Фигурное катание-2

Valdemar

скромный мальчег
Юбилей ! :))), настрочили...

Мда, про прыжки, тут не так всё просто с высотой, на мой взгляд тут больше подходит "пролёт", который должен позволять при определённой скорости "крутки" выполнять 3-4 оборота. Кстати взрослые мастера начинают вращение уже в фазе отталкивания :).
 

Shrek_72

New member
Подскажите пожалуйста эл. адрес, где можно посмотреть выступления на "Звездочке" в Витебске. Спасибо
 

Nadjushka

New member
Думаю, что его не существует. Там кроме родителей никто не снимал.
 

Тасана

New member
РЕбята, подскажите, реально ли заниматься мальчику фигурным катанием, если родители оба работают и очень много, оба преподаватели (т.е. денег особо нет), едиснственный плюс - место жительство - 3 остановки метро от ледового дворца. Мальчику пока 3,3, очень нравится на хореографии (и хвалят), на коньках кататься не хочет (он еще вообще мало понимает что это такое), артистичный, мелкий, вроде бы гибкий, плоскостопие еще не прошло детское (и судя по папе может и не пройти). Стоит заморачиваться или бесперспективняк? А.., единственное чем я ему смогу помочь - это хореография, т.к. сама ее преподаю. А может нам сразу потом в колледж хореографический податься? Но гворят, что ф.к. очень полезно для здоровья...
Короче, я в раздрае... Поделитесь своими мнениями, пожалуйста.
 

Valdemar

скромный мальчег
Как я понимаю главное не степень загруженности, а возможность распоряжаться временем в послеобеденное время. На 1-й год коньки можно и обычные, от 100 - 170 тыщ, 2,3-й порядка 240-300 у.е., а дальше больше + костюмы (если всё новое) + езда на соревнования.

Попробовать-то всегда можно, тем более мальчиков в ФК сразу заносят в "красную книгу", берегут и лелеят.
 

Mahima

переименовалась:)
РЕбята, подскажите, реально ли заниматься мальчику фигурным катанием, если родители оба работают и очень много, оба преподаватели (т.е. денег особо нет),
если оба работают, а ребенок маленький - нереально. Тренировки в разное время, посреди дня, нужно одевать, раздевать, коньки вязать и т.п. Малыш сам не справится.
Деньги тоже нужны. Коньки дорогие. Костюмы дорогие. Расходов масса.
 

Тасана

New member
Катерина, спасибо, что-то такое я и подозревала. А скажите, Ваш сын по прежднему с Вами на тренировки ездит, или уже сам ходит?
НАсчёт расходов, то первоначальные, те, о коорых Вы в начале писали мы бы потянули. У нас старший скрипкой занимается, так если посчитать это тоже не так дешево (каждая скрипка тоже денег стоит и их надо менять по мере роста ребенка), а еще нужно было купить фортепиано (в нашем случае медиа клавиатуру) и т.п.

Как я понимаю главное не степень загруженности, а возможность распоряжаться временем в послеобеденное время.

Valdemar, у нас в вузе ситуация разная бывает, иногда можно в послеобеденное время распоряжаться, иногда - нет, у нашего папы часто вечером спектакль а перед спектаклем его ничем загружать нельзя, у меня тоже бывают концерты по вечерам, но не так уж и часто. Повторюсь, что малой никак не понимает, что это за ф.к. такое, обожает прыгать на батуте и танцевать (если это можно танцем назвать), но всё это делает ооочень артистично. Я боюсь всё-таки, что он како-то уж очень мелкий - 12 кг. всего, а ему уже 3 года и 4 месяца, не ест практически ничего - всё время носится или строит что-то. Откуда у него силы будут на ф.к. браться, с другой стороны может наоборот - потренируется и есть захочет...
Единственное, на что можно в нашем случае надеятся, что вторая бабушка в Минск переедет. И еще, неужели у вас в группах все мамы-папы детей не работают?
Спасибо все равно, за то, что высказались.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Ну первый год можно подручными средствами обойтись, т.е. траты на оплату 200 тысяч в месяц + коньки. По времени я думала не потяну, потянули, втянулись привыкли)) Так что все зависит от вашего желания, большинство занятий приходится на выходные кста, то что ставят на будни первый год можно подстроиться, дальше наеврно сложнее, но после первого года будете понимать а надо ли оно вам.
 

Mahima

переименовалась:)
А скажите, Ваш сын по прежднему с Вами на тренировки ездит, или уже сам ходит?
наш тайм-аут взял:) Ему сейчас почти 9, но сам он все равно не ходил бы. Надо ехать на маршрутке, из Сухарева, с рюкзаком тяжелым. Нереально. Дети лет в 10 в среднем начинают сами ходить. Ну может кто-то раньше, если совсем недалеко.
обожает прыгать на батуте и танцевать (если это можно танцем назвать),
так ему акробатикой заниматься надо:) Там мелких, артистичных, гибких любят-любят:) Ф.к. для ребенка, ИМХО, скучнее батута того же.
Я боюсь всё-таки, что он како-то уж очень мелкий - 12 кг. всего, а ему уже 3 года и 4 месяца, не ест практически ничего - всё время носится или строит что-то. Откуда у него силы будут на ф.к. браться, с другой стороны может наоборот - потренируется и есть захочет...
ох..у меня такой же был:) Силы были. Но вот на третий год стали сдавать связки. Мышечная масса слабая, а прыгать надо. Стали болеть лодыжки и иногда колени. Просто так, без травм. А три года ниче так было:) Хотя вот на акробатике не болит ничего. Видимо, дело в специфических нагрузках.
 

Valdemar

скромный мальчег
Тасана, ...я пришёл к выводу что рассуждать о способностях к ФК нет никакого смысла, даже лет после 2-3-х обучения, есть масса тонкостей и сложностей и сопутствующих качеств, только методом проб и ошибок.
 

Тасана

New member
...я пришёл к выводу что рассуждать о способностях к ФК нет никакого смысла, даже лет после 2-3-х обучения, есть масса тонкостей и сложностей и сопутствующих качеств, только методом проб и ошибок.
Так я с этим согласна, но есть одно "но". Я такой товарищ, который любит, чтобы все начатое доводилось до конца. Т.е. если ты начал заниматься, то должен до определенного момента делать все максимально хорошо. Я не сторонник того, чтобы ребенок метался между разными секциями, кружками и т.п. НУ вот такой у меня бзик, причем это у всех в нашей семье такая песня. Если уж совсем у него нет способностей к этому, то зачем мучать и себя и ребенка?











__________________

a1exant,
a1exant, дело в том, что ребенок то у нас не один и планируется еще один, а с работы уходить не планирует никто из нас (ни я, ни муж).
Спасибо, ребята всем, может к лету все прояснится и мы что-нибудь попробуем...
 

Mahima

переименовалась:)
Тасана, пробовать придется:) Может и не понравиться, кстати, категорически. Так что некоторые метания уместны, ИМХО.:)
 

smil

New member
у нас.кстати, спорт.нагрузки в этом году возросли,но ноги и спина перестали болеть,т.т.т.Причем у всех.
 

Shrek_72

New member
Ещё раз спрошу про сайт, знаю что в адресе есть «skating» и что-то ещё, после соревнования сказали, что там можно будет через 3 дня посмотреть выступления, может кто записал или знает адрес. Сбросьте пожалуйста
 

smil

New member
Кстати взрослые мастера начинают вращение уже в фазе отталкивания :).[/QUOTE]

в том и дело,что двойные прыжки необходимо начинать крутить в верхней точке,а тройные да,на "взлете",техники принципиально отличаются.Но если двойные начинать крутить сразу,то для 3х потом просто высоты не хватит.С высокого прыжка приземлиться гораздо тяжелее,чем с подпрыжки.

Ещё раз спрошу про сайт, знаю что в адресе есть «skating» и что-то ещё, после соревнования сказали, что там можно будет через 3 дня посмотреть выступления, может кто записал или знает адрес. Сбросьте пожалуйста
спросила у нашего тренера--никто ничего не слышал про сайт и тем более про запись выступлений.Самим интересно...
 

Nadjushka

New member
www.skating.by, но там в понедельник ни то-что записей выступлений,там даже расписание туров Звездочки не действительное и результатов не было.
 

Valdemar

скромный мальчег
в том и дело,что двойные прыжки необходимо начинать крутить в верхней точке,а тройные да,на "взлете",техники принципиально отличаются.Но если двойные начинать крутить сразу,то для 3х потом просто высоты не хватит.С высокого прыжка приземлиться гораздо тяжелее,чем с подпрыжки.

...вот тут есть что пообсуждать :). По моим наблюдениям, с соревнований ISU, взрослых я смотрю почти все по НТВ+ Спорт, техника толчка, вылета и начала крутки что 2 что 3 что 4 одинакова, разница только в усилии отталкивания и плотности группировки. Далее, на 2 оборота раньше раскрываются, на 3 - 4 приземление практически в позицию обратного винта и раскрытие при касании льда.
 

Shrek_72

New member
www.skating.by, но там в понедельник ни то-что записей выступлений,там даже расписание туров Звездочки не действительное и результатов не было

Спасибки за ссылку, но вчера не открывалась:dirol:, вот и спрашивал
а сегодня ничего ещё не разместили, хотя обещали на 3-й день.
 
Сверху