Где проколоть уши девочке?

МамаДочек

New member
Девочки, подниму тему :)
Где сейчас прокалываем ушки детям?
Поделитесь впечатлениями и отзывами :)
 

МамаДочек

New member
Ну и сама себе отвечу :)
Прокололи сегодня в "Джокере" на Тракторном заводе.
Запись предварительная, но в целом там свободно.
Девочка приятная, контакт с детьми хороший, мне метки показала, на мой взгляд все ровненько, сережек выбор большой, дети сами выбирали.
Стоит 110 тыс вместе с серьгами.
Девчонки (почти 4 и почти 6) перенесли стойко, со слезами на глазах вторые ухИ кололи, но без рыданий.

До того звонила в Лодэ - там косметолог будет с октября, прокалывают уши деткам от 5 лет и старше, в центр на Богдановича - прокалывают с любого возраста по живой очереди с 8 до 8 (с 14 до 14.30 перерыв)
По ценам приблизительно везде одинаково, на Богдановича чуть дешевле.

Вдруг кому-то будет полезно :)
 

Келдыш

Active member
Мы прокололи на Независимости 185 (170 тыщ), сегодня видела на Руссиянова 7а огромный выбор сережек и стоит 115 тыщ и выше (в зависимости от сережек)
 

МамаДочек

New member
До 1 года не прокалывают. Нам год назад отказали.
Ну вот я им после Лодэ звонила. Спросила, есть ли ограничения по возрасту (возраст детей не называла вообще). Сказали "у нас нет ограничений"
 

romsvetlana

New member
Мы прокалывали в июле в салоне на Сердича, все нормально, сама просила, не плакала, ушки постоянно промывали, через 1.5 месяца надели золотые серьги, и тут неделю назад на мочке сзади образовался огромный страшный абсцесс (гнойник) - пришлось вскрывать хирургически, теперь ходим на перевязки каждый день, ужас, голова все-таки, крововоток с мозгом один. Вот так бывает. Сережку из больного уха, ясное дело, вынули. Теперь непонятно, что делать со вторым ухом - то ли оставлять одну серьгу, то ли ухо заращивать, так как врач сказал, что у дочки может быть такая особенность организма, и такое может повториться. Вот и походили в сережках((((
 

МамаДочек

New member
romsvetlana, неприятно, конечно, но всякое бывает, к сожалению.
Ваш абсцесс связывают именно с проколом уха? Я так понимаю, времени много прошло, дырочка уже зажила.
 

Ванда

Active member
на мочке сзади образовался огромный страшный абсцесс (гнойник) - пришлось вскрывать хирургически
А почему абсцесс проявился только на одном ухе Вы у врача не спросили? Если такая особенность организма, то почему с другим ушком всё в порядке?

У моей дочки на обоих ушках образовался абсцесс месяца через полтора после прокола. Только мы ещё были в серёжках, которыми прокалывали. Мне хирург, которая вскрывала гнойники, сказала, что сами эти серёжки делают из хирургической (хорошей) стали, а вот застёжки к ним с обычной. Вот и выдал организм дочки такую реакцию именно на эту застёжку, т.к. сами дырочки хорошо к тому времени зажили. Серёжки эти я вынула, а втянула золотые с дужками (французской застёжкой), чтоб легче было обрабатывать. Обрабатывала сама, ушки бысто зажили. И вот уже 10 месяцев всё отлично.
 
Последнее редактирование:

jushkin

Главное-правильно хотеть!
В июле подруга прокалывала уши дочкам-двойняшкам (не спрашивала, где, потому как неактуально было) у косметолога, которого ей кто-то посоветовал. Мне вот что понравилось. Косметолог наметила места в ушках, куда будет колоть, и сказала маме: "Сейчас колем одно, потом вы за 30 секунд разворачиваете ребенка, прижимаете его голову, как я показала, и быстро колем второе". Получилось, по словам подруги, здорово, прокол, разворот, прокол, деть ничего не понял, а его уже подвели к зеркалу и показали красоту. Второй ребенок ждал в коридоре, с ним то же самое :)
Когда мы кололи дочке, ей было страшно подставить второе ушко после паузы и осознания произошедшего. Но она очень хотела сама, поэтому подумала и решила потерпеть второй раз.
 

Ailey

New member
неделю назад на мочке сзади образовался огромный страшный абсцесс (гнойник) - пришлось вскрывать хирургически,
скорее всего, занесли инфекцию. ухо после прокола полностью заживает за 1 год.

Сережку из больного уха, ясное дело, вынули.
у нас тоже вылез огромный гнойник через месяца 3, я сама вскрывала и обрабатывала. в тот момент носили гвоздики с прокола. сережки сняли, обработали и одели обратно.
я чего-то решила, что если достать совсем и ухо начнет зарастать, то хорошо там всё чистить и обрабатывать будет ещё сложнее.

с горем пополам всё заживало. но пока были эти сережки-гвоздики, пару месяцев уши постоянно порывались покраснеть.
на золото менять боялась, т.к. оно может быть аллергеном и тогда ещё хуже станет.

потом, к счастью, вспомнив, что серебро обладает бактерицидными свойствами, пришла мне в голову идея одеть серебряные сережки с простым замочком крючком с петелькой типа такого

earrings7.jpg


и о чудо, уши зажили за одну неделю!!!
думаю, серебро всё-таки на самом деле препятствует развитию инфекций и способствовало заживлению.

сразу ещё когда одевала, обратила внимание, что по сравнению с гвоздиками и другими застежками (у нас ещё одни серьги были с застежкой вверху возле ушка) дырочка от прокола гораздо лучше открыта, всё время проветривается и сережка хорошо прокручивается.
 

romsvetlana

New member
Ваш абсцесс связывают именно с проколом уха? Я так понимаю, времени много прошло, дырочка уже зажила.
Да, с проколом, ужи до конца заживают не за месяц и не за два.

у нас тоже вылез огромный гнойник через месяца 3, я сама вскрывала и обрабатывала. в тот момент носили гвоздики с прокола. сережки сняли, обработали и одели обратно.
я чего-то решила, что если достать совсем и ухо начнет зарастать, то хорошо там всё чистить и обрабатывать будет ещё сложнее.

с горем пополам всё заживало. но пока были эти сережки-гвоздики, пару месяцев уши постоянно порывались покраснеть.
на золото менять боялась, т.к. оно может быть аллергеном и тогда ещё хуже станет.

потом, к счастью, вспомнив, что серебро обладает бактерицидными свойствами, пришла мне в голову идея одеть серебряные сережки с простым замочком крючком с петелькой типа такого

Знаете, у меня была мысль вскрыть гнойник самой, но когда у фармацевта поинтересовалась, какую мазь лучше приложить, она меня напугала, что это голова, что из мягких тканей инфекция очень быстро разносится, а ведь в голове мозг - и я струхнула, честно говоря. Врачи объяснили, что ухо воспалилось одно потому, что дырки-то разные, в одном могла возникнуть микротравма, в другом нет. Мне хирург и ЛОР настоятельно рекомендовали снять все серьги - вот я и на распутье. Дочка после всех мучений уже никаких сережек не хочет(((
Бвло так - стояли гвоздики, уши краснели, я промывала, через месяц заменила на золото, вроде стало получше, но еще через месяц развился этот абсцесс(( Я очень боюсь трогать больное ухо. Скажите, а через какое время вы вдевали в больное ухо сережку? Дочка уже шугаетсчя от любых движений в области уха. И точно ли серебро лучше золота? У меня самой серебро в ушах чернеет и покрывается налетом.

Серёжки эти я вынула, а втянула золотые с дужками (французской застёжкой), чтоб легче было обрабатывать. Обрабатывала сама, ушки бысто зажили. И вот уже 10 месяцев всё отлично.
Скажите, Вы сразу втянули, прям при гнойнике, или позже? Малая не боялась?
 

Ванда

Active member
Врачи объяснили, что ухо воспалилось одно потому, что дырки-то разные, в одном могла возникнуть микротравма, в другом нет
Т.е это не особенность организма. А от чего и когда эта микротравма образовалась? При проколе или при смене серёжек?

Скажите, Вы сразу втянули, прям при гнойнике, или позже? Малая не боялась?
Сразу после вскрытия гнойника, приехала домой и втянула золотые серьги. Золотые потому, что у меня самой на любой другой металл кроме золота дырочки начинают гноиться, хотя уже 25 лет после прокола прошло. Я надеялась, что у дочки будет по другому, но, видимо, нет. Дочка не боялась по причине своего возраста, ей на тот момент было только 5 месяцев.
 

Ailey

New member
Скажите, а через какое время вы вдевали в больное ухо сережку?
я сняла, убрала гнойник, обработала дырочки, сережку почистила и сразу одела обратно.

дочке подарили красивые сережки и это было сильной мотивацией для заживления и ухода за ушками :) чтобы можно было красивые сережки одеть.

но я промывала очень аккуратно, ей особо не больно было: капала капельками на воспаленные места и на дырочки, прокручивала сережку и опять капала. прокручивать конечно было больше всего неприятно. ну и иногда приходилось снимать и опять чистить сережки. это тоже было очень неприятно. пока серебро не одели - те сережки я не снимала, просто прокручивала. но они и не грязнились.
особенно хорошо нужно промывать после мытья головы или душа.

она меня напугала, что это голова, что из мягких тканей инфекция очень быстро разносится, а ведь в голове мозг - и я струхнула, честно говоря.
хорошо, что я этого не знала. я бы тоже наверное испугалась :(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
у нас была тоже проблемка, уже начиталась в нэте про рубцы и испугалась. но помогла мазь левомиколь. сняла все воспаление.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Мы прокалывали в салоне "Mega Sun" в Сухарево. Выбрали его, т.к. только там были серьги из титана, цена - кажется, 210 тыс. С собой нам также дали упаковку салфеток для обработки проколов (24 шт.).
 

Bilancia

New member
Косметолог наметила места в ушках, куда будет колоть, и сказала маме: "Сейчас колем одно, потом вы за 30 секунд разворачиваете ребенка, прижимаете его голову, как я показала, и быстро колем второе".
я старшей в салоне также колола. намного проще и легче

Сообщение от Тхия
ст.метро Парк Челюскинцев , салон 3000, все четко быстро и аккуратно.
ППКС. Дочке в 10 мес. прокалывали в этом салоне. Зажили ушки за 2,5 недели.
ух ты. этот салон еще есть,вот и там и кололи дочке 6лет назад.поеду опять туда
 
Последнее редактирование:

NATAША

New member
А есть разница прокалывать сейчас осенью или летом?ребёнок изъявил желание...а я что то задумалась....
 

олюко

New member
прокололи дочке уши 2 месяца назад
на первых гвоздиках уши практически зажили через месяц, вдела золотые с дужкой, также обрабатывала хлоргексидином и усе(( краешки дырочек раскраснелись и никак не заживают, неделю мажу Левомиколем, безрезультатно, что делать?

может ей золото не идет? хоть ты за серебрянными иди теперь
 
Сверху