Фимоз. Что делать? Или не делать ничего?

Slivka

Active member
Если честно не понимаю тех, кто не откырвает, ведь там собирается столько всякой бяки, насколько я знаю это очень вредно...и воспаления всякие потом и т.д.
не поленитесь посмотреть ссылку на Комаровского про бяку))
 

Litasan

New member
а у нас все таки ерунда получилась.
старшему сыну я ничего не открывала , примерно года в 2 занеслась зараза типа молочницы. из-за того, что полностью головка не открывалась- не могла промыть толком, произолшла спаечка кожицы и головки . ездили к врачу -урологу в больницу. он один раз дернул, спайка разорвалась и все стало на свои места. с тех пор при купании обязательная процедура- открыть и промыть
младшему сыну , учитывая прошлый опыт, стала открывать гооловку еще до года... дооткрывалась- стала лопаться кожица. больше не трогала, купанием занимался папа, интимную гигиену, похоже не проводил (у меня и мысли не было, что папа не научит сына) в итоге я обнаруживаю спайку по всему периметру головки (возле уретры) за исключением 3 мм. видны гнойнички.
я в шоке. пока к врачу не везу, мажу крем Календулы с ЭМ , которая , судя по инструкции, рассасывает спайки и рубцы. решила так, если через месяц не будет изменений- покажемся врачу (сложность в том, что сын сейчас никого к себе не подпускает- истерит), если будет динамика- будем продолжать мазать, хоть полгода понадобится, хоть год.
прошло 2 недели. вроде как (может мне кажется), но спайка стала меньше мм на 2 примерно.
я так понимаю, что спайки - это не фимоз. и при них обрезание не делают... больно уж не хочется
 

Eka

Well-known member
Мое имя Lita, если ре ничего не беспокоит, то зачем сразу обрезание? конечно сращение могло произойти в результате повреждения кожи при открываниях, но это совсем не означает, что с возрастом спайка на рассосется сама. в крайнем случае гормональные мази. всё лучше чем обрезание. пока просто тщательно соблюдайте гигиену.
 

Gerda

New member
Девочки, поделюсь своим опытом : сыну ставили д-з фимоз. педиатр отпрвила на консультацию во 2 детскую б-цу к урологу( к сожалению ФИО уже не помню, было это в 2005 г.. но врач очень хорош ,вроде бы был тогда главным детским урологом в больнице, Его лечение- мазали писюн мазью Целестодерм на ночь 5 раз в неделю, 2 дня - перерыв. Так целый месяц. Через месяц все было О, кей.
 

Litasan

New member
но это совсем не означает, что с возрастом спайка на рассосется сама. в крайнем случае гормональные мази.
пока мажу вивасановской календулой, спайка с одной стороны практически рассосалась (один гнойничок - уже почти раскрылся, а может и спегма, раз Комаровский про крупинки говорит), с другой пока не двигается, но это дело небыстрое. основная сложность - уговаривать малого дважды в день мазать.
в любом случае решила, что порезать всегда успею, тем более, что дырочка есть и физиологическому процессу не мешает.
то зачем сразу обрезание?
:) это у страха глаза велики.. перепугалась сразу, как увидела сии красоты.
 
Последнее редактирование:

Lady Mama

Member
Litasan, я понимаю, что уже прошло прилично времени, но хотелось бы узнать как у Вас всё прошло. Помог ли крем календулы. Появилась проблема, вот изучаю этот вопрос.
 
Сверху