Где проколоть уши девочке?

Lisa

New member
Посоветуйте, где в Минске можно проколоть уши девочке 12 лет, нужен опытный и аккуратный специалист? Я знаю, что это делают практически в любой косметологии, но не могу я довериться первому встречному УМЕЛЬЦУ. Сама недавно кровь с пальца сдавала (куда уж банальнее), а брала какая-то юная девица, я думала, у меня палец отвалится от боли, а теперь вот аж посинел... А дочь очень хочет проколоть уши на день рождения, но страшно боится. Посоветуйте, пожалуйста!
 

Layka

Moderator
Да сейчас же редко где иглой колют... Думаю дпже практически нигде :)
А автоматом от руки не зависит :) Сама прокалывала - боль такая полусекундная, а потом как будто ооочень горячо, и уже серьга в ухе :)

Так что идите смелее в любой салон красоты где автоматом колят :)
 

Оленька

New member
Да автоматом (пистолетом) это супер. Как вспомню, как мне маленькой прокалывали иголкой!!!!!! А потом пол часа одну серёжку просовывали!!!! А вот дочке за секунду пистолетом-автоматом, она и пикнуть не успела, а за эту секунду и ушко прокололи, и серёжку надели, и застегнули её!!!!. Потом помазали каким-то гелем и всё. Никаких проблем не было. Мы даже ничем дополнительно не обрабатывали потом, хотя я заранее накупила и перекись, и настойку колендулы. :D
 

Layka

Moderator
Да да, я тож не обрабатывала :)
Я ваще думаю Софико годика в 2 проколость или даже в 1,5 :)
 

Оленька

New member
А мы в 4 месяца прокололи! :D

А сейчас я даже не представляю как бы мы это сделали, так как очень уж она осторожничает с незнакомыми людьми. Думаю, не далась бы! :)
 

Layka

Moderator
Я просто беспокоюсь, что она себя за ухи сейчас будет теребить, ещё чего дёрнет , больно будет себе делать... :roll:
 

Lisa

New member
Ой, это же здорово - пистолетиком, и ребенке не внапряг. Девченки, а как насчет сережек, я имею в виду какие лучше вдевать? Мне тоже в детстве прокалывали иглой, даже помню, потом в глазах потемнело, давно это было :roll: Так вот тогда говорили, что если сразу золотые вденешь, то потом не сможешь какие-нибудь простые надеть, уши восполяться будут, а если хочешь любые носить, тогда нужно ниточки втягивать на первое время. А сейчас как? Уж простите отставшую мамашу :oops:
 

Оленька

New member
Я тоже боялась, что за серёжки себя дёргать будет, но для грудничков серёжечки-гвоздики очень маленькие и очень крепко застёгнуты!!!! Ни разу никаких проблем не случилось. До года мы их не меняли, а потом надели золотые. Только сейчас она их трогает (не делая больно себе) и всем показывает: "Сё! (серёжки) :) "
 

Оленька

New member
Lisa написал(а):
Девченки, а как насчет сережек, я имею в виду какие лучше вдевать?

Там специальные серёжки для пистолета. Никакие заранее покупать не надо. Вам только надо выбрать расцветку камешка. :)
 

Lisa

New member
Оленька написал(а):
Там специальные серёжки для пистолета. Никакие заранее покупать не надо. Вам только надо выбрать расцветку камешка. :)

Все поняла, спасибо! А свои когда вдевать можно?
 

Оленька

New member
Как ушки заживут, можно и надевать. Кстати эти серёжки-гвоздики оказались даже очень симпатичными. Я просто сразу расстроилась, что не свои золотые будем надевать.
 

Lisa

New member
И что, можно абсолютно любые пото носить, восполяться ушки не будут? Если так, то нашим деткам, больше повезло, чем нам :) Я вот кроме золотых и серебряных ничего не могу носить :? До сих пор помню, как поехала с мамой на озеро отдыхать и забыла золотые вдеть, так потом все 2 недели с опухшими ушами проходила с жуткой болью. И снимать не хотела: боялась, что дырки зарастут.
 

Layka

Moderator
Да на самом деле это не зависит от того, какой металл был в ушах в момент заживления, просто организм воспринимает по-разному разные вещества, оттого и реакция :) Мне так косметологи объяснили :)
Я вот носила т.н. "гигиенические" в свое время (лет 20 назад :) ) Так вот золото иногда могу носить, иногда - жжжуть!!! :) Зато вот бижутерию любую, серебро тож :)
 

Оленька

New member
Полностью согласна с Layka. Кстати,у меня уши тоже ничего кроме золота не переносят., а вот дочка вроде нормально перенесла и простые серёжки и золотые сейчас без проблем носит.
 

Валерка

New member
Я уже тоже сделала запись на понедельник во Вселенную, чтоб проколоть наши ушки (безумно нравятся маленькие принцессы с сережками!), хотя пока от окружающих встречала только отрицательное отношение к этой затее :roll:
 

Оленька

New member
А я это отрицательное отношение просто переставала слушать, хотя поначалу очень близко принимала к сердцу такие разговоры. :)
 

Lisa

New member
Спасибо, двченки, за советы! На следующей неделе пойдем прокалывать.
А по поводу малюток с сережками - я вот тоже не очень за. Но лишь потому, что мочка уха ОЧЕНЬ маленькая, и можно уколоть в какую-нибудь важную точку. А как известно, на мочке расположены точки, овечающие за органы человека, и только строго в центре мочки их нет. Собственный опыт в детстве, кстати, это подтвердил. Поэтому я вот своей дочке только сейчас разрешила, и то, думаю, рановато.
 

Kasik

Active member
Мы собирались проколоть Марусе ушки месяца в 2, но нас отговорили косметологи, потому что мочка совсем маленькая и дырочка в процессе роста ушка может сместиться (будет не очень красиво). Посоветовали подождать хотя бы до годика.
 

Layka

Moderator
А на востоке девочкам ваще уши после рождения прокалывают :)
 
Сверху