Фильтр для воды

Джеймсон

Well-known member
Испортилась у нас вода. Раньше достаточно было фильтра-кувшина, но сейчас с жёсткостью он не справляется. И у воды появился запах (
В фильтрах не разбираюсь совсем. Чем за 600+ отличается от 100+? Зачем нужен обратный осмос? (некоторые, знаю, его отключают, вода безвкусная, говорят...)
Расскажите про свои, плиз.
полностью согласен с девчатами, 10 лет назад назад поставили гейзер престиж с осмосом и минерализатором, очень довольны, в этом году поменяли на аналог, брал у белаквамир, они и обслуживают
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Джеймсон, подскажите, там минерализатор по умолчанию стоит? или его отдельно надо?
меня разочаровал наш аквафор окончательно. не осмос, конечно, обычный фильтр. но если ставить картридж для жёсткой воды, то месяц после этого мы пьём ужасную на вкус воду. вкус смолы для умягчения. если же не ставить - накипь появляется на следующий день. хочу теперь осмос, но чтоб не 600 руб.
 

Irinka-22

КГ-5
У нас https://by.wildberries.ru/catalog/13848001/detail.aspx?targetUrl=EX&size=41628437. это европейский фильтр. До начала года у нас не продавался. Вот летом появились катриджи на озоне , потом и в наших , типа 21 века. Я хоть выдохнула, т.к. до этого покупали в Польше. Изумительный вкус воды и без обратного осмоса, против которого я категорически против. Пол года чайник без накипи, я такого раньше ни с одним фильтром не имела.

Мы не монтировали отдельный краник.А встроили в кран с двумя изливами - для водопроводной и фильтрованной воды.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
и без обратного осмоса, против которого я категорически против.
Я интуитивно тоже против. Правда, не знала о минерализаторе, но и с ним какие-то сомнения. Может и беспочвенные, конечно. А почему Вы против?

встроили в кран с двумя изливами - для водопроводной и фильтрованной воды.
Это как альтернатива такому? https://by.wildberries.ru/catalog/13848004/detail.aspx?targetUrl=RG
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас тоже кран с двумя крутёлками и двумя изливами. никакого отношения ни к какому производителю фильтров не имеет, просто такой продавался. это очень удобно, мы жили и с двумя раздельными кранами, и вот теперь с таким.
 

Irinka-22

КГ-5
Я интуитивно тоже против. Правда, не знала о минерализаторе, но и с ним какие-то сомнения. Может и беспочвенные, конечно. А почему Вы против?


Это как альтернатива такому? https://by.wildberries.ru/catalog/13848004/detail.aspx?targetUrl=RG
Это тот же фильтр, только с краном продается с двумя изливами, а не отдельным маленьким краником. Если нет такого крана, то лучше с ним и купить.
Подключив к своему крану, мы лишились датчика, а тут, как понимаю, все это будет. Мы меняем интуитивно, как начинает появляться накипь, пол года , может чуть дольше

А против осмоса... Ну это ж мертвая вода, потом ее минерализуют искусственно. Много читала, не используют такое в Европе... Мне понятнее этот бритовский фильтр, тем более и очищает отлично. Немного смущает покупка теперь через российский сайт, как бы подделка не была или российскими ручками сляпана по лицензиии
 
Последнее редактирование:

Tanyaa

Well-known member
А против осмоса... Ну это ж мертвая вода, потом ее минерализуют искусственно
ну это классика называть воду мертвой. А какие минералы содержаться в живой воде?Натрий и Хлор? Этого аж занадта в рационе любого человека. Как говрил один профессор на химфаке, в водопроводной воде содержится вся таблица менделева, правда на уровне 10-6 степени. Поэтому это просто очищенная вода, а живая/мертвая, тут на любителя. Сейчас в питьевой воде чего только нет, туда также с мочой попадают лекарственные препараты, которые принимают как люди, так и сельскохозяйственный скот: гормональные препараты, антибиотики и все остальные устойчивые лекарства. Зачем это пить здоровому человеку?
 

Samum

Эгрегор
И еще потому, что обратный осмос часть воды сливает в канализацию, сколько там 70-80%?
 

Shokoladka

Well-known member
Чёт я после установки фильтра не заметила особого перерасхода воды
 

Irinka-22

КГ-5
Я наоборот читала, что используют и в Европе, и в США
Начали использовать намного раньше нас... но уже нет. Читать надо не русский сегмент интернета с заказными статьями, хотя и на русском достаточно информации... О чем спорить, мертвая вода, так называют дистилянт, ну добавили искусственно минералов, несколько... Дальше, уже кто чему-кому доверяет
 

Shokoladka

Well-known member
Начали использовать намного раньше нас... но уже нет. Читать надо не русский сегмент интернета с заказными статьями, хотя и на русском достаточно информации... О чем спорить, мертвая вода, так называют дистилянт, ну добавили искусственно минералов, несколько... Дальше, уже кто чему-кому доверяет
Хм, т.е. отзывы покупателей таких фильтров на Амазон из США, Канады и т.д. это подставные люди ? https://www.amazon.com/Express-Water-Reverse-Osmosis-Filtration/dp/B00J2DGTD8
 

Irinka-22

КГ-5
А почему там должны быть плохие отзывы, мы же сейчас обсуждаем не вкус воды?
 

Shokoladka

Well-known member
А почему там должны быть плохие отзывы, мы же сейчас обсуждаем не вкус воды?
Так я не пишу про плохие отзывы. Вы о том, что заграницами не пользуются фильтрами с обратным осмосом. А на Амазон их активно покупают и в США, и в Канаде
 

Джеймсон

Well-known member
@Джеймсон, подскажите, там минерализатор по умолчанию стоит? или его отдельно надо?
по умолчанию у нашей модели,
и да, очень удобен стационарный кран с функцией подключения фильтра, не нужен тогда отдельный краник, но, если я не ошибаюсь платил за такой кран на кухню около 850 руб.
 

Джеймсон

Well-known member
@Джеймсон, а что с ценой на фильтр и обслуживание? Сопоставимо с атоллом?
мне кажется, что дешевле, там толковая девушка консультант, все расскажет.
Фильтры есть оригиналы и аналоги, взаимозаменяемы, подберете себе по соотношению цена/качество
 
Сверху