Где отдохнуть в Белоруссии с детишками (сами мы из Питера)?

Irina-Piter

New member
Девочки, я так рада, что нашла ваш форум! :) Приветствую вас с аналогичного форума для Питерских родителей! :)

Теперь по существу: у мужа будет всего 1-2 недели отпуска в июне, хотелось бы съездить в Белоруссию отдохнуть на свежем воздухе. Т.к. у нас двое детишек - 4,5 года и 6 мес - хотелось бы достаточно комфортных условий (у младшей уже и прикормы пойдут - готовить как-то надо будет... :oops: ), но в то же время чтобы было не очень дорого. В Инете в основном про санатории пишут, но туда с детьми до 5 лет не берут, да и дорого... :(

Вот. Еще про дорогу. Наверное, поедем на поезде, географически ближе всего нам Витебский район, но я пока не поняла, насколько это существенно. Буду очень-очень благодарна за любую информацию!!!

Ответы на остальные вопросы попытаюсь найти в форуме, но если не найду - то я вас здесь еще поспрашиваю, ладно?
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Первое. Не очень дорого это как? На сколько расчитываете?
Второе. Что входит в понятие "отдых на свежем воздухе"? Для кого-то это с тарзанки попрыгать или с парашюта :) а для кого-то с удочкой у речки посидеть.
Как вариант могут быть Браславские озера. Там есть неплохие кемпинги (домик, в доме жилые комнаты и кухня), но это не совсем дешево (по нашим меркам, см. п.1).
Так что конкретизируйте, может чего и подскажем :)
 

Irina-Piter

New member
Спасибо за быстрый ответ! :)
Пока не знаем, на сколько рассчитываем, надо для начала понять, что сколько стоит! :)
Тарзанка и парашют не нужны. :lol: А вот рыбачить наш папа любит. :)
Про Браславские озера уже успела здесь прочесть. А можно ли как-то заранее договориться с владельцами этих кемпингов?
Девочки пишут, что снимали дома - а как это сделать? Приехать и договариваться на месте? С мелкой страшновато немного... :roll:
 

Irina-Piter

New member
Насчет "дорого-не дорого" уточняю, что 15-20 у.е. с человека в сутки (как в санаториях) - это для нас дорого. :shock:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Девочки просто снимали дом, как квартиру. Это довольно дорого (хороший дом примерно от 500 у.е., дальше от крутости (кожа, техника и т.д.) :(
Хотя вариант наилучший: можно выбрать и по цене, и по качеству.
На Браславах, на сколько я знаю, в июне ажиотажа нет, поэтому думаю,
что предварительно можно будет созвониться с базой и узнать что и как.
Так что если интересно, могу завтра телефоны посмотреть и скинуть, а там звоните и узнавайте :)
 

Irina-Piter

New member
Спасибо большое еще раз! Вот я тут нашла прайс: http://braslav.com/prize_np_sng.html
Что-то как-то всё равно дорого получается... :oops: Я даже не поняла, входит ли сюда питание, или это только проживание... :shock:
Или есть еще какие-то базы, подешевле? :oops:
 

Герда

Active member
Очень красивое местечко в Витебской области - санаторий Летцы. Красивый хвойный лес, озеро, источники с минеральной водой и от города недалеко. Вот только не знаю, как насчет того, чтобы с маленьким ребенком. Но если интересно попробую найти координаты санатория. (Мы жили с семьей несколько лет в Витебске и сто раз отдыхали в Летцах. Но только в лесу в палатке, а не в санатории. Место замечательное)
 

Irina-Piter

New member
Да, Летцы уже нашла, спасибо. А что скажете о пансионате "Лесные озера"? Это, вроде, достаточно недалеко от Летцов...
 

Kasik

Active member
Очень красивое местечко в Витебской области - санаторий Летцы. Красивый хвойный лес, озеро, источники с минеральной водой и от города недалеко. Вот только не знаю, как насчет того, чтобы с маленьким ребенком. Но если интересно попробую найти координаты санатория. (Мы жили с семьей несколько лет в Витебске и сто раз отдыхали в Летцах. Но только в лесу в палатке, а не в санатории. Место замечательное)
Мы с мужем из Витебска, так что в Летцах тоже отдыхали, именно в санатории. Мне очень понравилось, с удовольствием съездила бы туда с детьми.
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы в прошлом году отдыхали в санатории в Брестской области /двое взрослых, дети - 6 лет и 7 месяцев/. Но не в самом санатории /в санатории на самом деле с детьми до трех лет не принимают/, а в коммерческом копусе рядом. Если вы хотите организованный отдых - с проживанием, организованным питаниеем и прочим, то вы должны четко понять, что Белоруссия по отдыху дороже Турции получится. Может, вам лучше поехать на ваши курорты - в Лугу, например... Или куда нибудь еще на залив. Сервис в белорусских санаториях и домах отдыха остался на уровне наихудших советских времен. Все, что чуть-чуть поднимается над уровнем "совсем простенько" стоит нереальных денег. "Люкс" по белорусски - это мебель чуть получше, чем в обычном номере и, может быть, холодильник с телевизором. Если что приличнее, то стоить это будет как гостиница ****.

ИМХО отдых в Белоруссии должен быть диким - в палатке в лесу. природа, воздух, рыбалка... Организованный отдых в РБ - это разочарования надежд и нереальное соотношение цена/качество.
 

Glowworm

New member
Irina-Piter написал(а):
Да, Летцы уже нашла, спасибо. А что скажете о пансионате "Лесные озера"? Это, вроде, достаточно недалеко от Летцов...
Лесные озера- это кошмар. Том вообще делать нечего. Просто ужас. Мои родные там отдыхали 3 года назад правда. Я их туда отвозила и забирала. Они недовольны очень остались. Тьма-таракань, глушь беспробудная.
 

Orion

Созвездие
у меня знакомая ездит с детьми на браславы по-моему, а живут просто у какой-то бабушки в деревне :)
 

Allele

Active member
да, проще всего снять домик(или часть его) у бабушки в деревне.
дешево и сердито :)
 

Irina-Piter

New member
Катя_Катина написал(а):
Если вы хотите организованный отдых - с проживанием, организованным питаниеем и прочим, то вы должны четко понять, что Белоруссия по отдыху дороже Турции получится. Может, вам лучше поехать на ваши курорты - в Лугу, например... Или куда нибудь еще на залив. Сервис в белорусских санаториях и домах отдыха остался на уровне наихудших советских времен. Все, что чуть-чуть поднимается над уровнем "совсем простенько" стоит нереальных денег. "Люкс" по белорусски - это мебель чуть получше, чем в обычном номере и, может быть, холодильник с телевизором. Если что приличнее, то стоить это будет как гостиница ****.

ИМХО отдых в Белоруссии должен быть диким - в палатке в лесу. природа, воздух, рыбалка... Организованный отдых в РБ - это разочарования надежд и нереальное соотношение цена/качество.

Какой кошмар!!! Неужели это действительно правда??? :( :( :(
В Ленинградской области цены тоже Турции фору дадут, а еще у наз климат мерзкий, в Беларуси гораздо лучше, не сравнить... :oops:
 

Irina-Piter

New member
Glowworm написал(а):
Лесные озера- это кошмар. Том вообще делать нечего. Просто ужас. Мои родные там отдыхали 3 года назад правда. Я их туда отвозила и забирала. Они недовольны очень остались. Тьма-таракань, глушь беспробудная.

Так. А у меня уже мама туда собралась - позвонила, говорит, очень дешево... :oops: А кроме того, что глушь, какие минусы? Можно поподробнее? Питание плохое? Или еще что-то? К бытовым условиям претензий не имеем... :oops:
 

Mahima

переименовалась:)
А кто-нибудь был в санатории "Озерный" в Гродненской области? Это нацбанковский санаторий, но туда всех пускают :D
:D Цены на одноместный номер на январь 529 тыс.руб. С питанием. Условия там , говорят, отличные. Как и питание., и окружение, и лечение. Но может кто был?
 
Сверху