Где проколоть уши девочке?

zuka

Member
Прокололи ушки сегодня тамже, результат не понравился. Проколол молодой человек неровно, притом, что ребенок не дергался.
 

Kukuruza

Сахарная
Parole, как я поняла - там же где и Rovba, то есть "У Лисицы". И судя по тому, что кололи в один день и парень колол обеим - думаю один и тот же мастер
 

Незабудка

Active member
Прокололи ушки сегодня тамже, результат не понравился. Проколол молодой человек неровно, притом, что ребенок не дергался.

Мы там тоже неделю назад прокалывали. А я как-то не подумала, что может быть криво. Серьги гвоздики, пока в глаза ничего не бросилось. Была мысль, что по гвоздикам не видно под одинаковым углом по глубине прокол или нет, в смысле если серьги в форме колец, будут симметрично или нет. Теперь буду переживательно ждать вечера, чтобы все с пристрастием перепроверить.
Доверилась так как известный салон и не только уши прокалывают, много чего делают и рука на все должна быть на бита.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мы прокололи ушки буквально на днях в салоне Облик на Румянцева (напротив иняза). Стоимость 90 тыс. Кололи пистолетом с одноразовым катриджем, был выбор сережек.
очень мы долго делали метки:) мне все казалось -- несимметрично. В итоге --хорошо прокололи, ровненько, мы довольны. И отношение персонала очень приятное.
 

Незабудка

Active member
Мне в Лисице парень, кот прокалывал не дал глянуть даже метки. Я только попыталась завести разговор, про то симетричны у нее уши или нет. Он сказал, что у всех несиметричны и все ! А я очень за дочу переживала из-за того, что она боится. И ничего ей не объяснил, она бедная чуть не умерла от страха пока метки рисовал, думала, что прокалывают.
 

Незабудка

Active member
ТиЛи,да он так все уверенно делал и я думала, что с их опытом 15 лет специализированного салона мой глазомер и рядом не стоял.И думала, что он конечно сделает поправку на асимметрию ушей и визуально будет оптимально. Я сама могу замудрить, когда на фоне ассиметрии надо сделать визуально правильно.
И только сейчас испугалась, что у дочи с дырками, когда прочитала:
Проколол молодой человек неровно,
Это если что заживлять одно ухо, а потом перепрокалывать? И еще моральную компенсацию сверху? Или как?
 

Rovba

Active member
И судя по тому, что кололи в один день и парень колол обеим - думаю один и тот же мастер
возможно и разные. в разные дни.
ничего плохого сказать про парня, который колол нам не могу. да, не особо разговорчив с ребенком, но тут кому, что надо. в остальном было видно, что человек знает,что делает. быстро. четко. на мои вопросы отвечал, расказал, показал. перед прокол метки показал, чтобы я одобрила. был вежлив, приятен. вообщем все было хорошо.
 

Незабудка

Active member
Мы сегодня рассматривали с мужем дырки. Уши не торчат, серьги тоже потому как гвоздики. Если попридержать щеки, чтобы не торчали, то видно что слева и серьга и сама мочка уха выше чем справа. Без поправки на асимметрию ушей. Или это палка о двух концах: делать серьги по абсолютному уровню или по ушам; или есть стандарт на эту тему.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Или это палка о двух концах: делать серьги по абсолютному уровню или по ушам; или есть стандарт на эту тему.
нам сказали , что правило такое: Колют в середину мочки.
Я не очень поняла, что это значит.
вообще уши у нас (я пригляделась:) тоже разные. Может это у всех так.
Но я настаивала чтобы нам кололи симметрично (в абсолютном смысле, а не строго в середину мочки). Т.е. когда смотришь на ребенка , то серьги на одном уровне, а если уже уши рассматривать каждое отдельно, то может и есть разница в проколе.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Девочки, а в Элите кто-нибудь колол? Записались на сегодня с мелкой, цена какая-то совсем копеечная - 70тысяч с сережками...
 

sofiko

Well-known member
девочки, а как вы планируете - в сад не ходить, как уши прокололи? Мои возвращаются только 28 августа, на дочкин ДР (22) купила сережки, думаю прокалывать... но ведь это ж наверное в сад не водить недели 2? Как у вас?
посколько лично мне прокалывала иголкой подружка в школе, у меня опыта в этом вопросе никакого нет :)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а как вы планируете - в сад не ходить, как уши прокололи?
мы планировали, но вроде нет никаких проблем у нас с ушами (тьфу 3 раза). ну сережки в ушах -- почему не ходить??
мне косметолог вообще сказала "Ничего не трогайте, а если увидете, что покраснели или "текут" уши -- тогда мажьте"
вообщем все индивидуально. У меня самой до сих пор воспаляются сразу, когда простой металл вставляю. Так что очень сложно "период заживления" угадать
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
мы прокололи сегодня. про сад даже и не думаем -ходить конечно:) кстати, идем в четверг только первый раз. девочка в салоне этом очень понравилась, а вот малыха вела себя плохо. всю дорогу туда всем встречным знакомым (частный сектор - как в деревне - все знакомые) говорила гордо, что идет делать себе сережки и совсем не боится, а там после нанесения кстати идеально ровных точек на симметричные ушки, левую отлично прокололи, а вот правую она уже ну совсем не захотела, вертелась - ругалась, в самый ответственный момент дернулась,как я ее не держала - в результате получилась дырка ниже(хорошо хоть вниз. а не влево-право:)). конечно, если не приглядываться - не видно. но я ж сто раз ее разглядела в упор - есть ассиметрия. ну сама виновата:)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
в самый ответственный момент дернулась,как я ее не держала
даааа, я вот больше всего этого боялась.
я чё-то совсем свою не держала и не удержала бы -- предупредила, что будет криво, если дернется:)
 

Rovba

Active member
в сад не ходить, как уши прокололи?
у нас так вышло, что я как раз в отпуске эту неделю. поэтому не ходим. на след неделе пойдем. если бы малой стукнуло прокалывать в другое время- ходила бы в сад
 

zuka

Member
Мы в сад тоже не ходим. Даже головку еще не мыли, чтоб не мочить, сегодня уже прошло 3 дня. По уровню как раз проколы одинаково находятся, у нас небольшая ассиметрия по расположению относительно головы - одна дырка ближе, другая дальше. Присмотрелась- мочки тоже разные.
 
Сверху