Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Посмотрела два "стареньких" фильма - Гравитация и Полночное небо. Ну, Гравитацию тут многие видели, скажу только, что в целом фильм мне понравился, но пересматривать не буду точно.

Полночное небо - грустная постапокалиптическая история о старом ученом (Клуни, он же режиссер фильма), который единственный из малочисленных выживших смог связаться с космическим кораблем, возвращающимся на Землю после двухгодичной экспедиции к спутнику Юпитера. Если пересказывать сюжет, то не обойтись без спойлеров, поэтому так же буду краток - неторопливый фантастический фильм, вполне годен к просмотру.
 

Инь

Мама троих гениев
Я 2 дня пересматривала новогодние фильмы - масса несмотренных. Помогло!!! Новогоднее настроение появилось после всех Золушек, эльфов и Клаусов))).
Теперь дети кинули клич - пересматриваем всех Поттеров (как бы мне не потерять опять новогодний настрой))))) Но ничего так.
И мне опять хочется сделать вывод: кино в первой десятке 2000х было гораздо качественнее и интереснее.

Из трогательного вновь обнаруженного новогоднего "Эльф" (2003), Фред Клаус, брат Санты (2007) и Принцесса на Рождество (2011)
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Инь, Однозначно! После 2010 года как-то мало картин, которые хочется пересматривать.


И да, я же посмотрела Рождественские хроники-2. Ну совсем детское кино. Первая часть еще более-менее, а это - совсем детское-детское, хотя хорошее и доброе.
 

Инь

Мама троих гениев
Ещё добавлю в мою подборку "Четыре рождества" 2008
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Катя_Катина, спасибо за Примадонну! какой тёплый фильм, несмотря на то, что слушать порой просто невозможно. благодаря Мерил Стрип её героиня не кажется "самодурой", а выглядит добродушной чудачкой. не жалкая, а человек, у которого сбылась мечта. ну и преданности мужа (изменяющего) можно только позавидовать.
 

Magda

Well-known member
Полночное небо 2020
перестали снимать фантастику, стали снимать психологические страдания.
Все понимаю, каждый снимает, что хочет, зачем это выдавать за
фантастику, триллер.
118 минут страданий без начала без конца.
возможно режиссёр: подросток.
 

PostSkriptum

Well-known member
И мне опять хочется сделать вывод: кино в первой десятке 2000х было гораздо качественнее и интереснее.
наверное, сейчас все фильмы "продуманные", с "правильным сюжетом" и "толерантным подбором актеров". чем дальше, тем все "правильнее". а потому все неинтереснее смотреть. кмк, одна из причин.
 

Mahima

переименовалась:)
КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ
Не смотрите никогда. Редкая чушь.
Зато идею содрали с короткометражки ЗИГОТА. Так вот эти 20 минут смотреть можно.
 

Катя_Катина

Well-known member
КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ
мое детство прошло в Заполярном. где и была эта самая кольская сверхглубокая. ничего особенного никогда там не было. у меня дома есть образец породы с 11 000 метров.
жаль, что проект забросили. интересный был. с научной точки зрения
сериал не смотрела и не буду
 

christy

Well-known member
Из трогательного вновь обнаруженного новогоднего "Эльф" (2003), Фред Клаус, брат Санты (2007) и Принцесса на Рождество (2011)

Вот спасибо, Фред - это же огонёк! Нам с малой очень понравилось, такой каст ухх!
И Принцесса на Рождество тоже отлично зашла, там же Джейми Фрейзер мой любимый!)))) приступаем к Эльфу!
Прекрасные атмосферные фильмы для 1 января. Я бы все это в детское отнесла, они имхо для просмотра семьёй и с детьми.
 

Coraline

Jones
А Последнего богатыря: Корень зла, никто не смотрел? Очень хочется просто выйти в кино, а из того, что "дают" в кинотеатре, это единственное более-менее привлекательное :) Первый фильм мне понравился, смешной :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Coraline, мы с младшей дочкой сегодня сходили, посмотрели богатыря.
Очень рекомендую! Смешного много, много драчек, виды красивейшие. Старые герои все тут как тут, есть и новые: финист ясный сокол и колобок - мужчина средних лет, нервный и языкатый. И даже избушка на петушиных ножках! И плакательный момент есть. И есть уже треття часть, в декабре покажут. Там разовьют тему мамы Ивана.
Но есть и эта вездесущая девочка, которая лично мне уже надоела. Марта Тимофеева, если не ошибаюсь. Ходит из фильма в фильм, глазоньки эти, голосок-колокольчик. Тут прям как-будто после гоголя грим не смывала, одёжки не переодевала. И не выросла даже, наверное, под табуреткой живёт... Короче, есть, но немного.
Народу было в сильверскрине - тьма. И вирус заговоренный: распространяется только вперёд - назад, сажали через ряд. А вправо - влево не летает, плечо к плечу сидели.
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Вот как бы я вчера вечером чего-то покашляла.. и как-то подумалось, что болеть я не хочу совсем :) Сегодня кашля нет, но и желание идти в кино пока пропало :) Но спасибо за отзыв!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильм "Глубокое погружение" или "Ломая поверхность". https://www.kinopoisk.ru/film/1255713/ пополнил копилку фильмов, в которых персонажи б-бесят. прям все бесят, кроме собачки. но виды хорошие, ради них можно пострадать.
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Про двух сестер? Что-то я смотрела, смотрела на описание этого фильма, и как-то к просмотру не сподвиглась :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху