Где проколоть уши девочке?

FialCa

Well-known member
И мы "У Лисицы" кололи ( в 4 года) . Тоже все понравилось, прокалывал парень, даже пикнуть не успела. Ушки зажили быстро, носит любую бижутерию без проблем. А я не могу ничего, кроме золота.
 

МОМ

Well-known member
"У Лисицы" колят явно те, кто и татуировки делает. Рука твердая, все художники. Что им дыркуи пробить симметрично. Я в свое время прокалывала вторую дырку в ухе уже пистолетом, так тоже только золотую сережку могу носить. И то, спустя пятнадцать лет, дырка периодически начинает гноиться.
 

Jukka

New member
"У Лисицы" колят явно те, кто и татуировки делает. Рука твердая, все художники. Что им дыркуи пробить симметрично.

Да, кстати, мои подозрения, что у меня вторая дырка несимметричная, подтвердил знакомый, который пирсингом увлекается. Я даже ничего о своих сомнениях не успела сказать - он только глянул мельком и сообщил, что у меня одна дырка ниже другой. Но и тут же успокоил, что ничего страшного: нужно достать сережку, подождать пару дней и проколоть чуть выше. =) Осталось все же решить где. Явно не там, где кололи в прошлый раз. Хоть и поскандалить хотелось поначалу.

МОМ
, а в Лисице пистолетом кололи?
 

FialCa

Well-known member
В Лисице кололи пистолетом. Кстати, размечали каждую мочку с двух сторон.
 

Витамин

Active member
Дело ещё в том, что надо иметь ввиду, что у многих людей уши не симметричны. Я раньше сама не задумывалась об этом, но сказал косметолог когда дочке уши кололи, что несимметричны, но это у большинства так, зависит только степень - у кого больше, у кого меньше. И вот поэтому предупредила, что размечает так, чтобы серёжки располагались симметрично относительно лица, но на каждом ухе они в разном месте мочки. Вот только тогда я обратила внимание, что действительно разные мочки у неё. Но в целом образ вместе с серёжками смотрится хорошо, если не сравнивать по отдельности каждое ухо. На пуссетах, правда заметнее гораздо асимметрия мочек, но на английской застёжке или "висюльки" и не заметно даже
 

Lidochka

Active member
Расскажу, как было у нас.

Кололи девочкам 10 и 8 лет. Я специально ждала такой возраст, когда они попросят сами, когда это будет их осознанное четкое желание, и когда сам процесс будет восприниматься для них как желанный подарок))))

Значит, сначала я предварительно уточнила часы работы на Богдановича. Оказалось, там не весь день врач работает, ну или бывают такие дни, когда он только половину дня работает. Мы пришли утром в 10-11, перед нами было три человека. Все сережки у них совершенно одинаковые, отличается только цвет стекляшки внутри. Я посоветовала детям выбрать бесцветный (а ля бриллиант) - у одной получился белый, у другой розоватый. Обе сидели и улыбалились во весь рот во время всего процесса. Врач долго со мной советовался, где ставить точки, я одобряла (или нет). Вот только я не поняла, как она прицеливается. Пистолет это несколько громоздкая штука и не совсем понятно, как же им попасть именно в ту самую точку. Мы с ней пять минут обсуждали, где поставить точку, а потом она поднесла пистолет и все!

Я уточнила по поводу ухода - месяц не снимать, обрабатывать борным спиртом (дома потом я прочитала, что он во всем мире то ли запрещен, то ли доказано, что канцерогенный и везде написано, что детям - точно не надо), день не мочить, потом можно купаться даже в озере.

У моих на следующий день мочки стали снова белыми (в первый день красными) и все болезненные ощущения очень быстро прошли.

Лет через пять я еще младшую дочь приведу туда же!


ЗЫ. А вот потом мы ходили туда по поводу бородавок на ступнях (у одной из трех моих дочерей есть) в уже другой кабинет. И конкретно эту тетку с рыжими волосами я не советую! Напишу, если кому интересно, в соответствующей теме. Жаль, что я согласилась на услугу и заплатила 25 рублей. Ей не за что было платить.
 

mixelen21

Member
По поводу бородавки - перед тем как удалять, попробуюте натереть ее обычным белым школьным мелом, так жирненько - после этого они сами подсыхают и исчезают. Моим советом многие и себя и деток вылечили.
 

FialCa

Well-known member
mixelen21, вы это серьезно?
вот так выглядит бородавка, растет она от корней, удаление не сводится только к избавлению от самой бородавки, нужно уничтожать корни, которые находятся в дЕрме.

http://kafedra.com.ua/wp-content/uploads/2410463.jpg
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Падкажыце, калі ласка. Замочкі для завушніц-пусет(срэбных) можна дзе набыць? Тыя, якія накручваюцца на завушніцу.
 

Витамин

Active member
katia-ka, отдельно нигде не встречала. Может в ювелирную мастерскую подойти, особенно там где делают изделия на заказ.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Может в ювелирную мастерскую подойти, особенно там где делают изделия на заказ.

katia-ka, возле нашей с вами гимназии есть хорошая ювелирка. Я там массу украшений починила за смешные деньги.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я проста думаю, што на заказ рабіць шайбачку будзе не таньней, чым купіць яшчэ адну пару завушніц.(+-30р). Ці памыляюся?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Eka, ульяновская, 32, рядом с вокзалом.
Я проста думаю, што на заказ рабіць шайбачку будзе не таньней, чым купіць яшчэ адну пару завушніц.(+-30р). Ці памыляюся?
Сложно сказать... Но там сумма за мои ремонты была копеечная. Я бы просто попробовала уточнить, когда мимо шла, у дядьки-ювелира).

Я, например, не парюсь, и при потере этой детальки, снимаю с другой пары, иногда даже не серебряной), и пользуюсь на две пары одной. В 16 лет использовала кусочек стирки))))...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
BabuschkinHaus, я там не хаджу)
І пары іншай ў нас няма, у тым-та і праблема. З гвоздзікаў не падыходзіць. Гумка таксама не падыцдзе. Там ў завушніцах не вострая ігла, а як звычайны вінт. Кароценькі і з разьбой. І шайбачка на яго накручваецца як крышка.
 

Скорпиончик

Active member
Прокололи младшей дочке в "Марселе", искала где можно проколоть ближе к дому. Отдали с кодом со Сливок 15руб. Всё прошло хорошо, дочка не плакала, дала хорошо наметить точки. Одно ушко вообще хорошо заживает, второе чуть хуже, но я думаю она сережку дернула. А так довольны).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а у моей младшенькой загноилось ушко. тоже, дёрнула серёжку случайно... я сдуру достала серёжку, чтоб качественней обработать, вставить уже не смогли. будем перекалывать ближе к лету. ходит пока как бандюга :) с одной серёжкой. за компанию и я переколю одно ухо, очень уж несимметричные у меня проколы.
 
Сверху