Где проколоть уши девочке?

Romantika

Active member
Не трэба, а можна. А можна насіць столькі, колькі заўгодна, проста гэты метал паступова страчвае бляск, адпаведна, з цягам часу выглядае ўжо не так прывабна. Гэта са слоў доктара з Багдановіча, калі што.) Я спецыяльна пыталася, бо як адчувала, што нафіг мне іх, завушніцы, мяняць.)))))
Дочери дядечка на дому прокалывал. Так и сказал, что можно менять через месяц, но он не очень рекомендует так скоро, особенно детям, лучше позже. Еще сказал , что срок службы медицинских 5 лет
дочь полгода носила, потом только сменили
 

lora-xv

Member
Можа і так.) Але я чыста тэхнічна не разумею, як пісталетам можна пракалоць роўна ці не роўна.) Паднёс - націснуў. Усё. Але

Я тоже так думала, пока сама не столкнулась. А жаловаться идти не к кому, кололи у самого владельца частной аптеки.
 

имя-как-имя

Well-known member
Можа і так.) Але я чыста тэхнічна не разумею, як пісталетам можна пракалоць роўна ці не роўна.) Паднёс - націснуў. Усё. Але і ладна.)
Однако вот можно же. Может, пистолет приставили не под тем углом- не знаю.

Но все равно я на Богдановича пойду, если вторая дочка захочет проколоть. Как-то доверия к медцентру больше, чем к салону. ИМХО.

Я свои уши в прошлом веке прокалывала в обычной парикмахерской обычной швейной иглой (вот где жесть - медленно и больно) на копеечные сережки. И не помню никаких проблем с заживлением.
 

lora-xv

Member
Romantika, спасибо большое за координаты дядечки, правда "золотой" он получился, 50? взял за 15-и минутное пребывание. Я конечно в шоке, думала сначала вообще, что пошутил. Конечно сама сглупила, о цене заранее не договорилась.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, подниму тему. Дочь наконец решилась. Где проколоть, чтобы максимально безболезненно и безопасно.
 

Olgalam

Member
Исида, моя подружка прокалывала своей дочке катриджем. Она живет в Масюковщине, поэтому искала поближе к дому. Погугли возможно и рядом с твоим районом есть в салонах такая услуга: прокол ушей иглами-серьгами в катридже. По цене это не очень бюджето , но совершенно безболезненно и безопасно. Это отличается от прокола пистолетом. С красивыми серёжками она отдала около 100 рублей. Могу узнать ( если надо конкретно , где именно прокалывали - помню в районе метро Кунцевщина ), но знаю так прокалывают не только там.
 

k_ja_ra

Well-known member
Но все равно я на Богдановича пойду, если вторая дочка захочет проколоть. Как-то доверия к медцентру больше, чем к салону. ИМХО.
вось так. Тыдзень таму нарэшце другая дачка рашылася. Рыпнулася я была пра салоны пачытаць, калі сказалі, што на Багдановіча завушніц няма і толькі праз пару дзён будуць (а трэба ж было лавіць момант, пакуль дзіцё пагаджалася :) ), першыя ж водгукі пачытала і забіла.) Дачакаліся завушніц і спакойна пракалолі. за 15 руб, калі што.:)
А то постам вышэй пра нейкі космас у выглядзе 50 у.е. пішуць.)
 

k_ja_ra

Well-known member
BabuschkinHaus, багдановіча, 53. Гэта касметалагічная клініка, вядомая яшчэ з савецкіх часоў. Пісталетам.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
k_ja_ra, улица или переулок богдановича? а то по карте показывает большой длинный дом без наличия клиники.
 

ruchka

Member
Мы кололи буквально 3 нед назад в мед центре Космед на Богдановича, 56. Картриджем. Цена 49 р. Но у них можно и пистолетом. Акции на сливках могут быть. Вообще, начиталась в интернете и решила тоже, только картриджем, а после прокола, подумала: переплата. Смысл лишь в том, что серьги в картридж заправляются и сразу застегиваюся. Нет контакта с руками косметолога. Хотя все равно одноразовые перчатки, сразу нарисовали, потом опять же руками заправили в картридж. Пишут, что что картриджем безболезненно, по факту все равно больно.
 

k_ja_ra

Well-known member
Смысл лишь в том, что серьги в картридж заправляются и сразу застегиваюся.
дык і пісталетам адразу зашпільваюцца. Ці гэта тады не пісталет? Я ў гэтым не разбіраюся проста.)
Карацей, дачцэ за 15 руб. пракалолі адразу з зашпільваннем.)
А тое, што такі крыху балюча - лагічна. Такі гэта дзірка (!) , як на гэта не глядзі.)
 

ruchka

Member
Пистолетом,вроде, только серьга вдевается, а застёгивается вручную. Вот и я не увидела смысла переплачивать за картридж
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Тоже кололи на Богдановича 53, пистолетом. Гвоздик вдевается и сразу же застегивается, в одно действие с проколом. В первый день дочка дала проколоть одно ухо - а второе никак. Косметолог ее терпеливо уговаривала минут 40 (если учесть, что это по живой очереди и за дверью было много людей, мне было очень неловко). Косметолог очень милая и добрая, старалась как могла. Но все-таки ушли мы с одним ухом, заплатили 16 рублей. Через день приехали снова, дочка дома согласилась довести дело до конца ). Была та же косметолог. Прокололи быстренько, заплатили еще 9 рублей (за второй комплект сережек).
зажило все хорошо, отека не было даже в первый день. через месяц вдели обычные золотые сережки.
 

TicTac

New member
Мы тоже на богдановича 53 прокалывали. Пистолетом. Тоже в районе 13-15 р, не помню точно. Лучше ехать в субботу утром, там вообще никого не было. Косметолог не понравилась. Дочка второе ухо не давала колоть, так мне косметолог предложила ее держать двумя руками. Вобщем, кое-как уговорила на второй прокол. Даже не смотря на то, что за нами никого не было - косметолог не хотела уговаривать, а была настроена на решительные меры... уши кстати как-то долго заживали, больше месяца.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
и что, реально больно? мне уши проколола родственница в деревне, помассировала мочки - и проколола. вообще не больно было. я и детям сказала, что нифига не больно... теперь подумаем, а надо ли оно.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Вот и я боюсь, что моя не даст потом второе ухо ....
Какой возраст ваших девчонок?
 
Сверху