Где отдохнуть с ребенком в Беларуси?

Тётка

Active member
Девочки,может, кто отдыхал в прошлом году или собирается в этом? Мы едем на море, а потом хотели бы отдохнуть пару неделек где-нибудь в Беларуси, чтобы по максимуму оздоровить ребенка перед садом. Нету у нас дачи, не хочется сидеть в запыленном Минске. Подскажите, куда можно податься, чтобы и хорошо было и не очень дорого.
 

anty

New member
мы в Беларуси отдыхали на Нарочи в частном секторе, в Браславе - великолепная природа, снимали полкоттеджа, вполне доступно, из более дорогих версий санаторий Озерный под Гродно.
 

Иринка

Белый слон
anty,
Вы полкотеджа сняли на месте? Или из Минска договариваливались? Сколько стоило, удобства?
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы отдыхали с детьми в Белоруссии последние три года (так сложилось, а не потому что мы такие фанаты БР :)). Были в санатории Полесье, на турбазе Актам, в пионрелагере Звездный. Мне понравилось на Актаме (полное уединение в лесу), детям - в Звездном (там в пионерлагере один корпус - для отдыхающих просто) потому что дети :).
 

anty

New member
Иринка,
мы договаривались из Минска и ехали двумя семьями, но на месте потом когда уже жили, я поняла что проблемы особой нет, всегда на месте найдешь где остановиться. там есть такая улица вдоль озера, вдоль нее построен длинный ряд коттеджей, они практически все сдаются, с хозяевами или без... и цены приблизительно одинаковые. есть 2 частные гостиницы, там тоже можно номер снять, просто выезжайте с утра чтобы рано там быть - за день найдете что-нибудь.
 

anty

New member
Катя_Катина,
скинь плз этот актам и звездный, если у тебя недалеко координаты, у меня на работе тетенька загорелась желанием с внуком ехать...
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
anty,
а почем коттеджи и гостиницы на Браславах и какие там условия?
 

anty

New member
почем - это мне надо напрячься чтобы вспомнить... мне отложилось в голове что дешево, мы за месяц до Браслава ездили в Озерный, тот который с аквапарком, так после Озерного, в Браславе было до смешного дешево и обедали мы в местном ресторанчике, так по минским меркам цены были как в школьной столовой :), только неразвита инфраструктура, сходить особо некуда, 2 ресторана на весь Браслав и те по выходным закрыты - меня прикалывало! люди в выходные приезжают на отдых - хоть какой-то доход бы получили, а у них выходной! а потом неделю стоят пустые, с двумя-тремя посетителями за день...
и гостиницы тоже не 5 звезд, но я не сильно понтовая, по мне условия приемлемые. мы жили в коттеджике с советскими обоями и кровать еще из Чехословацкого гарнитура :), но у нас была своя кухня, душ и туалет, вода горячая. так что весь стандартный набор условий для жизни есть, мы с детьми ездили, нормально. только это же низина, болотистые места - комары малых заедали по вечерам.
но места там удивительные по красоте, я и не думала что в Беларуси есть такая природа! там в 5 км за Браславом есть возвышенность с которой открывается просто волшебная панорама на озера, можно час стоять и смотреть - глаз не оторвать! муж будил меня в 4 часа и мы ездили туда рассвет встречать.. как будто при рождении мира присутствуешь...
 

Катя_Катина

Well-known member
anty, в Звездный - не советую. Грязный пляж и озеро - фууу. Но телефон дам 8-01773-9-54-84, 8-01773-9-35-65. В прошлом году директор был Щукин Александр Александрович.
Актам - турбаза на Миорских озерах от компании "Актам"т. тел: 226-04-86, 222-31-44. Только турбаза посреди леса. Никакой цивилазции вообще. До ближайшей деревеньки 2 км по лесной дороге. Красивейшие озера, лес, песчаный пляжик.
И там и там есть горячая вода, душ, холодильник. Телевизор - в холле.
 

Magda

Well-known member
А если есть дача, то куда можно для разнообразия свозить ребенка 5 лет в РБ, чтобы вода была?
На начало июля получается взять 5 дней. Вспоминаются Лесные озера недалеко от Лепеля. Но не представляю, снимем ли мы там жилье.

Браслав? Закрытый по выходным ресторанчик смущает очень сильно :)
Но я так понимаю, что гостиницы можно забронировать хотя бы?

И все?
А что такое озерный с аквапарком и можно ли туда попасть на пару дней?
 

Яло

New member
я в июле собираюсь с дочкой в санаторий "Надзея", понравились отзыва девушки с форума. Но не знаю как там сейчас на счет мест, я в апреле брониловала и то было только на конец июля и август. Кому интересно вот их сайт http://nadzeya.com/ru
 

anty

New member
Magda, я не поняла что правда?, все описание не осилила, но в принципе начало описания правильное, там достойный солидный уровень, не знаю про больших боссов с любовницами, при мне возили автобусы с ребятней, все совершенно демократично... камеры слежения и про не войти без регистрации это да, к нам друзья-гродненцы приезжали, так целая история как их там записывали и только до 23! но чипы безликие, мы их детям отдали свои чипы и они пошли купаться на здоровье, если покупаешь путевку, то час аквапарка в день уже входит в стоимость, а за сауну и прочее потом в конце отпуска доплачиваешь, инфа в компе сохраняется поминутная, и компу действительно все равно плавал ты лишний час в бассейне или сидел на лавочке или волосы сушил, это общая территория аквапарка.
про рекомендации парень написал же что шутка. просто он пытался так серьезность КПП описАть :)
 

Иринка

Белый слон
VIOLINA,
"дрывяты"-2 км от города дорого, в частных гостиницах цен не помню, но в прошлом году все было забито (тоже пытались отдых продлить). Хотя природа и озеро...(рыдаю крупными слезами, но в этом году обломится)....
 

ADI

Member
Мы в этом году едем на озеро Белое, это в районе Нарочи. Знакомые посоветовали, озеро чистое, мелкое. Будем жить в частном секторе, в специально построенном для сдачи домике. Правда, дороже получается, чем в Крыму, по 10 у.е. с человека.
 

Аля

New member
anty, я так поняла, что вы ездили в сам город Браслав. У меня с географией тяжко: озеро там прям в городе?
 

v.tat

New member
ADI,
мы там проездом были (хвалили на сайте в прошлом году это Белое), хорошее озеро, тёплое, у берега мелко, песочек.

Смотрела вар-ты домиков с удобствами в доме по Бел, дешевле 7-8 у.е за чел не найти. Дороже Крыма, если б не дорога.
 
Сверху