Где проколоть уши девочке?

Незабудка

Active member
У нас даже вопроса не было в сад не ходить! Ни разу не сказала, что болит или даже дискофорт. У меня проблем больше, когда долго серьги не носила, чем у нее после прокола. Я вообще была в приятном шоке какой прогресс. Если вспомнить как у нас все было... брр. С первой ночи дочка спала на ушах и еще ерзала, одежду без проблем снимает.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я вообще была в приятном шоке какой прогресс.
ага:) в этом что-то есть

Но, я полагаю, это действительно неких хирургич. сплав, который не вызывает (или очень редко вызывает) аллергии. Проблемы могут появиться, когда будут другие серьги (на другие металлы, на золото, серебро и ты дыы)
Отдали нам коробочку от сережек -- пишут что штаты делают:) типа не китай:) сомнительно.... но ладно, поверим.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
неделю тому доче кололи ушки в мед центре на пересечении богдановича и машерова (по диогонал от белой вежы)
делали писталетиком минутки 3 все заняло.
цена вопроса 86 тыс с сережкам.
 

Rovba

Active member
объясните, плиз в чем разница в цене. у нас 180. а где то за ту же услугу 90?
я не знаю, что такое пистолетик (себе прокалывала иглой). сашке прокалывали- такая коробчка с сережками, нажали, серьги сразу пробились, коробка я так понимаю выбросилась(не уверена)- это пистолетик?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
плиз в чем разница в цене. у нас 180. а где то за ту же услугу 90?
наверное ни в чем, в крутости салона просто


такая коробчка с сережками, нажали, серьги сразу пробились, коробка я так понимаю выбросилась(не уверена)- это пистолетик?
эта коробочка с катриджем, она всавлялась в маленкий "писталетик". Не в руках же вам держали серьги из коробочки:) Заправляли катридж в инструментик "пистолетик"


коробка я так понимаю выбросилась
нам отдали зачем-то. типа серьги положить, когда снимим
 

Rovba

Active member
гм. как раз таки пистолета я и не увидела. мне показалось что этот катридж он руками держал. правда я не особо смотрела то, что там делалось

у лисицы: пистолетом 70 тыс, есть спец. детская программа - 180 тыс, совсем без боли

Сообщение от Sally
а вы не в курсе, в чем разница?
_______________________________
Та же система пистолетика, только более усовершенствованная, иголка - серьга уменьшенной конусовидной формы и более тонкая. Эти пистолетики более миниатюрные, без щелчка , как в старых. Ну и производители утверждают , что добились "наивысшей степени стерильности и безопасности"))) ( хотя по логике , либо стерильно , либо нет)))))
вот нашла в темке ответ. правда, в чем разница все ранво не поняла:crazy:
 
Последнее редактирование:

Ванда

Active member
а скажите в каком возрасте самом раннем можно проколоть ушки
Мы уже прокололи. Когда прокалывали мастер сказал, что прокалывал и меньшим девочкам. Моя сестра проколола дочке ушки в 3 месяца.
 

Rovba

Active member
мамуллечка, насколько я понимаю, прокалывать вы можете с рождения. но может почитайте сначала какую нибудь литературу. как то давно читала, что до года вообще не рекомендуется. а психологи рекомендуют прокалывать, когда ребенок сам созреет. но если мама решила прокалывать сама, то не ранее 2лет. кажется так. давно было, не вспомню что и как, так как мне было не актуально, и я особо не вчитывалась.
 

Анюша

New member
А у еня самый страшный страх что неровно прокол сделают((( И дочка просит серёжки, но я не уверена что она будет сидеть спокойно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
вот нашла в темке ответ. правда, в чем разница все ранво не поняла
аааа, интересный момент, я даже этого не знала:) ну значит у нас обычным миниатюрным пистолетом прокололи. А есть вот еще более усовершенствованный способ

Мы уже прокололи. Когда прокалывали мастер сказал, что прокалывал и меньшим девочкам. Моя сестра проколола дочке ушки в 3 месяца.
уже обсуждали мильёёёён раз:) но это ж как кому в голову стукнет:)
мне действительно непонятна мотивация родителей, которые прокалывают ребенку уши, когда он еще об этом не просит
 

sofiko

Well-known member
вот мы и прокололи ушки, дочка совсем не плакала, в салоне Инсити на Лобанка. Вот только забыла я спросить у мастера - сережки подкручивать нужно, чтобы ушки, зарастая, сережки не залепили, или не нужно? Я помню, что все время свои сережки крутила, а сейчас нужно? Сразу или попозже? или вообще не крутить?
 

Morgenstern

Well-known member
sofiko, проворачивать серьги надо, но без фанатизма, 2-3 раза в день достаточно
 

Rovba

Active member
sofiko, нам сказали не надо.
у нас прошло две недели уже. я не знаю зажили ли у нас уши или нет, потому что дырочка внешне никак не изменилась. ничего не подтекало, вообщем продолжаю обрабатывать на всяк случай
 

sofiko

Well-known member
Rovba, а сколько думаете носить медицинские? мне посоветовали месяц - но если действительно дырочка никак не меняется как узнать снимать или нет?
 

Rovba

Active member
в распечатке, которую нам дали написано два месяца. поэтому менять будем не ранее ноября.

единственное, что мне в медицинских не нравится, слишком для нас длинные ножки, царапают кожу.
 

moomimama

Active member
Девочки, а когда вы ушки обрабатываете, сережку вынимаете?
Когда прокалывали мне (тоже пистолетиком), но лет 15 точно прошло, говорили - вынимать, протирать и дырочку и сережку, а сегодня на Богдановича сказали делать это не вынимая. В растерянности я...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, а когда вы ушки обрабатываете, сережку вынимаете?
ничего не надо вынимать
просто оттягиваете немного мочку и протираете
но вообще мы почти не протирали, только первые пару дней. Что там тереть собственно...:)
 

Rovba

Active member
moomimama,я ничего не вынимала. обрабатывала, как показали.
 
Сверху