Ганусовская Карина. Лейкоз!

Alencha

Active member
Для мамы есть пальто болоневое теплое элема в идеальном состоянии, на 42 размер и небольшой рост, на осень холодную, до больших морозов. Еще чего-нить из одежды соберу, для мамы главным образом. Как передать?
а если мальчишке 36 размер подойдет, есть на него отличные ботинки.
Почтой выслать не смогу, к сожалению
Мой вел 637 85 ноль девять.
 

Анлита

New member
Может с мамой связывался уже кто-то, пусть дадут размер обуви детей, свой. На мальчика есть зимняя куртка. но вот вопрос как передать. Может стоит скооперироваться и все завести или встретиться с мамой и все передать? Ваши предложения девчонки.
 

Olyasha

New member
Размеры обуви:
девочка - 32-33 р-р
мальчик - 37-38 р-р
Света - 36 р-р

Они живут на ул.Калиновского, недалеко от Храма Всех Святых.

Чтобы передать, лучше наверное как-то со Светой договариваться.

Дайте, плиз, почтовый адрес, куда можно прислать одежду.
У меня есть кое-что на полненькую девочку данного роста, и обувь.

написала вам полный адрес в личку
 

Гелия

Active member
Olyasha, поставлю в очередь в нашу газету (это где-то через три-четыре недели), раньше никак(. И тогда же в другую газету еще дам.

В изипэй фамилию Ганусовская указывать?
 

Olyasha

New member
Гелия, спасибо большое. Я буду отписываться, если новости какие-то будут.

Насчёт ИзиПэй я, если честно, не знаю, я обычно перевожу через интернет-банкинг с карточки, там фамилия не требуется. Но и ИзиПэй, и ВебМани оформлены на Свету, т.е. всеми деньгами переведенными только она сможет пользоваться и снять, так что наверное неважно, указывать фамилию или нет.
 

Анлита

New member
Вчера встречалась со Светланой, передавала куртку для мальчика. Немножко поговорили. Бегает оформляет документы в школу. Собирается менять работу, чтоб з/п была по больше. С вещами подруга помогла собрали с миру по нитке. Только для Карины зимнюю курточку еще нужно приобрести, но время еще есть и Света бодро говорит заработаю куплю. Живут они у той женщины всем своим семейством + родственники, пока устраиваются тут на работу. Светлана с благодарностью и теплотой говорила что люди у нас добрые и отзывчивые ( по крайне мере ей такие встречаются на пути больше.) В общем она позитивно смотрит вперед, только конечно с грустью говорила, что не знает будет ли куда возвращаться домой обратно на Украину, и конечно волнуется за здоровье Карины, очень много нужно средств сейчас на восстановление и лечение дочери.
 

Burberry

Первая за счастьем
Приподниму темку, а то совсем что-то вниз уползла.
Света однозначно молодец, что крутится, однако я немного не поняла насчёт родственников.
сюда приехали брат Светы с невестой, её тётя и дядя. Сейчас стоит острая проблема их регистрации в РБ как иностранных граждан. Для этого нужно их зарегистрировать (прописать) по некому адресу, и т.к. сделать это негде, придётся регистрироваться за деньги. Которых в общем-то нет… А без регистрации, как известно, на работу не устроишься.
Это же неправда. Человек, даже не имеющий регистрации, но уже подавший на беженство, может спокойно устраиваться на работу. Кроме того, беженцам выделяется мат. помощь - небольшая, правда, но всё-таки. Они же не будут вечно сидеть безработным кагалом на шее у той женщины, этак же принимающей стороне и озвереть недолго :) Так что, народ, кто там с ними общается, передайте, пжлст, что пусть быстренько метнутся с документами и пишут заявление на беженство, тогда и с работой в два счёта уладится. А то кто ж будет такое счастье у себя регистрировать, вы что.

Кариночке здоровья.
 

Olyasha

New member
Всем здравствуйте!
Немного новостей о семье Ганусовских.

Дети пошли в школу: Карина в 1-й класс, а Руслан в 6-й. Света сейчас устроилась в магазин "Рублёвский" продавцом, сначала обучение, потом уже и на работу обещают взять, а также продолжает работать официанткой. За переданную одежду всех благодарила, сказала, что с этим вопрос уже решён, у них ещё оставались гривны (которые у нас уже либо не меняют, либо очень низкий курс), так она съездила в Хмельницкий, тоже кое-что прикупила основное. Потом будет потихоньку всё нужное приобретать.

Сейчас не хватает только денег на полное обследование Карины, главное, пункцию, я так понимаю, чтобы убедиться, что состояние ремиссии продолжается. Плюс некоторые врачи сомневаются в диагнозе "эпилепсия", т.е. приступы есть, но возможно причина в другом, т.к. энцефалограмма и ещё некоторые показатели говорят в пользу некого другого заболевания, не свойственно там что-то для эпилепсии (описываю своими словами). В онкоцентре точно сказать не могут, советуют обращаться в неврологическую клинику для полного обследования и консультации специалиста, но это всё тоже требует средств. Пока Карина начала принимать противосудорожные препараты (за деньги, которые на благотворительные счета Светы перевели), скоро станет понятна их эффективность.

Насчёт родственников, все устроились на работу, но подробности не расскажу, т.к. пока общаюсь со Светой только по телефону. Когда лично с ней встречусь, уже подробней расспрошу.


Гелия, если вы про них ещё не писали статью в газете, Света просила уже везде акцентировать внимание, что деньги нужны именно для обследований Карины и дальнейшей покупки дорогих лекарств. Со всем остальным, как она говорит, они уже сами справятся.

Спасибо всем за помощь и внимание!
 

Гелия

Active member
Olyasha, на следующей неделе как раз выходит номер. Я уже посмотрела, что с вещами вроде разобрались. Именно на лечении и делала акцент.
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Девочка (6 лет) – рост 1м 30см, но она полненькая, поэтому Света говорит, что пойдут вещи на и на лет 8
Только для Карины зимнюю курточку еще нужно приобрести
у меня от дочки осталось пальтишко на рост 140 темно бордового цвета,если надо напишите в личку
 
Сверху