Где покупаете качественное охлажденное мясо?

Лорелей

New member
Девчата, прошу прощения, тема в "Шопинге" выглядит странно, но куда её лучше поместить, не придумала.
Подскажите, где вы покупаете охлажденное мясо (свинину, говядину)?
Мы некоторое время жили в Москве, и я так привыкла к тому, что в любом крупном магазине большой выбор охлажденки. Покупаю здесь в магазинах курятину, но продавцы разных магазинов признавались, что мясо подмораживают, потом перед продажей размораживают. Это же безобразие!
Безопасно ли на рынке покупать мясо?
 

Лорелей

New member
Спасибо! Пойду на рынок! Только вот там на рядах мяса много, а как его хранят весь день, без холодильника?
В Бигзе иногда беру, но тоже выбор очень маленький, хорошее мясо купить сложно.
 

К.Юля

Active member
Лорелей, мы всё время берём на рыночке у одного и того же продавца...
уже друг друга знаем, она знает наши предпочтения....
я ей с самого утра звоню и прошу чтобы для меня приготовила (или вырезку или шею...ну что мне именно сегодня необходимо..!)
и все довольны :)))
для меня это идеальный вариант...
 

К.Юля

Active member
veronik,
а ещё в Гурмане очень вкусные колбаски...и пельмешки...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Сообщение от Лорелей Безопасно ли на рынке покупать мясо? а почему нет? там же обязательно проверяют и печати ставят
Не везде. На прилавках в хол-ке часто попадается протухшее. ( Я про Комаровку). Сейчас покупаю на Комаровке в магазинчике. Все свежее. В Бигсе хорошее попадается
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Пообщавшись с владельцами мясных точек на рынке, пришла к выводу - на рынке никогда мяса не покупаю, только если у знакомых:) С ветосмотром - одна туша из 10, падалью не брезгуют (сдохших животных берут на реализацию), протухшее бывает часто, ну и еще кое-что, что рассказывать не буду. Покупаю в Короне, хотя, может, я просто с владельцем не знакома...
 

Doktoressa

New member
муж всегда покупает на рынке, но у него знакомые продавцы, у которых уже почти 10 лет закупается)
 

Hupette

New member
Мы держим своих кроликов на даче и едим всегда свежее и вкусное мясо. Как вариант, можно договариваться с людьми, которые продают мясо животных, выращенных для собственного употребления и чуть на продажу. Я раньше так у хороших людей мясо кроликов покупала для ребенка, видела как они растят, как содержат, чем кормят и на 100% была уверена в качестве и свежести
 

Kravcova

Счастливая мама
Корона,всегда свежее мясо.Специально езжу с другого конца города)))
 

Julli

New member
Я всегда покупаю мясо в фирменном магазине на ул. Ванеева. Всегда довольна. Цены так же где и везде, а вот ребрышки для запекания беру только там.
 

Лорелей

New member
Kravcova, точно там не подмораживают? Мне в Бигзе признались, что замораживают и перед продажей размораживают, да и сама как-то увидела кусок "охлажденки", не до конца размороженный! В Виталюре не так давно появились "охлажденные" куры, размороженные, плавают в соку. Вообще-то это серьезное нарушение, обман потребителя, такое мясо не должно продаваться по цене охлажденки. Короче, после Москвы от ситуации со свежим мясом в Минске я в шоке. К хорошему быстро привыкаешь; в соседнем магазине там можно купить свежую баранину, индейку, кролика, а свинины и говядины огромный выбор, любые части.
 

Julli

New member
В Бигзе я вообще ничего не беру после неудачной покупки фарша, который я просто выкинула. Запах был не просто залежалого, а наверное неделю лежавшего. Честно говоря, после просмотров передач по ТВ, особенно по НТВ слаживается впечатление наоборот, что в Москве все залежалое и везде там обманывают :) Это ИМХО.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
В Бигзе я вообще ничего не беру после неудачной покупки фарша, который я просто выкинула.
А как фарш вообще можно покупать в магазине? Не проще ли самой сделать. А в Бигсе ни разу не купила плохого мяса. А фарш фиг знает из чего они делают.
 
Сверху