Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Нютка

New member
Сыну поставили диагноз фимоз. Энциклопедический словарь медицинских терминов: "Фимоз - патологическое сужение отверстия крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена"
Врач сказала каждый день после ванной, когда кожа распарена и мягкая, обнажать головку и таким образом растягивать крайнюю плоть.
Почитав статьи и проанализировав некоторые случаи знакомых, пришла к выводу, что лучше ничего не делать, иначе можно только навредить.
У кого была такая стуация, поделитесь опытом
 

sasha

New member
у меня такая ситуация ,сама не знаю что делать. хирург ,уролог (мой дядя)сказал нужно надрезать .я отказалась так как это было за пару дней до моего отьезда из минска , домой приехала в италиу педиатр дал какой-то крем(кортизон) я как дура им мазала...начал открываться,перестала мазать опять закрылся...снова приехала в минск ,дядя сказал кремом не мазать зачем ему нужны ети гармоны,даёт видимый эффект а толку ноль.....сказал после купания потихоньку отодвигать но главное не переборщить.....
ой короче сама в растерянности и не знаю что делать.
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы когда Леху в месяц (или в три? не помню) по врачам на осмотр таскали, тетка-хирургица в поликлинике тоже сказала - фимоз, отодвигайте... Я не трогаю. Малыш писает хорошо, его это не тревожит.
 

sasha

New member
Катя Катина, а когда малыш станет подростком и мужчиной как с этим дело будет обстоять? то есть он сам потом откроется? или как?
 

Anechka

New member
Девочки, у маленьких мальчиков фимоз физиологический. Со временем головка должна открыться, и все будет в порядке. А ежели не откроется, тогда хирург сделает свое дело. Это не бог весть какая операция.
Я ничего ребенку не трогаю, боюсь навредить. Главное, чтобы ему это не мешало
 

Goldenflow

Well-known member
Девочки, у маленьких мальчиков фимоз физиологический
причем до 5 лет вообще не стоит ничего предпринимать
у нас тоже есть,я не трогаю,на "писательские" способности это не влияет :biggrin: потом будем думать
 

Катя_Катина

Well-known member
sasha, по идее, да, "сам откроется"...
Фимоз, при котором надо что-то делать, это когда мальчику больно писать, моча льется тоненькой сруйкой и писюн красный. Если этого нет, НЕ ТРОГАТЬ!!!
 

Влада

Well-known member
Если ребёнка ничего не беспокоит: нет покраснения, нагноения, писает нормально-то не стоит трогать. А ещё я открываю головку в тёплой воде, я где-то года в 2 так попробовала у сына. В воде (когда купается в ванне)это безболезненно происходит, я убедилась, что у него головка полностью оголяется, он даже не замечает моих манипуляций:) , так что и фимоза никакого нет.(не как руководство к действию)
 

Нютка

New member
дагноз поставила педиатр, причем в месяц хирург смотрел - никаких проблем не заметил. А писаем мы, как из брандспойта :biggrin: :biggrin: и покраснений никаких не было....пока вчера врач там не покопалась :diablo:
А вообще, конечно, не мешало бы дитя еще нескольким врачам показать, наверное. Но я жуть как боюсь бесплатных с их безразличием, а платных с их манией деньги вытягивать - они как наговорят всяких диагнозов, так я со своим отношением совсем с ума сойду. :cray:
Но это уже в другую тему
 

Anechka

New member
Нютка, расслабьтесь, врачей - в сад! Тем более, что ребенок нормально писает.
 

НеЗнайка

New member
Катя_Катина, Anechka, Kolina mama, полностью с вами согласна, трогать не надо!!!
Конечно если это не мешает малышам писасть.
У моих деток такое, у обоих. Педиатр сказала - приоткрывать и т.д....
А муж строго настрого запретил... Сказал не трогать, а то может быть хуже. :big boss:
 

Kasik

Active member
Я во время купания понемножку выводила головку, месяцам к восьми открыла полностью.
 

Нютка

New member
врач сказала, что если к 3 годам не пройдет - надо делать обрезание.
Я, конечно, понимаю, что ничего плохого в этом нет, но как-то не хочется, чтоб с ребенком такие манипуляции проводили

А муж строго настрого запретил...
Вот и мне муж тоже говорит не лезть. Это ж, говорит, святое :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Мне тоже муж сказал, чтоб не лезла :biggrin: ему виднее...опыт как-никак личный...моему сыну пять лет почти, но головка не открыта.....никаких покраснений, рубцов - ничего..никаких скоплений там чего-либо...писает нормально.. я и не парюсь...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Одному моему знакомому делали надрез в 21. когда уже был некоторый опыт общения с противоположным полом. Ни до ни после проблем не было, просто некоторое, как он обьяснил, неудобство. Так что навеное не такая это проблема...
 

Нютка

New member
Вот, что прочитала:

Сначала немного анатомии, а также о самых крошечных ребятках. Итак, половой член. У всех нормально сформированных мальчиков он имеет совершенно одинаковое устройство. Несмотря на различный внешний вид, не нужно пытаться сравнивать эту часть тела у разных детей:
как нет людей с одинаковыми лицами, так нет и мальчиков с одинаковыми членами. Главное, чтобы у этой части тела были все присущие ей от природы элементы. Того, что вы можете увидеть невооруженным глазом, вполне достаточно, чтобы определить, все ли у вашего маленького мужичка в порядке. Ребенок грудного возраста, как правило, имеет член длиной до 1,5 см. На конце его имеется участок кожи, обладающий повышенной подвижностью по сравнению с другими участками, - это крайняя плоть. В норме отверстие ее достаточно узкоеи не пропускает головку полового члена наружу, однако достаточно широкое - для того, чтобы струйка при мочеиспускании была цельной и нерасщепленной. "Фонтанчик неожиданности", который часто случается, когда вы купаете или пеленаете малыша, должен иметь приблизительно круглое сечение. Крайняя плоть при мочеиспускании не должна надуваться в шарик, а ребенок не должен тужиться и плакать, когда писает. По цвету кожица на кончике члена должна быть такой же розовой, как и сам половой член. К году уже можно, при сдвинутой без усилий назад крайней плоти, заметить на головке продольное отверстие - уретру. Видимая часть головки на кончике имеет синеватый цвет. Отверстие уретры должно быть не менее 1 -2 мм. Если все обстоит так, то волноваться не о чем.
Но ЕСЛИ у вашего мальчика при мочеиспускании надувается шарик из кожицы, если малышок тужится, плачет и успокаивается только тогда, когда пописает, - значит, у него патологическое сужение крайней плоти. Это, как правило, приводит впоследствии к воспалениям крайней плоти и головки члена - баланопоститу.

Так вот - комментирую выделенное - врач зачем-то залезла и вывела головку наружу. Будете смеяться, но я заорала громче, чем мой ребенок. И увидеть-то головку можно только к году... И зачем, спрашивается, такой сыр-бор в 6 месяцев.? :evil: :evil:
 

Нютка

New member
А вот еще:
Крайняя плоть, и головка развиваются из одной ткани. Непосредственно после рождения ребенка они находятся в сросшемся состоянии, поскольку их развитие еще продолжается; когда оно завершается, крайняя плоть самостоятельно отделяется от головки полового члена (это может продолжаться до периода полового созревания). Вплоть до момента естественного отделения крайняя плоть предохраняет головку от инфекции. В младенческом возрасте очищение головки полового члена у мальчиков, как и клитора у девочек, происходит спонтанно, само собой. При попытке оттянуть крайнюю плоть до того, как произойдет ее естественное отделение, можно повредить кожу и вызвать кровотечение.
 

Mahima

переименовалась:)
Так вот - комментирую выделенное - врач зачем-то залезла и вывела головку наружу. Будете смеяться, но я заорала громче, чем мой ребенок. И увидеть-то головку можно только к году... И зачем, спрашивается, такой сыр-бор в 6 месяцев.?
ну что вы от них хотите? :crazy: Чтоб они вам помогли? Им бы самим кто помог местами :biggrin: Ребенок ваш - вам и контролировать...

Реально на самом деле проблемы возникают именно тогда, когда начинают лезть..сдвинут вот так мама или врач, повредят ткань, разовьется рубец и все. Уже точно придется хирургическим путем выводить потом...
 

Нютка

New member
Kasik написал(а):
Я во время купания понемножку выводила головку, месяцам к восьми открыла полностью.

kasik, а вам хирург посоветовал открывать? Я, конечно, человек в медицине некомпетентный и критиковть действия врачей не могу, но аргументов против того, чтобы предпринимать какие-либо действия встретила вагон и маленькую тележку. А вот "за" что-то нигде не нахожу. И почему такие разногласия во мнениях все тех же врачей?...

Кстати, покраснение до сих пор не проходит... :cray:
 
Сверху