ФОТОАЛЬБОМ

Allele

Active member
Моему малышу чуть больше 2-х месяцев, хочу начать оформлять альбом с фотками первых месяцев жизни. Подскажите, как лучше это сделать? Может быть у кого-нибудь есть интересные идеи? хочется сделать красиво, интересно .....
 

Cова

New member
Я видела в продаже фотоальбомы, где также есть место для различных записей: когда сел, встал, пошел, заговорил, схема прорезывания зубов и т. д.
Мы такой купили, но я его использую как удобную "записную книжку". А фотографии складываем в обычные фотоальбомы, указывая возраст, в каком ребенок сфотографирован.
 

Allele

Active member
да , я тоже купила такой.
там есть страничка отпечаток ножки и ручки. А чем их лучше сделать? просто карандашиком обвести?
 

Cова

New member
Мы обводили простым карандашом, затем стиркой стерли все лишнее и обвели контур фломастером. :D
 

Orion

Созвездие
и у нас есть такой альбом :) даже 2.. один купили, другой подарили.. оба разные.. их сейчас столько видов.. и потолще и потоньше и на бумаге и на картоне с окошками открывающимися :)
 

Cова

New member
Мы в детсве с папой "облагораживали" советские фотоальбомы: обклеивали бархатной бумагой вокруг фоток (наподобие рамок), из открыток красивые картинки вырезали и тоже приклеивали в уголок страницы, например, или еще куда-нидь.
Если есть время и желание - можно заняться, в итоге получаются действительно душевные вещи.
:D
 

Goldenflow

Well-known member
Алеся написал(а):
да , я тоже купила такой.
там есть страничка отпечаток ножки и ручки. А чем их лучше сделать? просто карандашиком обвести?
у меня не получилось-очень вертлявый наш мальчик
и вообще этот альбом не очень мне нравится
хочу вообще купить просто красивый дневник или записную книжку и вносить туда.что мне хочется.а не про что написано
я когда-то видела альбом толстый картонный
там такие прорези для фоток.как окошки открываются и вобще таааакой альбом.супер.Я стояла как тот буратино перед азбукой.
Но жаба пересилила-45 тыщ стоило то чудо
назавтра я победила жабу.а альбомчик то уже купили :cry: :x ыыыыыыы
больше не видела такой.
Наверное на книжных выставках есть но я на них не была с тех пор
 

Жучиха

New member
Алеся написал(а):
да , я тоже купила такой.
там есть страничка отпечаток ножки и ручки. А чем их лучше сделать? просто карандашиком обвести?

Зеленкой! Прекрасные получаются картнки, мы обоим так делали, но лучше сразу перед купанием :)
 

Cова

New member
Жучиха написал(а):
Алеся написал(а):
да , я тоже купила такой.
там есть страничка отпечаток ножки и ручки. А чем их лучше сделать? просто карандашиком обвести?

Зеленкой! Прекрасные получаются картнки, мы обоим так делали, но лучше сразу перед купанием :)

А разве зеленка не высыхает раньше?
:?: Я хотела тушью, но муж сказал, чтоб я на работе так извращалась, а не над родным ребенком. :?
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
А разве зеленка не высыхает раньше?
:?: Я хотела тушью, но муж сказал, чтоб я на работе так извращалась, а не над родным ребенком. :?
пальчиковыми красками :)
 

Cова

New member
Orion написал(а):
Cова написал(а):
А разве зеленка не высыхает раньше?
:?: Я хотела тушью, но муж сказал, чтоб я на работе так извращалась, а не над родным ребенком. :?
пальчиковыми красками :)

А что такое пальчиковые краски? Это имеется в виду те, которыми в милиции пальчики откатывают? 8)

Вспомнила один плюс у контура: можно несколько раз обводить ладошку по мере роста и сравнивать. У нас уже три таких контура! :D

В повседневной жизни как-то не так заметно, а если есть с чем сравнивать... :D
 

Аник

New member
мы обычной медовой акварелью намазали - сделали несколько вариантов - на маленьких листиках формата 10х15 - потом лучшую копию вставили в альбом на место фотографии :wink:
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
А что такое пальчиковые краски? Это имеется в виду те, которыми в милиции пальчики откатывают? 8)
да нет :) это специальные краски для самых маленьких, пальцами рисовать, а не кисточками.. моторику развивать..
 

Жучиха

New member
Cова написал(а):
Жучиха написал(а):
Алеся написал(а):
да , я тоже купила такой.
там есть страничка отпечаток ножки и ручки. А чем их лучше сделать? просто карандашиком обвести?

Зеленкой! Прекрасные получаются картнки, мы обоим так делали, но лучше сразу перед купанием :)

А разве зеленка не высыхает раньше?
:?: Я хотела тушью, но муж сказал, чтоб я на работе так извращалась, а не над родным ребенком. :?

Нет, не успевает. Мы даже несколько отпечатков успевали сделать :)
 

Alina777

наблюдатель
Алеся, ну как, получается альбомчик?
а мы ножки и ручки с помощью гуаши штампуем, каждые полгода.
Еще делали отпечатки специальной краской на плитке керамической, потом обжигали, получилось супер. Жаль, при переезде ванную комнату не забрать...
 

Allele

Active member
Alina777 написал(а):
Алеся, ну как, получается альбомчик?
а мы ножки и ручки с помощью гуаши штампуем, каждые полгода.
Еще делали отпечатки специальной краской на плитке керамической, потом обжигали, получилось супер. Жаль, при переезде ванную комнату не забрать...

альбомчик потихоньку обновляется фотками. а вот ручку отпечатать пока не получается - или кулачки зажаты, или крутиться :?
подождем, мот попозжей получится :)
 

Allele

Active member
я покупала в Подземном городе, там есть точка с книгами, журналами...
думаю, что они везде продаются (в местах, где книги-газеты-журналы) :roll:
стоил он около 8 т.р.
 

знiчка

New member
NATALI, альбомчик из картона, тысяч за 40-45, со всякими наваротами из рассказа про победу над жабой :roll: можно купить в "МАНЕЖЕ" там есть точка "Маленький мамантенок" (одежда для беременных) (мы покупали там (50/50 с крестной мамой, чтобы жаба не давила :lol: ), дорого конечно, но он того стоит :wink:
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
нашла темку, хочу ее поднять!!!!! :read:
1. У меня назрел вопрос: какие у кого фотоальбомы?
2. Что удобнее фотоальбом или альбом типа я родился (лично мне не очень нравится)? Может у кого есть гениальные идеи по оформлению альбома для малыша. Я хочу купить фотоальбом, но пока не определилась: обычные или магнитные странички.
3. Где кто видел оригинальные фотоальбомы для малышей?
Давайте делиться идеями и хвастаться соими альбомами ;-) :new russian:
 
Сверху