Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Человек-паук: Нет пути домой (2021) - мой самый нелюбимый герой Марвел :))), но посмотреть надо было, конечно, в рамках Четвертой фазы. Пересматривать, естественно, не буду, но не только потому, что не люблю Человека-паука, а еще и потому, что фильм вышел слабоватым и похожим на американские горки - то скууучно, то какой-то юмор пробился, потом опять скучно, потом о, опять движуха пошла. Если третий Тор буквально до последней минуты хронометража просто услада для глаз, то тут картинка слишком дерганая, нет красивых эпизодов, так что - средненький фильм для поддержания Четвертой фазы.

Порекомендовать к просмотру могу только Марвеломанам. Остальные могут смело не смотреть.
 

Mahima

переименовалась:)
ИЗГОЙ.
Старый фильм с Томом Хэнксом.
Триумф духа и простая мораль, высказанная в самом конце и лучше всего сформулированная рыбкой Дори - "просто продолжать плыть".
Жизнь - не геройство, а просто действия, без оглядки на завтра, даже когда кажется, что нет надежды.
И немного везения тоже нужно.

Но вот чтобы прямо шедевр из кучи списков лучших фильмов - нет.
Хороший простой фильм.
 

Женщина дождя

Well-known member
Пересмотрела Беглец с Харрисоном Фордом и Томми Ли Джонсом. Отличный добротный боевик, крови мало, погонь много;) . И Оскар у Джонса.
 
Обожаю Изгой. Готова смотреть с любого места. Особенно люблю момент встречи с китом.
А, и еще нравится момент в конце с включением-выключением горелки.
 

Mahima

переименовалась:)
Обожаю Изгой. Готова смотреть с любого места. Особенно люблю момент встречи с китом.
А, и еще нравится момент в конце с включением-выключением горелки.
На кадрах с китом я подумала, что это, наверное, космическое ощущение. Один в океане ночью под звездным небом, тишина и кит....
Но не дай бог такой ценой🙂
 

Coraline

Jones
Пылающее море (2022) - норвежский фильм-катастрофа с элементами фантастики (основано на гипотетических событиях). Завязка сюжета без спойлеров.

На одной из норвежских нефтяных платформ происходит чрезвычайное происшествие. София и ее коллега, специалисты по подводной робототехнике, прилетают на платформу, чтобы помочь с ликвидацией аварии. Но скоро выяснится, что эта авария - только начало.

Повелась на 4 звезды на киного и посмотрела. Что сказать - в целом фильм неплохой, но откровенно скучноватый. Не в плане отсутствия событий, а все-таки это не Голливуд, нет ни размаха, ни харизматичных героев, никто не бегает и не кричит :))), все нордически сдержанно и сурово :) Если уж совсем смотреть будет нечего, то можно посмотреть, как рака на безрыбье, но специально садиться и смотреть рекомендовать не рискну.
 

Инь

Мама троих гениев
Остров Роз
Итальянский фильм, драма, комедия. По реальным событиям 1968 года в Италии близ Римини. Очень понравился фильм. Колоритный, аутентичный, трогательный. Про людей, про мечты и любовь, про политику со всей ее бездонной грязью. Не знала об этой истории - было очень познавательно интересно. Фильм кажется 2020 года
 

Coraline

Jones
@Инь, Да, я смотрела как-то уже давненько. Очень интересная история, тоже потом гуглила и читала :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "параллельные матери" Альмадовара. конечно, его Муза, его Любовь - Пенелопа - во всей красе. видно, как режиссёр её любит. сам фильм не могу назвать выдающимся. героиням не сопереживается, всё у них лайтово проходит. параллели с прошлым проведены. снято красиво, сочно.
 

Coraline

Jones
Звездный разум (2022) - это так плохо, что даже хорошо. Хорошо, что я не пошла на этот фильм в кинотеатр, вовремя увидев, что он российского производства :))) Хотя, забегая вперед, картинка вполне себе красивая. Завязка сюжета под катом.

Землю уничтожает неизвестный вирус. Молодой и перспективный ученый отправляется в экспедицию, призванную найти землянам новый дом на экзопланете. Космонавты везут с собой некую сферу - большой белый шар, который некогда послужил причиной зарождения всего живого на Земле, чтобы установить ее на экзопланете и сотворить таким образом новую Землю. Но, как водится, что-то сразу же пошло не так.

Еще один фильм из серии "наши играют французскую жизнь", даже артикуляция у актеров английская, видимо, фильм изначально был снят на английском языке и переозвучен. Егор Корешков, исполнитель роли главного героя, настолько косит под Райана Гослинга, и внешне, и манерой игры, что местами это становится даже неприлично. Сам по себе сюжет, в целом, неплохой, но реализация фейспалмовая. Причем, повторюсь, картинка вполне себе неплохая. Но от диалогов уши вянут и сворачиваются в трубочку. Штамп на штампе, тонны ненужного пафоса, картонные герои... Впечатление как от проходного голливудского фильма, хотя могла бы получиться неплохая фантастика, если бы режиссер и сценарист руководствовались не своими впечатлениями от Интерстеллара, а уроками режиссеров советской фантастики. Впрочем, мне кажется, секрет создания Через тернии к звездам, Соляриса, Сталкера уже утерян, к сожалению.

Резюмируя - советовать к просмотру не буду. Особенно отговаривать тоже, потому что если не захотите выключить в первые полчаса, то может, потом, после поворота сюжета, захочется досмотреть, чтобы узнать, к чему все это было. Ну и предупреждение на всякий случай: благодаря заунывной музыке под фильм можно уснуть :)))
 

Coraline

Jones
Кингсмен: Начало (2021) - такая дурня-дурней с Распутиным и Лениным :))) Очень много смешных (или нарочных даже, возможно) моментов - Даниэль Брюль опять играет самого себя в роли барона Земо из Мстителей (разве что под другим именем), а также обыгрывается легенда о короле Артуре, при этом там играет Джимон Хонсу, который сыграл Бэдивера в Мече короля Артура (а также сыграл в Марвелиане). Некоторые сцены и один из главных героев словно отсылка к эпизодам из Гарри Поттера. Такое ощущение, что режиссер или нечаянно, или целенаправленно решил постебаться над блокбастерами мирового кинематографа :)

Английский аристократ Оксфорд потерял жену и теперь очень боится потерять сына. Но мир стоит на пороге Первой мировой войны, и честный и справедливый юноша всеми силами стремится на защиту своей родины. В поисках способа уберечь сына от ухода на войну, отец привлекает его к своей тайной миссии - шпионаж и служба у его величества короля Англии.

Оценка фильма 6.1, и она достаточно заслуженна - фильм смотрится нормально, но пересматривать его кто-то вряд ли будет. Много, повторюсь, веселой дурни, но хватает и натурализма в виде оторванных ног и смачно разрывающих тела пуль - все-таки режиссер там Мэттью Вон (Пипец, Люди Икс, Фантастическая четверка, и т.п.).


К просмотру смело могу рекомендовать, если нравится стеб и черный юмор. Остальные если не выключат в первый час, то имеют шанс досмотреть до конца :)
 

Igra

БЫТИЕ
Посмотрела вчера фильм Гильермо дель Торро Аллея кошмаров (2021 год)
https://www.kinopoisk.ru/film/1125892/
Сочный нуар с красивой картинкой. Мораль как таковая под вопросом, но фильм неплохой. К просмотру можно рекомендовать - на вечер хорош.
 

Coraline

Jones
Большой баг (2022) - довольно веселая и очень яркая французская комедия.
Недалекое будущее. В доме, где хозяйка занимается коллекционированием винтажных роботов и техники, собрались ее бывший муж с секретаршей и дочерью-подростком, ухажер с подростком-сыном и случайно забежавшая на минутку соседка. Роботы-слуги захлопнули дверь и не выпускают людей из-за внешней угрозы - роботы новейшего поколения, живущие параллельно с людьми, задумали недоброе. Однако людям хочется вырваться из дома, потому что у них куча других дел, и они пускаются на любые ухищрения, лишь бы обмануть бдительность заботливых слуг.


Уже было что-то похожее, только там роботы-слуги наоборот взбунтовались, а не хотели защитить своих хозяев. Не шедевр, но скрасить вечер - вполне советую к просмотру.
 

Coraline

Jones
Падение Луны (2022) - новый фильм-катастрофа Эммериха. Смотрела в кино. Сразу скажу - не разочарование года, но я хотела плюс еще один классный фильм к 2012 и Послезавтра, и увы. Жаль, что Эммерих полетел на Луну, фильмы про земные дела у него получались гораздо лучше.

При ремонте антенны на космической станции случается удивительное и непредвиденное событие - на корабль надвигается нечто, послужившее причиной гибели одного из астронавтов. Когда второй астронавт пытается рассказать правду о смерти своего товарища, ему никто не верит. Проходит с десяток лет, и один парнишка-ботан обнаруживает, что Луна сошла со своей траектории и приближается к Земле. В НАСА тоже заметили аномалию, но вот что с этим делать - никто пока не знает. Луна же приближается и вызывает на Земле страшные катаклизмы.

В принципе, есть неплохие герои, сцены катастроф, как всегда у Эммериха, прекрасны и масштабны.. но вот вторая часть фильма, когда

главные герои полетели на Луну и обнаружили там рой искусственного интеллекта.. фильм сразу превратился в "ну, такое".

Если в 2012 и Послезавтра я люблю каждый кадр, то с этим фильмом любви не случилось. Главные герои тоже какие-то не сильно симпатичные (в человеческом плане :), как люди), особого сопереживания я не почувствовала. А еще забавно, что

как и в 2012, Эммерих показал нового мужа жены главного героя успешным, благородным и очень нужным для спасения второстепенных героев, но опять его безжалостно замочил :))))) Наверное, какая-то личная психотравма режиссера :))


Резюмируя - смотреть можно даже вполне, лучше в кинотеатре, но не шедевр, и вряд ли станет любимым фильмом.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "аферист из тиндера". фильм документальный, познавательный. я б тоже наверное набрала кредитов, а то и почку бы продала, окажись я в той ситуации, что и жертвы афериста. смазливое лицо, хоть начальные знания психологии - и всё, тётки вывалят 10 миллионов без колебаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху