фото жилья

Славира

New member
Кия, вот описание:
название "Дрим"
Фабрика — BRW (Брест, Беларусь)
Материал — ЛДСП
Цвет — клен
Vselennaya, спасибо за подробный обзор. Домашних животных нет уже, кроме детей ;-). Вот так всегда - хорошо только на картинке, а как копнешь "карточный домик".
 

Кия

Active member
Славира,
ну я согласна что тумбы и шкаф из ламинированого дсп..
но гнутые поверхности из него не делают.. тут только из мдф можно сделать..
а вообще не растраивайтесь.. если искать то можно найти неплохие варанты за средние деньги..
сколько вы планируете потратить на спальню?
 

Славира

New member
Кия, о ценах в личке. Все же мы склоняемся к варианту сочитания спальни и гостинной, хотя моей больной спине хотелось большую кровать :-(
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
vselennaya,
а что за фирма ? "блэк инд уайт" ?
Ага, Славира пральна написала.

Славира, всегда незачто ;)


.. если искать то можно найти неплохие варанты за средние деньги..
А вот тут мона поподробнее:blush:?
Мне скоро наверное актуально будет. Только мне нужы кровать, 2 тумбы и комод. Шкаф планирую купе.
 

gaika

New member
Из трех вариантов,понравилось во втором отделка стен и ниши люблю такие всякие..А в остальные все обычненько и скушненько
 

Melody

New member
Славира,
если вы планируете на лет 5, и детям доступ в спальню ограничите по минимуму, то нормуль.
ППКС!У меня стоит сейчас эта BRW-шная кроватка Dream. Малышка прошлась по изголовью какой-то игрухой, содрала порядком ламинат.
Скоро переезжаем на новую квартиру, а кровать едет в родительский дом в мою детскую, совсем выкинуть жалко.Смотрится легко и даже небольшую комнату не "грузит".Мне в свое время очень модель понравилась, да и стоила совсем немного.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
а у нас детская фирмы BRW, кстати, качество шикарное, не царапается вообще ничем, а двое мальчишек чего то стоят, то машины врезаются то драка на шпагах. то еще что.. неубиваемое покрытие) ничего нигде не отходит, все кромки скругленные, да.. сча мы будем может менять, но не изза качества, а потмоу что координально будем менять цвет и надо поселить в детскую двоих деток, т е хотим двухяруску, а так, еще бы лет 10 простояла и ничего этой мебели не сделалось. Но в комлекте кровати не было, как по качеству не скажу.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
ППКС!У меня стоит сейчас эта BRW-шная кроватка Dream. Малышка прошлась по изголовью какой-то игрухой, содрала порядком ламинат.
Ну так я ж знала, о чём пишу, не придумывала :wub:.

а у нас детская фирмы BRW, кстати, качество шикарное...
А как называется сама система или детская, а не фабрика-изготовиетль? Если система BRW (т.е. такое же название как и у фабрики), то да. Там качество плёнки хорошее и исполнение тоже :).
 

Светлана

Active member
эт смотря какое дерево))))))
от сосны с сучками и я завыла через некоторое время
не думаю что от благородной древесины так же быстро затошнит


Полностью поддерживаю
Но знаешь, меня наоборот последнее время на сосну потянуло
Надоело ДСП, МДФ
Малому мебель в комнату меняю на светлую сосну - легко, натурально и я предпочитаю, что бы ребенко дышал запахом натурального дерева, а не синтетических материалов.
 

Goldenflow

Well-known member
детская наверное полегче переносится
а у меня был и пол и мебель сосновые
комната одна.постоянно в ней
.надоело.может даже не столько сосна.сколько стиль такой какой был
 

Dragonfly

мимо пролетающая
vselennaya,
система Малгося, детская называлась Юниор. ПОшла, пацарапала) Нет, совсем не картон, очень плотное покрытие.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
я предпочитаю, что бы ребенко дышал запахом натурального дерева, а не синтетических материалов.
сорри что вмешиваюсь, но вы правда думаете что мебель из дерева будет пахнуть деревом? или это так образно? там ведь пропитки лаки и пр. только что формальдегифов не будет испаряться. но их и в МДФ нету.а вот проблемы с открытием/ закрытием шкафчиков и ящиков могут быть проблемы от перемены влажности в течение года. ИМХО :)
 

Fiesta!

Миссис
Фрейя написал(а):
сорри что вмешиваюсь, но вы правда думаете что мебель из дерева будет пахнуть деревом? или это так образно? там ведь пропитки лаки и пр. только что формальдегифов не будет испаряться. но их и в МДФ нету.а вот проблемы с открытием/ закрытием шкафчиков и ящиков могут быть проблемы от перемены влажности в течение года. ИМХО
но дерево есть дерево!
я тоже раньше не понимала европейской моды на все натуральное, сейчас сама к этому постепенно прихожу и в дизайне и в внешнем облике. Наверное с возрастом меняешься просто ;)
 

Светлана

Active member
сорри что вмешиваюсь, но вы правда думаете что мебель из дерева будет пахнуть деревом? или это так образно? там ведь пропитки лаки и пр. только что формальдегифов не будет испаряться. но их и в МДФ нету.а вот проблемы с открытием/ закрытием шкафчиков и ящиков могут быть проблемы от перемены влажности в течение года. ИМХО :)

Канечно все образно.
НО! Врядли кто-то захочет спорить с тем что натуральное всегда хорошо. Я купила себе сосновый стеллаж, так от него шел такой аромат дерева, что я каждый день ходила и восхищалась.
Канечно же дерево покрыто лаком. Но состав МДФ намного богаче :) и чем мы дышим - это еще вопрос.
Заморачиваюсь по этому поводу так как по образованию и сфере деятельности вплотную с этим связана.
Кастати у меня есть мебель абсолютная разная по материалам - и я однозначно выбираю натуральное дерево.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Но состав МДФ намного богаче :) и чем мы дышим - это еще вопрос.
Насколько я знаю, ничего вредоносного в МДФ нет, ведь он "готовится" сильным прессованием под высокой температурой исключительно из малюсенькой древесной стружки :huh:. Т.е. тоже натуральный, как и дерево, только не массив...
 

_PappaRazzI_

Member
Канечно все образно.
НО! Врядли кто-то захочет спорить с тем что натуральное всегда хорошо. Я купила себе сосновый стеллаж, так от него шел такой аромат дерева, что я каждый день ходила и восхищалась.
Канечно же дерево покрыто лаком. Но состав МДФ намного богаче :) и чем мы дышим - это еще вопрос.
...
Вот недавно делал полку бабушке из деревянного наборного мебельного щита - она так чудно пахла деревом до того момента пока я ее лаком не покрыл. а дальше она стала пахнуть лаком, сейчас не знаю (давно не был у бабушки)...
а насчет того "чем мы дышим" - вы на улицу ходите? или окно открываете? думаю вы вдыхаете на порядок больше всякой дряни нежели от того что "испаряет ДСП"... мое ИМХО...
 

Goldenflow

Well-known member
сильным прессованием ниче не спрессуешь
обязательно используется клей
формальдегид там тоже есть.только МДФ безопаснее чем ДСП тем.что все кромки в МДФ закрыты.типо не допускается выделение этих формальдегидов
Но конечно с натуральным деревом не сравнить в плане экологии жилища
 

Фрейя

Инесса-баронесса
сильным прессованием ниче не спрессуешь
обязательно используется клей
формальдегид там тоже есть.только МДФ безопаснее чем ДСП тем.что все кромки в МДФ закрыты.типо не допускается выделение этих формальдегидов
Но конечно с натуральным деревом не сравнить в плане экологии жилища

ну не знаю-не знаю. про натур дерево - каждый имеет право на свое мнение - нравится- не нравится, платить- не платить. НО "Для изготовления мебели применяются МДФ - плиты, изготавливаемые методом сухого прессования мелко-дисперсной древесной стружки в условиях вы-сокого давления и температуры. Связующим элементом является лигнин, который выде-ляется при нагревании древесины. Особо отметим, что в МДФ - плитах не используются вредные для здоровья эпоксидные смолы и фенол."
вопрос в каком месте здесь есть формальдегиды?
а с ними (формальдегидами) и в ДСП можно бороться тем самым методом закрытия всех кромок пленкой
 
Сверху