Где проколоть уши девочке?

Lidochka

Active member
Я по своему опыту скажу, что мне прокололи уши лет в 10 и до 15 лет я послушно носила то ли серебряные то ли золотые сережки, но очень хотелось носить бижутерию, попробовала - мрак! гноятся, пухнут, чешутся, ужас! Подружка мне по секрету сказала, что так у всех и надо перетерпеть. Я не помню, сколько именно я терпела, возможно месяц или около того, но не слишком долго. И действительно я продолжала носить какие-то пластмассовые сережки из ларька и вуаля! постепенно все зажило, с тех пор проблем не знаю.

Слушайте, приезжаем летом в Минск, хочу проколоть уши дочке в проверенном месте. Посоветуйте, пожалуйста!
 

Age

Well-known member
Lidochka, мы кололи в центре пластической хирургии Хиневич и К. Там ест косметолог.
Покупала на сливках купон - получилось в два раза дешевле.
 

Jukka

New member
Подскажите, пожалуйста, оговаривает ли косметолог, через какое время после прокалывания ушей их можно мочить? Или нет таких ограничений?
 

k_ja_ra

Well-known member
Jukka, ёсць абмежаванні. Прынамсі яны агучваюцца. 2 тыдні. калі мне памяць не здраджвае.
 

Ekaterina1

Active member
Прокололи дочке в середине мая, сегодня переодели золотые серёжки, ушки хорошо зажили. Не мочили 2 дня после прокола. После сухих 2 дней 3 недели промывали хлоргексидином.
 

mixelen21

Member
Я ездила дочке прокалывать ушки в косметологический центр на Богдановича, это напротив магазинов Сделай сам и Академкнига. Все ничего: врач отметила ручкой точки, где она будет прокалывать и спросила моего согласия. Я всегда доверяю профессионалу((( и вот здесь будьте внимательны! Ушки у деток разные и не всем нужно колоть в центр мочки. У нас как раз она большая и пухленькая. Сейчас очень сложно подобрать сережки, т.к. даже длинных дужек не хватает((( и приходиться идти к ювелирам исправлять английскую дужку (удлинять) где возможно. Вот и вопрос : что за профессионал сидела на приеме? Это же не первый у нее ребенок с такими мочками! И звали енту даму Светлана, будте с ней внимательны.
 

Lidochka

Active member
Итак… день Х приближается, мои дочери ждут сережек, прямо изнемогают от нетерпения!!!
Хотелось бы уточнить: на Богдановича 53 надо обязательно записываться заранее или можно прийти рано утром (к открытию) в будний день и ожидать в очереди?
И еще какой стиль этих медицинских сережек? Это как гвоздики? Или как?

Там можно выбирать картриджем или пистолетом?
 
Мы на Богдановича не записывались, утром приехали и были первыми. Серьги гвоздики из мед.стали ,дают целу коробку на выбор. Чем пробивают ... вот даже и не помню .
 

Lidochka

Active member
А кто вспомнит, когда все становится безболезненным?
Сколько надо обрабатывать ранку?
Когда можно снимать серьги?
 

Jukka

New member
А кто вспомнит, когда все становится безболезненным?
Сколько надо обрабатывать ранку?
Когда можно снимать серьги?

Мы сегодня прокололи. Причем, я тоже, с дочкой за компанию. Сказали, что сегодня нельзя мыть голову. А дальше, периодически обрабатывать ранку перекисью водорода либо спиртовым раствором. Через месяц можно надевать другие сережки.
 

Lidochka

Active member
Jukka, и как ощущения? Насколько это больно по сравнению с уколом или забором крови?
 

Jukka

New member
Jukka, а где прокалывали?
Соблазняют всякие скидочные акции, но и страшненько.

Мы наобум поехали вчера на Богдановича, 53, но там не было врача. =)) Так что нужно узнавать режим его работы заранее. Зато оказалось, что открылся филиал этой клиники на Жиновича, 21, а это недалеко от нашего дома. Там и прокололи вчера вечером. Людей не было, сережки на выбор были. Стоило около 30 рублей за двоих.

Jukka, и как ощущения? Насколько это больно по сравнению с уколом или забором крови?

Если честно, это больнее, чем я предполагала. И звук от пистолета там довольно устрашающий. =)) Но боль недолгая, можно потерпеть. В течение часа где-то уши поныли. Часа через два уже никаких неприятных ощущений не было.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Мы тоже сегодня прокололи ушки обеим дочкам. Девочки сказали, что ожидали худшего, небольно это и звук нестрашный :)
Я думала и себе одно ухо переколоть, кривовато оно у меня проколото. Но забоялась :)
Цена вопроса 16 руб с копейками. Цвет камушков можно было выбирать, мои выбрали красные и голубые, врач веселая, очереди не было вообще (были там часов в 11)
 

Jukka

New member
Марфа Васильевна, а где кололи? Мне таки несимметрично прокололи уши. =(( Притом я это заподозрила сразу после прокола, но доктор очень убеждала, что мне кажется, я и поверила. Оказалось, что мне не казалось. =( Сейчас я одну дырку зарастила и пойду прокалывать заново. В раздумьях: куда идти. Дочке прокололи нормально, симметрично.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Jukka, детям в 27 кабинете кололи. мне - жена двоюродного брата колола лет 30 назад. я как-то и не парилась раньше, пока не одела пуссеты. йошкин кот, смотрят мои пуссеты куда-то в несимметричные стороны... и теперь прям в глаза лезет это. прикрываю волосами.
 

Jukka

New member
Марфа Васильевна, т.е. на Богдановича? Вот и у меня одна серьга ниже другой оказалась и при этом странно оттопыривалась.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Jukka, да, на богдановича. Очень жаль, что по-разному проколото... Наверное тут мало разметки, нужно ещё учесть угол. Это только с опытом приходит.
 

МОМ

Well-known member
А мы дочке прокололи " У Лисицы". Собирались, конечно, не там, но так уж сложилось. Все оказалось закрыто, а решили твердо. Остались довольны. Все там стерильно и цивилизованно. Парень проколол хорошо, зажило все очень быстро.
 
Сверху