Фильтр для воды

туточкина

New member
посоветуйте фильтр для питьевой воды под мойку, но без осмоса, с краником на мойку, плиз
 

Magda

Well-known member
Катя_Катина, как поживает твой фильтр?
Раздумываю над фильтром на кухню.
У кого стоит обратный осмос, поделитесь какой, где брали и сколько стоят фильтры примерно на замену в год.
 

Катя_Катина

Well-known member
Magda, шикарно. каждый день радуюсь.
установщики звонят два раза в год - напоминают сменить фильтры.
чайник внутри чище, чем снаружи
пользуюсь увлажнителем воздуха - никакого налета на мебели.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Испортилась у нас вода. Раньше достаточно было фильтра-кувшина, но сейчас с жёсткостью он не справляется. И у воды появился запах (
В фильтрах не разбираюсь совсем. Чем за 600+ отличается от 100+? Зачем нужен обратный осмос? (некоторые, знаю, его отключают, вода безвкусная, говорят...)
Расскажите про свои, плиз.
 

FialCa

Well-known member
У меня обычный Гейзер, 3 колбы под умывальником. Хватает его на месяцев 8-10. Замена картриджей обходится в 100-130 р, но их еще можно как-то восстанавливать, и они прослужат дольше. Но я не заморачиваюсь. Мне поменять практически раз в год не так уж и затратно.
 

Катя_Катина

Well-known member
Зачем нужен обратный осмос? (некоторые, знаю, его отключают, вода безвкусная, говорят...)
очищает воду полностью
для вкуса стоит минерализатор
вода очень чистая и очень вкусная
хожу в спортзал - там стоят кулеры с бутылями. мне моя вода вкуснее :) бутылку набираю дома из фильтра

шесть лет живу с этим фильтром и очень довольна. ссылка чуть выше. ничего не изменилось :)
 

FialCa

Well-known member
Забыла еще про чайник написать. Я по нему и ориентируюсь, когда пора менять фильтры в Гейзере) месяцев 8 точно чайник идеально чистый. У нас жесткая вода, и фильтры я беру для жёсткой воды.
 

FialCa

Well-known member
На корпусе написано Гейзер-3
Под него есть несколько видов картриджей в комплектах. Можно посмотреть на официальном сайте. Сейчас у меня стоит Арагон-2 + Ионнообменная смола (БС)+ Прессованный уголь. (комплект для воды с повышенным содержанием солей жесткости)
 

Shokoladka

Well-known member
очищает воду полностью
для вкуса стоит минерализатор
вода очень чистая и очень вкусная
хожу в спортзал - там стоят кулеры с бутылями. мне моя вода вкуснее :) бутылку набираю дома из фильтра

шесть лет живу с этим фильтром и очень довольна. ссылка чуть выше. ничего не изменилось :)
Согласна на все 100%, тоже около 5-6 лет живу с таким фильтром в районе с очень жесткой и противной на вкус водой. После очищения им довольна водой аки слон. И да, редко где мне вода такая же вкусная, как дома
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
дважды в год мне звонят и приходит человек с расходниками. от 60 до 80 рублей в зависимости от того, что меняется.
 
Сверху