Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

егорина

Active member
Kolina mama, у нас шарик не бывает... у нас шарик есть всегда... всегда писюн надувается... тока я ж не видела, как это бывает у взрослых мужчин :blush: ... оно так и надо, наверно :blink:
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, надувается у нас всегда
иногда колбаска, иногда шарик :biggrin: :biggrin: :biggrin:
попроси мужа показать :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Диоксидином промывать можно, мирамистином, отваром дубовой коры. Ничего страшного - пару промываний и все. :derisive:
 

valyushik

New member
хорошо бы, конечно, чтобы все ок было побыстрее...
а то после процедур промывания больно писать....так жалко плачет :cray:
но к врачу все равно ж надо сходить, а то самолечением занимаемся :big boss:
 

Anechka

New member
Сегодня как раз были у хирурга на плановом осмотре.
Я уже начитавшись того, что написано выше, пробовала там что-то отодвигать, у меня не получилось, я и бросила эту затею.
Шарик у нас почти всегда, после сна - особенно.
Доктор сказал - все ОК, фимоз детский, конечно,есть. Но все, что положено -открывается. Так что я расслабилась, чего и остальным желаю.

valyushik, а Вам все-таки стоит показаться.
 

егорина

Active member
Anechka, надо и нам сходить...
Kolina mama, а наш так смеетя, обалдеть... ему щекотно там :blink:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Сегодня смотрела передачку на ТДК. Выступал врач уролог-андролог. Говорит, что трогать низя! При открывании головки нарушается микрофлора писюна и отсуда всякие воспаления. Когда хозяйство начнет расти, поменятся микрофлова и будет головка обнажаться как положено. Контроль в 5лет! До 5 не трогать!
 

valyushik

New member
ходила к врачу, сказал , что все нормально, продолжать делать ванночки из марганцовки , череды и ромашки....и все....
у нас уже конкретно все открыто, поэтому следить за гигиеной еще пристальней надо :big boss:
 

Lemon Tree

New member
Накопала информацию про безоперационное лечение этого дела в Москве--200-500 баксов стоит,результат обещают через2-3 недели навечно.
Кто бы меня ещё в Москву доставил...
А вообще если проблема не решается и остаётся сужение или спайки,то могут быть трудности в сексуальной жизни.
 

Юлена

Member
И у моего сына фимоз. Причем уже доставляет небольшое беспокойство. Несколько раз день, особенно после сна, перед тем, как пописать, ребенок тужится и ноет. А во время переодеваний все время лезет дергать или чесать писюн, но я не позволяю. Писает не тонкой струйкой. Уролог из 2-й детской больницы посоветовал гормональную мазь -- целестодерм. Якобы она поспособствует открытию. Я пока не покупала, т.к. опасаюсь гормонов. И ничего не оттягиваю во время купания. Хочу сначала посоветоваться с вами. Как нам быть?

 
Юлена, а может не из-за того он тужится и ноет? анализ мочи сдавали? а трогают и дергают все мальчики рано или поздно
 

Юлена

Member
Лар, мочу сдавали месяца три назад. Была норма. Но спасибо за замечание-совет! А если все же проблема в фимозе, тогда как быть? егорина, а вы можете кого-то конкретного порекомендовать? Во 2-й детской же вроде лучшие урологи заседают. Во всяком случае, так мне сказали.


 

Jash

New member
Юлена,
у моего тоже физиологический фимоз. И была похожая ситуация где-то в вашем возрасте, но я ничего не делала, да нам и не советовали, максимум, стала его в те дни, когда не купала, просто в тазик сажать подмывать.
Вроде бы все нормально.
А тягает писюн еще потому, что изучает.
 

Юлена

Member
Юляша, так я тоже подмываю в те дни, когда не купаю! И не по разу ношу в ванную... Или вы сажали в тазик с отваром коры дуба, например? Сейчас у вас уже нет фимоза?

 

Юльчик

Active member
Девочки, очень нужен совет.
У нас фимоз поставили в 4 месяца, но я по этому поводу не парюсь., да и уролог сказала до 2 лет не ТРОГАТЬ!!!
Вопрос в другом. Сегодня когда сынуля писал я увидела что его "штучка" раздулась, струйка была ровной и непрерывистой. На прошлой недели этого точно не было.Что делать?
 
Сверху