Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Mahima

переименовалась:)
Я, конечно, человек в медицине некомпетентный и критиковть действия врачей не могу
можете... :dirol: есть некоторые действия, которые кто угодно может критиковать, потому что они ни в какие ворота не лезут. :diablo:

покраснение до сих пор не проходит...
если будет болеть, или воспаляться - а это будет видно по трусикам и по головке - попромывайте корой дуба, диоксидином или мирамистином. В шприцик набираете без иголки - вставляете в дырочку крайней плоти, прижимаете и вдуваете, чтоб не выливалось сразу.. Подержали пару сек, выпустили... так пару разиков...
Ой, руки поотрывать таким врачам... :diablo:
 

Рыжая

New member
А мы в 3,5 мес попали в больницу, так нужно было анализ мочи взять и медсестра долго не думая вставила катетор, паредварительно оттянув крайнюю плоть, когда меня через некоторое время пустили в реанимацию и я увидела что у ребенка кровь на писюне, я стала у нее спрашивать в чем дело. Она как то замялась, я переспросила и она объяснила про анализ и добавила "и вообще это мальчикам полезно, что вы нам меня орете..." Тогда не до нее было - вопрос был о жизни , не до обсуждения "разорвать - полезно или нет", сйчас бы мне ее - я бы ей много чего разорвала, сославшись на полезность....
В п-ке нам педиатр ничего вообще не говорила об этом пока я не узнала, что "мальчиков надо как то по особенному купать" - она лишь улыбнулась и сказала, что если так хоцца по-особенному - в теплой воде слегка приоткрывать но без усилий каких-либо... так что я думаю рано об этом нам пока думаь - выростет - посмотрим, а пока нефиг себе, я решила, еще проблем разных лишних придумывать.
 

Тошик1

ляляля
Нютка, нам хирург в 3 месяца настоятельно "рекомендовала" выводить головку наружу :( Хорошо, что есть инет - залезла в тот же день, начиталась по этому поводу всего, и забила на эти "рекомендации". Уретра видна , пока нам и этого хватит.
А сыну подруги педиатр в 4 месяца сама "открыла" головку- ребенок кричал, мама в шоке, писюн кровил неделю :( Но самое страшное, что после такого принудительного открытия могут образовываться спайки, что ведет к хирургическому вмешательству в последствии (обрезанию).
 

Goldenflow

Well-known member
америкосы.евреи и мусульмане обрезанные ВСЕ
и ничего.и сексом занимаются ничуть не хуже прочих
и детей делают
и вообще обрезание с точки зрения гигиены -дело хорошее
так что не вижу никакой беды в обрезании
помните в Секс в большом городе дамы обсуждали вопрос.Они необрезанных называли шарпеями.Так что все относительно
НЕ ТРОГАЙТЕ ПИСЮНЫ!
 

Тошик1

ляляля
Kolina mama написал(а):
америкосы.евреи и мусульмане обрезанные ВСЕ
и ничего.и сексом занимаются ничуть не хуже прочих
и детей делают
и вообще обрезание с точки зрения гигиены -дело хорошее

Как жена мусульманина- все подтверждаю :dance:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я как и Касик, просто отодвигала, но никаких принудиловок. Только я после купания маслицем смазывала и отодвигала, но не чтобы головку обнажить а на сколько получится. Ну к году все образовалось.

Ближе к двум годам сын без трулей оказался и ему племяха (не знаю точно как там дело было) как-то надорвал что ли. Во писку было на следующий день. Так я перекисью во первых все вымыла чтобы спаек не было, потом приходилось каждый раз после писанья мазать Арговасной или мазью календулы.
В обем поклодовала я над ним три дня и все как и не было. Но поняла что дело это такое. Важное. Деть во время процедур орал, а муж то как переживал.
 

Роса

New member
А мне тоже говорили двигать, ничего я не делала, опыт был, так что врачам не поверила, Сейчас нам 5,5 и все чудненько отодвигается...
 

Jash

New member
Нютка,
я была у хирурга, она нам поставила диагноз физиологический фимоз.
Только вот из того, что ты написала, что если не надувается шариком, то все ок, а у нас надувается и иногда ему явно дискомфорт доставляет перед тем как пописать... Так что не переживай, если у вас такого нет.
Но хирург не сказала, что это потология. :(

Кстати, может, кто сталкивался. Вот говорят, оттягивать нельзя крайнюю плоть, а если ребенок сам оттягивает? Правда, в сторону и вперед, а не к основанию, но это тоже ж своего рода оттягивание, или нет? И не стоит париться?
 

Jash

New member
Нютка,
я была у хирурга, она нам поставила диагноз физиологический фимоз.
Только вот из того, что ты написала, что если не надувается шариком, то все ок, а у нас надувается и иногда ему явно дискомфорт доставляет перед тем как пописать... Так что не переживай, если у вас такого нет.
Но хирург не сказала, что это потология. :(

Кстати, может, кто сталкивался. Вот говорят, оттягивать нельзя крайнюю плоть, а если ребенок сам оттягивает? Правда, в сторону и вперед, а не к основанию, но это тоже ж своего рода оттягивание, или нет? И не стоит париться?
 

Рыжая

New member
У нас тож, когда успевает, то хватает и оттягивает-) Но я даж как-то и не задумывалась на этим....-) Ручку убираю и фсё-))
 

valyushik

New member
вот почитала топик...у нас такая ситуация: вчера вечером все нормально было, в 23 часа где-то начал писюн так яро чесать и плакать...решили с мужем промыть маргонцовкой, как отодвинула - а там пряямо белое такое, типа гноя...ужас!!!
малой орать, муж ругается - не лезь туда!!!
вобщем я не знала че делать....вызвала скорую, с уговорами мужик -врач промыл до конца, отодвинул немного и поставил сам диагноз фимоз...
а сегодня пошли к врачу, а в поликлинике ни одного хирурга и уролога не работает :aggressive:
нам еще в годик хирург говорил при купании немного открывать, я немножечко так делала, но много боялась...и вот , теперь после вчерашнего открытия врачом из скорой, писюн весь открывается...
вобщем, педиатор сказала просто промывать маргонцовкой,что я и делала, а завтра пойдем уже к хирургу..
подскажите, я правильно делаю?
 

Катя_Катина

Well-known member
valyushik, вот так просто ни с того ни с сего покраснел и начал чесаться? а до этого полтора года не тревожил? Выяснить бы причину, по которой вдруг воспалился...
А марганцовкой и нужно промывать...
К хирургу - к мужчине или к женщине? Расскажете потом, что и как, ок?
 

valyushik

New member
Катя_Катина, вот именно, что до этого ничего не было...просто меня удивило...
хотя,, когда я раньше приоткрывала, видела там беленькое, но оно внутри было, думала, что туда нельзя лезть....
может оно все там потиху и воспалялось...но ребенка это не беспокоило, писает без боли
расскажу потом, как там в поликлинике, ок :declare:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
valyushik, при рождении крайняя плоть прочно соединена с головкой, через некоторое время они начинают разделяться, по мере того как отторгаются клетки с поверхности каждого слоя. Отторгнутые клетки которые заменяются в течении всей жизни, скапливаются в виде белых выделений и те постепенно выходят наружу в отверстие крайней плоти.
 

егорина

Active member
как это я раньше эту тему не видела...
у нас тоже фимоз. и писюн надувается шариком... но ничего не болит... хотя муж говорит, что это так у всех надувается при писании...
были у хирурга. он сказал, что если хотим, можем пытаться пооткрывать... муж трогать запретил... ой, не знаю, что и делать...
 

Goldenflow

Well-known member
у нас тоже ни с того ни с сего иногда бывает пипка воспалится
но без гноя ,просто покрасненеие
я тогда мажу на ночь салицилово-цинковой мазью и к утру все проходит
ну или в марганцовке полоскать можно
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, у нас тоже шарик бывает
но малому не больно,это явно видно
я ничего делать не буду до 5 лет
рассосется
 
Сверху