Где купить ортопедическую обувь?

tatsi

New member
я туда заглянула и..мда-с...
Выглядит обувь , прямо скажем, страшненько. Высокий задник и 3 ремешка с открытым носом ,
мне тоже внешне не очень. но ребенку комфортно. очень. скачет тока в путь и ничуть не мешает. у меня сча дилема. нужно след размер брать. нога-то выросла. пока имеющиеся поносим, но долго ли?

1 фото - мы купили (конец февраля), 2 фото - сегодня
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочка, у меня просьба. Может, чей-то ребенок сейчас носит ортопедическую обувь Таши-орто размер 18 или 19. Померяйте, пожалуйста, длину стельки (от середины пятки до места, где большой палец находится :) ). Хочу заказать в Москве, боюсь ошибиться с размером.
 

kati5

New member
Обувь там выглядит несколько немодельно, но держит стопу прекрасно. Шьётся индивидуально по мерке. Можно за деньги, но ещё этой зимой мы делали бесплатно через направление от ортопеда.
согласна, измеряли ножку во всех местах, длину стопы написали чуть больше (на вырост), сочетание цветов выбирала сама, там же платно заказала дополнительно стельки (обошлись до 30тыс). Ждать только пришлось долго - 2 месяца. Сели на ногу идеально, полностью на шнуровке.
 

Yolia_Sh

универсальная
kati5,а на липах не делают?
Я звонила во вторник или среду в БПОВЦ. Там, где стельки сказали, что стельки сейчас стоят 20-100 тысяч и запись уже на ноябрь. Изготовление обуви платно не менее 600 тысяч. Так смотришь, на заказ не так уж и дорого выйдет по теперяшним ценам :) . Хотела еще на ДИАСЛЕД-СКАН исследование записаться. Но там только с часу начинали работать, поэтому как-то вылетело из головы к этому времени. Думаю подъехать посмотреть лично, что у них, как и почем.
 

kati5

New member
Yolia_Sh, делают и на липах, но фиксировать ногу они так не будут, как на шнуровке. Босоножки делали бесплатно, поэтому о стоимости сказать не могу. А про изготовление я уже писала, что долго. Кстати, обувь была готова раньше на недели две, может больше, чем стельки. Если не поленюсь, сделаю фото босоножек на шнуровке.
 

Yolia_Sh

универсальная
kati5,я не против шнурков, но деть же сам с ними не справится. Я понимаю, что лучше фиксируют.
Дамы, Как ваши дети в саду обуваются?
 

kati5

New member
Yolia_Sh, нет, конечно, для этого есть мама и воспитатели, которые понимают ситуацию... ;)

вот такого плана на шнуровке, на липучках более открытые, но врач сказал, что лучше эти, а на липучках обычно делают для тех, у кого ножки уже намного лучше стали...
 

Вложения

  • IMG0253A.jpg
    IMG0253A.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 146

Olga1974

New member
Здравствуйте! Интересует ортопедическая обувь для девочки 22-23 размер. Сколько стоят и , если можно, фото. Спасибо)

ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, Здравствуйте! Интересует ортопедическая обувь для девочки 22-23 размер. Сколько стоят и , если можно, фото. Спасибо)
 
Последнее редактирование:

mamka

New member
Девочки, может кто знает в какую сейчас стоимость ортопедические детские стельки р-р 21-22? Нам недавно ортопед назначил и сказал носить их в обуви с высоким берцем. А есть ли стельки в открытые босоножки детские?

Вообще мы сначала покупали стельки,а потом под них обувь.
Согласна, мне кажется, что так проще.
 
Последнее редактирование:

Dority

Слингоконсультант:)
mamka, мы покупали Такко Киндер полустельки недавно (такие же, меньший размер носили в открытые сандали прошлым летом), стоили 101 тыс с копейками.
 

Lenka)

New member
mamka, мы недавно покупали стельки аюверда - 1 пара около 80 тыс
 

Булочка

Well-known member
mamka, мы вчера как раз смотрели стельки в ортопедическом салоне на Маяковского, 24. Стельки, полустельки стоят приблизительно 100 000. Правда, были не все размеры, девушка сказала в понедельник - вторник должны привезти. Туда приезжать лучше с обувью, чтобы сразу примерить.
 

mamka

New member
А может кто знает кокой фирмы есть обувь с высоким берцем и без супинатора? А то что-то я смотрю и никак не могу понять какую фирму покупать...хочется купить для ребенка что-то хорошее.
 

МаМалыш

Summer in the City
мега ортопедик, ортеки частенько идут без стельки, впрочем если и со стелькой будут, можно ее достать.
 

mustangik

New member
Девочки моя подруга открыла интернет магазин с ортопедической обувью Minimen и Dandino (та же фабрика). ПРивозят домой на примерку до 3 моделей и размеров. Сайт ботики бай :angel:
 

Львёшка

New member
девочки,я совсем запуталась с выбором.а точнее его отсутсвием непосредственно у нас.ортопед сказал,что "пока все плохо".плосковальгусная дефформация стоп.мы с 3х лет носили стельки и обувь польскую аурельку.но насколько я поняла,то все таки задник,аименно около косточек-мягковат.поэтому эту обувь уже не рассматриваю.ортопед на кольцова дал координаты вышеупомянутой Аюрведы.сходили.посмотрели.
в общем, купила я в Аюрведе на Востоке стельки по 26 000, а обувь на наши плосковальгусные ноги стоит там 180 000. и это, кажется, самая низкая цена - видела там дороже, но мне не предложили. видимо, не наш диагноз.
даа,ценник они задрали.сейчас на 28 размер босаники стоят 520 тыщ без стелек.стельки 110 тыс...но наш разме 4 модели,3 из которых нам не подходят,а 4ая както с синей "крокодильей" кожей мне на мальчика не захотелось..
В итоге купили босоножки и стельки в наши туфельки Аюрведа (так кажется называется).Их обувь продается уже с нужной вам стелькой. Стельки в вашу обувь можно подогнать методом их обрезания ножницами. Босоножки носятся нормально, но не выше этой характеристики. Сбиваются, нитки из ремешков постоянно лезут. Не знаю, помогают ли они, но хоть хуже не делают. Кстати кожа у босоножек мягкая, задник не жесткий, только высокий, и затягиваются 3-мя ремешками на ножке для ее фиксации.
там точно задник не жесткий?мне он вполне жестким показался..а нитки из ремешков,если они на липучках,так они во всей обуви лезут..по крайней мере у нас так было..
Да еще можно Лаурели (Германия)
а это как по "инхему"?)а то чтото найти не могу..

Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если к ортопеду обратиться с вопросом про инд пошив, она должна ответить
Не всем дают такое "право". Зависит от ортопеда и диагноза.
ну нас вот ортопед на словах это сказал и отправил в собес.я им дозвонилась,а они сказали ,что заключение должно быть...которого нам не дали.ну вот и что за отношение.те мне теперь опять за ним к ортопеду?или к терапевту мона?

и еще скажите,у кого мемо.как они по размерам идут?так как в таблице?т е на наши 18 см нам надо аж 30 размер брать??
http://www.memoshoes.com/index.php?l=page_view&p=Sizing_shoes
 

mustangik

New member
Темка заглохла, поделитесь мамы какая обувь помогла вашим деткам.
botiki.by
 
Последнее редактирование:

Dashaka

New member
я вот одного не понимаю: у моих детей твердый задник перестает быть оным буквально через 2 недели носки или даже через одну. Так это что ж -так часто обувь менять не будешь. И мы сколько ни носим- ничегошеньки не помогает. У старшего кривые были -кривые остались. Младший носит уже около 9 месяцев- ноги все равно начинают кривиться Х-ом.
 

mustangik

New member
Dashaka, тут уже лучше врача спросить, показаний то много, я думаю наследственность тоже никто не отменял... Но знаю, что тяжелым детям только ортопедическую... И сами врачи советуют... Иначе это не только кривизна но и нагрузка на позвоночник
 
Сверху