Где проколоть уши девочке?

Igra

БЫТИЕ
k_ja_ra, довольно частая проблема. Это может быть реакция на металл. Если пробовать менять, то лучше на серебряные. На золото чаще реакция.
Варианты или снять сережки и все пройдет, но дырочки зарастут. Или еще потерпеть и попытаться залечить. Чаще и тщательнее обрабатывать перекисью.
 

k_ja_ra

Well-known member
Igra, дзякуй, даражэнькая.) То бок лічыш, што ўсё ж мяняць пакуль медыцынскія не варта? Варта спрабаваць далячыць у медыцынскіх, не проста ж так іх прыдумалі? І менавіта перакіссю болей? Борны спірт не такі і важны?
Знімаць і зарастаць шкада. Дзіця і так некалькі год на пракол настройвалася. Баюся, калі знімем, яна ўжо болей ніколі не рашыцца. Яе не так і турбуе, у прынцыпе, у сэнсе не мучыць, не балюча. Гэта я перажываю і мазаць задзяўблася. Але калі трэба, то трэба.)
 

lada

Well-known member
о, а я думала только у нас такая проблема с ушами) в мае прошлого года младшей прокололи, тоже долго на это настраивались, и почти год с ушами промучились, то кровило, то гноились. На золото перешли где-то через пару месяцев, не помогло. У меня все время было ощущение, что все сережки ей маленькие и как бы жмут мочку. И знаете после чего стало гораздо лучше?))))) после того, как ей дала свои достаточно крупные и просторные сережки с бриллиантами))) вот так она в них теперь и ходит и отказывается менять на свои, чтоб опять не стало плохо) а я хожу в ее дешевеньких с крупной стекляшкой, мне все говорят - о, какие у вас серьги новые)))) думают, наверное, что офигенский бриллиант сияет)

k_ja_ra,мы мазали перекисью, хлоргексидином, иногда даже мазью левомиколь. Наберитесь терпения) видимо, не у всех просто, мы тому тоже пример
 

Aurora

Active member
k_ja_ra, я бы попробовала поменять серёжки, всё же неоднократно слышала о такой реакции на мед.сплав и всё проходило с золотом-серебром.
у нас вообще никакой реакции, мы и на обработку через пару недель забили.
после того, как ей дала свои достаточно крупные и просторные сережки с бриллиантами)))
лучшие друзья девушки)))
 

Igra

БЫТИЕ
k_ja_ra, на золотые, мне кажется, не стоит пока. Хотя, возможно, у девочки реакция на какой-то металл из сплава. Можно и борным, но по твоему описанию, вроде, особо смысла нет, достаточно перекиси.
Сама может аккуратно капать перекись и двигать сережку, чтобы проникновение было в ранку. Потом остатки промокнуть чистой салфеткой или ватным диском.

У меня самой в юном возрасте были проблемы с заживлением прокола ушей, даже келоидный рубец образовался на одной мочке. Было ужасно, я сережки сняла - не выдержала. В следующий раз проколола уши уже только в 35 лет, и то сестра за ручку отвела:)
 
Последнее редактирование:

Витамин

Active member
k_ja_ra, у нас тоже была похожая ситуация после месяца ношения медицинских гвоздиков. Заменили на серебро, так как оно вроде как по себе считается обеззараживающим, и параллельно смазывали сначала перекисью, чтобы весь гной вышел, потом сраз же обеззараживающим раствором Мирамистином (не а/б, типа хлогексидина - это аналоги, но Мирамистин лучше и шире спектр, но дороже. Есть ещё белорусский аналог Мирамистина - раствор Септомирин). В итоге на одном ухе прошло, а на втором нет. На втором добавила мазь Левомеколь на ватку тонюсенькую обильно и закрутить вокруг серёжки спереди и сзади, предварительно дополнительно покрутить серёжку, чтобы мазь хоть немного в дырочку проникла. Точно также обильно смачивали ватку в Мирамистине и оставляли на какое то время на мочке с двух сторон. Перекись сама по себе - очень-очень слабым обеззараживающим эффектом обладает, в осоновном её цель вытолкнуть наружу гной и прочую гадость за счёт пузырения.
 

TicTac

New member
k_ja_ra, однозначно менять сережки на золото-серебро. Вам нужна французская застежка - она такая как капелька. В ней уши быстро пройдут. Проходили :)
 

Zoryana

Well-known member
Не факт, что в золотых сережках с французской застежкой уши быстро пройдут. У меня в детстве была именно такая ситуация, которую Кьяра описывает. Сережки мне сразу надели золотые (медицинских в то время просто не было - дело было в 1982 году) и именно с французской сережкой. И уши обрабатывали ежедневно (и даже не по одному разу) - правда не перекисью, а медицинским спиртом. Кстати, мне тогда врач еще советовала периодически, в день по нескольку раз двигать дужки по мочке, "разрабатывать", что называется. Мои мучения с незаживающими ушками продолжались пару-тройку месяцев, потом просто сняли сережки и все - дырочки заросли, проблема отпала.
Думаю, что если в дополнение к антисептической обработке добавить еще мазь какую - меколь или левомеколь, например - то, возможно, заживление быстрее пойдет. Еще говорят, что на этот процесс очень влияет ширина мочки - если мочки толстые, то и заживать будет дольше.
 

Nadezhda_S

Well-known member
k_ja_ra, у моей дочки такая же проблема. Ушки прокололи в апреле, все было хорошо, но спустя месяца три стали периодически гноиться, иногда и кровь появляется. Но я заметила, что такое чаще всего происходит, если она случайно, переодеваясь, задевает серёжки. Так вот я в интернете нашла очень хороший рецепт. Сначала промываю перекисью, вытираю насухо ватной палочкой, а потом мажу мочку с обеих сторон синтомициновой эмульсией, надо постараться ещё и на серёжку попасть, чтобы и внутрь попало. Заживает на следующий же день. Но периодически повторяется снова ((. Вот начиталась тут всех и уже решила попробовать купить серебряные серёжки. У нас проблема была и с медицинскими сережками и потом с золотыми.
 

k_ja_ra

Well-known member
Дзякуй вялікі ўсім за адказы!
Вы мяне крыху супакоілі і далі варыянтаў для роздуму.
Дзякуй! :thank_you:
 

имя-как-имя

Well-known member
Серебро тоже не универсальный вариант. Наверное, универсальных просто нет, надо искать свой. У моей девицы серебряные сережки усугубили проблему при незаживающих проколах, а золотые и по сей день единственное спасение, когда уши воспаляются от простых (а воспаляются за пару часов :( ).
_____
Добавлю. Есть у этого проблемного заживления и свои плюсы. Ни про какие пирсинги дочка и слышать не хочет.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Падзялюся. Для статыстыкі і ўвогуле...можа каму прыдасца, як варыянт.
Надзелі срэбра мы дачцэ ў выніку. Французскі замок, як раілі вышэй і як ужо сама хацела я. Дапамагло. Ужо амаль прарваліся. Прынамсі відавочныя паляпшэнні і думаю, вось-вось можна будзе на гэту тэму забыцца.

Яшчэ раз дзякуй калектыўнаму розуму. :)
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, и у нас уши стали гноиться...
Может, это медицинские серьги начинают окисляться?
Вчера переодела ей свои золотые, хоть бы зажили.
 

k_ja_ra

Well-known member
Может, это медицинские серьги начинают окисляться?
Вышэй пісалі, што тэрмін іх прыдатнасці - 5 год. Мая насіла болей за год. Болей за тое, толькі імі і выратаваліся, калі ад залатых вушы пайшлі гнаіцца.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Исида, если вы прочитаете еще выше, то там написано, что у каждой свой металл. У нас тоже ушки начинали гноиться спустя месяца два после прокола от медицинских. Одели серебро - все в порядке сразу же стало. Поэтому если вдруг не пойдет золото, просто попробуйте серебро, а только потом расстраивайтесь.
 

k_ja_ra

Well-known member
Исида, не, не. Не засмучайцеся. ) У другога майго дзіцяці вушы гнаіліся акурат ад медыцынскіх.) І ў гэтым выпадку выратаваліся срэбрам.)
Як аказалася, няма ўніверсальнага сродка, на жаль. Даводзіцца шукаць свой уласны. Але ён знойдзецца! Прычым паляпшэнні відаць (з майго досведу) літаральна цягам 2-3-х дзён, калі яны ёсць.)
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Спасибо, я почему расстраиваюсь, сама кроме золота ничего не могу носить. Уши пухнут, сыпь на коже от ремней, пуговиц, застёжек, браслетов на часах. Всегда думала, наивная, что в этом плане золото спасение.
У дочки уши зажили мгновенно, а сейчас сначала одно припухло, а потом на втором заметила рядом с дыркой уплотнение от медицинской застёжки.
Сейчас поменяла на золотые с большой дужкой, такие как наши мамы в молодости носили, хоть бы помогло...
 
Сверху