Гастроэнтеролог

Lenna

ЛЕНА
А где УЗИ органов брюшной полости лучше сделать?
легче где-нить за деньги.
Ходили в 7-ку к гастроэнтерологу с результатами УЗИ брюшной полости, делали в Кравире. Во-первых, врач сказала, что Кравира худший центр, во-вторых, заключение и описанные параметры были, как для взрослого человека, т.е. у детей смотрится все не так, как у взрослого и описание другое. Гастроэнтеролог сказала, что, если уж делать платно, то только там, где делают ДЕТСКОЕ УЗИ.

Короче, будем в 7-ке переделывать, хотя придется очереди ждать.
 

varva

Active member
а кто-нибудь попадал к гстроэнтерологу по поводу аллергии? Я вот всё думаю, может у нас с ЖКТ не в порядке, оттого и кожа такая... Не знаю с чего начать, педиатр наш поводов для свидания с гастроэнтерологом не видит. Аллергия, мол, и всё. Какие вообще методы обследования существуют? Может, кто знает куда платно можно пойти? Желательно в гос. организацию.
 

Lenna

ЛЕНА
varva, в темке про аллергию я подробно писАла, какие анализы нужны и как попасть на Орловскую к гастроэнтерологу.
 

varva

Active member
Lenna, что-то припоминаю. Капрограмму мы делали - всё ок. Поэтому педиатр и не советовала к гастроэнтерологу сходить. А вы, вроде, без направления туда ходили. Так?
 

Prima

Active member
Может, кто подскажет по поводу гастроэнтерологов из 7-ки. У нас так получилось, что первый раз попали к Заяц, а второй раз к Жуковской. Вроде и та, и та неплохие. Думаю к кому дальше записаться, чтобы уже постоянно наблюдаться.
У кого какой опыт был общения с этими гастроэнтерологами?
 

Lenna

ЛЕНА
varva, в 7-ку без направления ходили. Знаю, что в 3-ке платно гастроэнтеролог есть.
Мне она показалось очень высокомерной, хотя ничего нового мне не сказала, а рассказывала с таким поучительным видом... . Да и вообще, то УЗИ не то, то анализы в поликлинике никто делать не умеет и т.д. и т.п., все не по ней. К ней точно больше не пойду.
 

Malko

New member
Мы наблюдались когда нам был год у Жуковской. На тот момент проблему запоров она нам решила (правда после очень длительного лечения, т.е. постоянного приема каких-нибудь лекарств). Через год без лекартсв вернулись опять к этой проблеме, записались теперь к Кравец, может че нового скажет.
К Жуковской шли без направления, а просто с жалобами, очень тщательно всегда осматривала (ощупывала) живот, к деткам подход умеет найти, всегда улыбается. У них же делала и УЗИ брюшной полости. УЗи кишечника из платного центра ей не подошло, так как делал не детский специалист. На анализы из поликлиники (качество сдаланной капрограммы) тоже жаловалась, говорила о том, что ей нравятся как делают в детской инф. больнице. Мы сделали из одного материала в тот же день и поликлинике и в инфекционке (стоит около 5 тыс.)- результат разный, можно сказать противоположный. Кому хочешь, тому и доверяй.
 

Prima

Active member
Lenna, Malko,спасибо за ваши отзывы.
анализы в поликлинике никто делать не умеет
,
На анализы из поликлиники (качество сдаланной капрограммы) тоже жаловалась
то же самое, капрограмма у нас хорошая из своей п-ки, попросила пересдать в инфекционке.
Нам Жуковская дала направление на биохимию (как мне кажется, так на всякий случай), а мне жалко ребенка стало, может не делать? что биохимия даст?
 

Бусик

Active member
Подскажите телефон, как записаться к гастроэнтерологу в 7-ку

И кто-нить сдавал анализ на лактозную недостаточность

Спасибо
 

Lenna

ЛЕНА
кто-нить сдавал анализ на лактозную недостаточность
В инфекционке можно сдать анализ. Когда мы сдавали, вызывали педиатра на дом, потом все необходимые анализы (лакт. недост., дисбакт, мочу по Сулковичу и т.п.), возили ему в инфекционку уже бесплатно, по анализам назначалось лечение. Повторно, тоже бесплатно анализы пересдавали.
 

Бусик

Active member
В инфекционке можно сдать анализ. Когда мы сдавали, вызывали педиатра на дом, потом все необходимые анализы (лакт. недост., дисбакт, мочу по Сулковичу и т.п.), возили ему в инфекционку уже бесплатно, по анализам назначалось лечение. Повторно, тоже бесплатно анализы пересдавали.
как связаться с этим врачом? можно в лс
 

j_lo

Active member
Поднимаю темку!
Посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога
:search:
 

Malko

New member
Поднимаю темку!
Посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога
:search:
За одну неделю побывали с одним ребенком у Жуковской и Кравец в МАть и Дитя- следующий раз только к Кравец. Шли первый раз, были без направления-только с карточкой, копраграммой и анализом крови, и анализом на дисбактериоз и по записи естественно. Все умно и по существу. Жуковская анализы пересдать попросила, и еще к ней ходить, ходить.... не поинтересовавшись даже весом ребенка на первом году жизни (правда песенки в исполнении старшего послушала, поговорила с ним мило, что старший от нее уходить не хотел).
 

j_lo

Active member
За одну неделю побывали с одним ребенком у Жуковской и Кравец в МАть и Дитя- следующий раз только к Кравец. Шли первый раз, были без направления-только с карточкой, копраграммой и анализом крови, и анализом на дисбактериоз и по записи естественно. Все умно и по существу. Жуковская анализы пересдать попросила, и еще к ней ходить, ходить.... не поинтересовавшись даже весом ребенка на первом году жизни (правда песенки в исполнении старшего послушала, поговорила с ним мило, что старший от нее уходить не хотел).

Записались на прием к Кравец, осталось только карточку с анализами выпросить в пол-ке:spiteful:
 

Malko

New member
Это ее фишка.... Ой, жесть. К ней, ни ногой!!! Она нам и УЗИ просила переделать, не в том месте делали, не то смотрели и т.п. :)
Наверно, поэтому у нее вечные очереди- "Вы анализ пересдайте, и еще ко мне через 2 недельки придите покажите, а потом еще..."
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Поднимаю темку.
Посоветуйте куда обратиться к ДЕТСКОМУ гастроэнтерологу.
желательно конкретно фамилию врача, а не центр
спасибо.
 
Сверху