Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
ВСЕ, ВЕЗДЕ И СРАЗУ

Артхаус, трэш, угар, абсурд, кунг-фу, умные мысли...
Немного бы сократить стоило.
Не скажу, что плохо. Но и не разделяю вау, которых много в сети.
Интересно.
 

Coraline

Jones
Почетный гражданин (2022) - французская драма с Кадом Мерадом в главной роли. Под катом - завязка сюжета.
Спустя год после получения Нобелевской премии по литературе, французский писатель алжирского происхождения пребывает в творческом и личном кризисе - книга не пишется, с женой в разводе, сын считает, что им не о чем разговаривать. На все полученные от своего агента предложения посетить выставки или чтения он отвечает отказом. Но когда поступает предложение из его родного алжирского городка приехать и получить награду почетного гражданина, по некотором раздумии, писатель соглашается и отправляется в полную неизвестность, ожидающую его спустя более 30 лет после его отъезда с родины.

Фильм никакая не комедия, как пишут в аннотациях, это драма с налетом улыбки, я бы так охарактеризовала. Но вполне и вполне достойная, так что смело рекомендую к просмотру.
 

Инь

Мама троих гениев
Тар - драма Тодда Филда о гениальной женщине дирижёре Берлинской филармонии. В главной роли Кейт Бланшет. Фильм один из претендентов на Оскар этого года.
Ну что я могу сказать: посмотреть этот фильм до конца - это уже мужество))). Фильм длится 258 минут, из которых львиная часть это диалоги о музыке, культуре, взаимоотношениях. Это при том. что я музыкант по образованию и эта тема мне всё еще интересна.
Соглашусь с мнением критика, что фильм спасает прекрасная Кейт Бланшет, героиня которой весь фильм пытается доказать, какая она особенная, но как-то уж очень неубедительно. Вывод: не рекомендую...разве что для самообразования.
 

Катя_Катина

Well-known member
уж не знаю, почему перевели название Like Minds как Читая мысли, но фильм интересный.
во-первых, закрытая частная английская школа для мальчиков
что уже само по себе интригует
во-вторых, завораживающие Эдди Редмэйн и Том Стёрридж. и хотя внешность первого мне скорее не нравится, чем нравится, в таланте ему не откажешь :). и смотреть на молодых интересных мальчиков в хорошо сшитых костюмах - отдельное удовольствие
в-третьих, загадочные тамплиеры, закрытые сообщества, мистические загадки, психологические выверты. хотя этот аспект тронул меня меньше всего, не отметить его нельзя.
в-четвертых, несколько смертей. загадочных и не очень.

короче, я рекомендую посмотреть
фильм неоднозначный, не очень ровный, но я смотрела с удовольствием и даже потом с мужем кое-что обсуждали..
хотя, для придирчивых знатоков истории и психологии, наверное, будет наивно и местами нелогично
но в хорошо снятом кино для меня такие мелочи :) несущественны.
 

Coraline

Jones
Черная пантера 2: Ваканда навеки. Я должна была съесть этот кактус, так как это завершающий фильм четвертой фазы Марвел, хотя практически все отзывы об этом фильме ругательные. Ну что сказать... Кроме того, что практически все фильмы четвертой фазы, за исключением, может быть, Шан-чи, весьма слабые. Черная пантера, увы, не исключение. Сразу скажу, что не все так уж плохо, посмотреть можно, но какого-то удовольствия не ждите. Пропали фирменные шутки Марвел (одна шутка про тональник в начале фильма не считается), появился перекос в сторону зрелищности (до Аватара-2, правда, далеко, но сценарий такой же бестолковый), ну и феминистическая повестка во всей красе - в Ваканде всем заправляют теперь женщины, а главный антагонист, конечно, мужчина. Так что если есть время и желание полюбопытствовать, как Марвел в очередной раз тихо сливается - то велкам :) Как отдельное произведение - фантастический боевик - смотреть не советую, возможно полное разочарование.
 

Инь

Мама троих гениев
Новый норвежский фильм от Нетфликс "Волк викингов"(Viking wolf). Правда на русском пока вроде нет, но видимо вот-вот появится. Хороший качественный колоритный ужастик с примесью мистики, легенд. Мне понравилось. В этом жанре не так много хорошего кино.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
"Общага"(2021) по Иванову. Муж говорит, что довольно близко к тексту, сама не знаю, не читала.
Советская действительность, продолжающаяся и в наши дни. Это когда преступники, умело манипулируя общественным сознанием, честность переворачивают в преступность и ложь, и наоборот. И это "туды-сюды" - бесконечно перетекает и становится самой жизнью, которую никто не хочет, но выпрыгнуть из нее удается только некоторым и только с крыши.
 

Mahima

переименовалась:)
Чебурашка откровенно скучный и капец какой банальный.
И повеселило начало - с лопатой по голове. 6+ нормально воспримет.

Про "смышленую породу белорусы" промолчу. Все ещё удивляющий меня зашквар.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
А кто уже посмотрел М3ган? Как бы и завлекают :), но тратить время на подобие Чаки не очень хочется.
 

Lorena

Well-known member
Мне М3ган больше Чаки понравилась и посмотрела я ее с легкостью. Наверное наличие ребенка, активно участвующего подкупает, тч вполне готова рекомендовать.
Мне вообще тема насколько ИИ может войти в жизнь и где разница между помощью и вытеснением человека им интересна (вернее как быстро человек станет лишним звеном)
 

Lorena

Well-known member
True Spirit (Сила мечты) смотреть одно удовольствие, подбор актеров хороший, пейзажи просто замечательные и история, тем более реальная.
Быть самим собой может только очень сильный человек.
С детьми можно и даже нужно.
 

Эвелинка

Well-known member
Чебурашка меня тоже расстроил( понравился только дождь из апельсинов. Виды понравились, картинка достойная.
сюжет соглашусь, поверхностный, из пальца высосан((
я человек, который легко может всплакнуть на фильме...но в этот раз не зацепило совсем, хотя режиссер очень старался.
я осталась в легком недоумении от кассовых сборов и восторженных отзывов.
про стеб в нашу сторону не знаю что и сказать(((
 

Mahima

переименовалась:)
Чебурашка меня тоже расстроил( понравился только дождь из апельсинов. Виды понравились, картинка достойная.
сюжет соглашусь, поверхностный, из пальца высосан((
я человек, который легко может всплакнуть на фильме...но в этот раз не зацепило совсем, хотя режиссер очень старался.
я осталась в легком недоумении от кассовых сборов и восторженных отзывов.
про стеб в нашу сторону не знаю что и сказать(((
"На безрыбье и Чебурашка блокбастер"(с)
 

Coraline

Jones
@Lorena, Я на Силе мечты заскучала. Да, история удивительная (но, кстати, рекорд этой девушки уже побит другой, еще более юной, мореплавательницей), но повествование, если можно так выразиться, скучное. Правда, пишут, что и книга, которую написала Джессика Уотсон о своем путешествии, тоже достаточно скучна. Я честно не досмотрела (надоело). Хотя в целом, конечно, как пример силы человеческого духа, да еще и в таком молодом возрасте, впечатляет.
 

Mahima

переименовалась:)
Из ФБ.
В Госдуме России заявили, что фильм «Чебурашка» — чудовищная диверсия из-за пропаганды нетрадиционных ценностей.

Депутат Дмитрий Певцов высказал мнение, что в фильме нет положительных героев-людей, а отношения Чебурашки с садовником Геннадием Петровичем сомнительны.

«Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные. Я уже не говорю про пошлость и откровенные, собственно говоря, придуманные и нелицеприятные истории внутри семьи».
---------
Так что вот. Прокрались ураги и в блокбастеров кассовые.
 
По мне что Певцов, что Чебурашка..) Удивляют плохие отзывы на фильм. Ну а чего вы ожидали?) Я даже и смотреть его не собиралась, там же сразу ясно, что заказуха полная. И вторичность.
Певцов давно уже "сдвинутый'.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
на днях младшенький случайно наткнулся на видео от нейкага блохера рф со следующим текстом (приблизительно):
"нашим военным очень нравится чебурашка. они всячески используют его изображение в своих (боевых) действиях. поэтому чебурашка скоро захватит весь мир." занавес.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху