Фильтр для воды

алёнка_

New member
Natalia, купите аквафор с обратным осмосом - цена качество вам понравяться, у нас уже лет 8 стоит - супер, мама то же, долго выбирала купила в итоге его. Мы в своё время выбирали между ним и немецким аналогом - выбрали его - зачем платить больше за то же качество? Скоро переезжаем, будем на стояк ставить предфильтры аквафор и, если понадобиться поменять наш фильтр, куплю такой же для питьевой воды. Только берите сразу обратный осмос, химики только его признают.
 

Natalia

Active member
алёнка_, можешь модель написать или ссылку нанего в лс скинуть?
 

алёнка_

New member
Расходники недорогие, модель не помню где-то у мужа бумажки, но можно посмотреть просто обратный осмос или мембрану, стоил 300 у.е. с насосом, если давление в трубах нормальное насос не нужен. Могу дать координаты чела, который этим занимается в личку он всё расскажет и установит при необходимости. Ставил и нам и маме и как оказалось ещё куче знакомых, но мы это потом выяснили...
 

алёнка_

New member
Симона-Таисия, мы меняем раз в пол года первый фильтр и раз в год второй и третий, минерализатор и ещё один не меняли нам сказали, что это наше дело менять или нет, минералов в пище вам хватит. Фильтры покупаем сами и меняем сами, покупаем сразу много поэтому цену не скажу- давно это было. Первый раз менял катриджи сантехник, было дороже естественно, чем самим, но посмотреть как и что надо было. У нас сейчас вода из артезианского источника, во фрунзенском районе придется менять чаще раз в три месяца первый и раз в пол года второй и третий.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Обратный осмос нехорош в плане изменения структуры воды.
Я бы сейчас взяла новый фильтр "Родник здоровья": он с цеолитами, шунгитом и магнитом. Проточный, есть дивертор - позволяет держать фильтр постоянно подключенным к крану.Друзья взяли, говорят, вода на вкус как талая родниковая.
И цена приятная:).
 

алёнка_

New member
Тайга, сколько людей столько и мнений, мне химики говорили, что в наших условиях лучше обратный осмос, только он избавляет от тяжелых металлов, пестицидов, нитратов и тому подобной каке.
 

Эсперанто

lingvo internacia
алёнка_, химики тоже разные, не только обратный осмос так чистит воду, фильтр фильтру рознь, все зависит от производителя.
 

алёнка_

New member
Тайга, точно - точно я не спорю, каждый выбирает сам, я лишь передала то, что слышала, кстати этим химикам у меня недоверия не возникло.
 

Катя_Катина

Well-known member
Spa, мы поставили Атолл. с минерализатором
в пищу используем только фильтрованную воду. вода вкусная. накипи нет
фильтры меняются раз в полгода. результат при смене фильтра виден :)
цветы тоже поливаю этой водой. им нравится :)
плюсы и минусы
+ чистая и вкусная вода в любой момент времени
- бак занимает место под мойкой (но так как он стоит в "мертвой" зоне, может, это и не минус??)
- принцип обратного осмоса таков, что для получения литра очищенной воды несколько литров уходит в канализацию. тем, кто сильно экономит воду надо про это знать
больше минусов не знаю

ну, и конечно, в сравнении с кувшином, просто праздник какой-то :)
мы вывели отдельный краник (не совмещали с краном) и я очень довольна этим. частенько наливается водичка параллельно с процессами мытья чего-либо в мойке. хотя, многие ставят комбинированный кран и тоже довольны.
 

Spa

Active member
Может Система обратного осмоса AquaSpring AS-500 у кого-то есть?
 

Shokoladka

Well-known member
Тоже самое хотела спросить, только про AS-600. Хотела заказать Atlantic Osmotic 6000, но консультант по телефону сказала, мол, непрочный, и предложила AquaSpring. Что-то ни отзывов по нему нет, ни обзоров. Наверное, Атолл будем брать.
 

Spa

Active member
Даже на irecommend ничего нет про эту фирму. Только на сайте продажи фильтров.
 

Shokoladka

Well-known member
Spa, нам установили Атолл, но я у мастера спросила про AquaSpring. Сказал, что очень хорошего качества эти фильтры, в основном в Европе устанавливают, поэтому, видимо, отзывов нет.
 

Spa

Active member
Купили в итоге Гейзер престиж Обратный осмос. Надеюсь, тоже хороший :).
 

Oris

тик-так
Поставили фильтр. Не нравится вкус воды из него. Как думаете, дело привычки или искать причины и менять набор фильтров?
 

Катя_Катина

Well-known member
Oris, какой фильтр? Если с обратным космосом - есть ли минерализатор?
А, вообще, ваше сообщение очень похоже на "девочки, купила платье, но не нравится как сидит.. Может, поменять?"
Без фотографии...
 
Сверху