомендую. Слоны и жирафы гуляют вокруг джипа нереально близко. Тут же рядом львиный прайд завтракает зеброй. Бегемоты ночью хрюкали прямо под окном нашего бунгало (приходили пожрать травку на газоне отеля))). Стада зебр и антилоп - огромные, как показывают по каналу "Animal Planet" - бродят по саванне...
 

Nika25

New member
Argentina, ой мы с мужем давно танзанию рассматривали, но этот эбола... и с детьми не поедешь((( я в след поездку хочу с детьми, на романтик с мужем 2-3 дня, а потом скучаю жутко... а фото оч интересно посмотреть
 

Фрейя

Инесса-баронесса
В 2013-м. Интересно было, очень даже. Были 7 или 8 дней, в основном фотосафари, отдыхать на океан не ездили.
Всё никак не соберусь подробное сообщение сделать, с фотками))).
Сейчас в Кении как-то неспокойно стало, а так очень рекомендую. Слоны и жирафы гуляют вокруг джипа нереально близко. Тут же рядом львиный прайд завтракает зеброй. Бегемоты ночью хрюкали прямо под окном нашего бунгало (приходили пожрать травку на газоне отеля))). Стада зебр и антилоп - огромные, как показывают по каналу "Animal Planet" - бродят по саванне...

о Кения моя мечта со времен ралли Париж-Даккар. но в Африке небезопасно и куча прививок. наверное я излишне драматизирую да? опыт самостоятельных путешествий имеется но больше по Европе
 
Сверху